Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.

Давайте сравним напольные АС, кто слышал делимся впечатлениями.

 
 
Я же не пишу про шпонирование плоских деталей в заводских условиях. Хороший столяр-краснодеревщик знает особенности работы и с породами дерева и с видами материалов корпуса и сделает так, что бы не растрескивалось. Если надо шпонировать готовый корпус, то нет нужды обращаться к Дарине, лучше поискать столяра в своем городе и пойти на личный контакт. Посмотрите работы, выполненные столяром и будет понятно, можно ли ему доверить шпонирование.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Полагаю, не вполне этично выкладывать ЛЮБУЮ ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ
ЛЮБАЯ - да не ЛЮБОВНАЯ.К тому же народ уже набрал попкорна и требует продолжения. :D
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я не выкладывают результаты измерений не от того, что их не, а потому, что выкладывать надо измерения выполненные по всей форме, что бы к ним нельзя было придраться
Костя,не надо туман нагонять - ничего сложного в стандартных измерениях нет,и все условия ГОСТа можно в обычной жилой комнате соблюсти,и никто не прискребётся.
Проблема в другом и очень серьезная - человечек должен понять - что он намерял и куда двигаться дальше.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А когда "здесь мы рыбу заворачивали"
В моих постах ко всем измерениям есть пояснения,если кто не понял - спрашивайте.
Я не кусаюсь.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
По вашим же данным, я скажу насколько плохи прямоугольные корпуса - видны и акустические стоянки напрямую и их отражения на зке
Ну так скажите - у меня аллергии на здоровую критику нет.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А вам это пофиг.
Еще бы,скрутил провода от трех Сисов в пучок и на Авито. :laughter:
Изменено: Анатолий Гаврилов - 31-07-2015 18:00:39
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
А синяя и зеленая кривые, это тоже АЧХ?
Вот синий и зеленый,кстати, - графики активного сопротивления басовика.Вершина горба,в левой части,показывает частоту его резонанса в корпусе.Один горб - закрытый ящик,два - фазоинвертор и его разновидности,три и больше - разновидности акустических резонаторов.
Всё таки хотелось разъяснений. Каким образом получаются такие испиленные графики сопротивления. Как я понимаю, получить такое на практике практически невозможно.
Изменено: Сергей С**** - 01-08-2015 10:56:50
 
 
По поводу шпонирования. В инете есть ролик с фабрики Авалон, там как раз показана технология отделки их корпусов. Шпонирования в частности.

http://m.youtube.com/watch?v=NIjQSZ7tGQg
Изменено: РОМАН_В - 01-08-2015 11:38:29
 
 
Проблема в том, что среди "аудиомастеров" и связанных с этим "умельцев" большая доля неприкрытых уродов и шизофреников, которые ни должными профессиональными навыками не обладают, ни знаниями в предметной области, а только морочить голову чтобы "срубить сребрянник". О личной или, хотя бы, профессиональной честности и порядочности (соблюдение сроков, иных договоренностей) вообще говорить не приходиться. Собственно, эти браконьеры всем известны.
 
 
Кстати про Авалоны. А внутри то обьем куда как проще по геометрии, чем внешние обводы колонок!
 
 
Юра по-моему напрасно распалился в соседней ветке. Пыльным придуркам, озабоченным как бы за три копейки срубить рубль, да еще и выкрасть из аппарата пару запчастей ничего не докажешь, иной менталитет. У Юры и Кости (как скажем и у Гилева или Семина) изделия лучшего индустриального качества, это в принципе не сопоставимо с "тверскими яйцами". Я там было не вляпался в свое время, но мне помогла изрядная доля цинизма в характере, чтобы разоблачить трепачей "на старте". Но, признаю, обрабатывают они клиентуру ловко, не хуже цыган на площади трех вокзалов.
Изменено: РОМАН_В - 01-08-2015 11:50:58
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По поводу шпонирования. В инете есть ролик с фабрики Авалон, там как раз показана технология отделки их корпусов. Шпонирования в частности.

http://m.youtube.com/watch?v=NIjQSZ7tGQg  

Корпуса и отделка - страшное дело.
Склеили коробку, материал просушенный. Углы клеили по уму, выбирали четверти.
Внутри перегородки ставили. Монолитная конструкция.

Покрыли шпоном - прошло 2-3 года и углы проседают. На обычном то шпоне не шибко заметно, если рояльный лак, то швах будет. А делали все по технологии. И красиво получилось. Вот такое бывает.

Так что, до брендов в этом плане нам далеко.
Заделать корпусяку, как у Фокала - гораздо сложней, чем победить их по звуку. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Проблема в том, что среди "аудиомастеров" и связанных с этим "умельцев" большая доля неприкрытых уродов и шизофреников, которые ни должными профессиональными навыками не обладают, ни знаниями в предметной области, а только морочить голову чтобы "срубить сребрянник". О личной или, хотя бы, профессиональной честности и порядочности (соблюдение сроков, иных договоренностей) вообще говорить не приходиться. Собственно, эти браконьеры всем известны.
Конечно это не акустика, но всё же.
Не только же таким деревом роллс-ройсы отделывать. ;)
Живьем, кстати, лучше выглядит.
DSC02880.JPG (749.74 КБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не только же таким деревом роллс-ройсы отделывать.

Скорее опилки и виниловая плёнка под лаком. Видно по переходу рисунка на плоскостях.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)