Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите подобрать систему, моя первая

 
 
Приветствую всех обитателей данного форума, профессионалов и любителей хорошего звука.

Я совсем недавно окунулся в мир звука отличимый от обычного среднестатистического музыкального фарша, который продавливают себе в уши простые обыватели нашей небольшой зеленой планетки. Представьте  мое выражение лица, когда вместо встроенной в материнку псевдо-аудиокарты я поставил creative sound blaster Zx и даже мои никудышные колоночки Creative Inspire A500 стали звучать немного лучше. В один прекрасный светлый день в моих руках оказался плеер FIIO X5 и наушнечки Sony MDR Z7. В тот день я воспользовался возможностями, что предоставляет нам бескрайняя сеть интернета, и скачал несколько альбомов в качестве flac24/96 и даже 24/192. С тех пор я оказался по другую сторону огромной бездонной пропасти, обернувшись я понял, что мост уже сожжен и обратного пути нет.


Что я имею:
Комп с аудио картой - creative sound blaster Zx
Наушники - Sony MDR Z7
Плеер  - FIIO X5

Съемная квартира (возможен переезд из страны, потому ничего реально габаритного), комната 18 метров.


Что же я хочу:
Хорошую домашнюю аудиосистему с участием ПК. Музыка всех направлений и жанров, просмотр фильмов, иногда игры, типа Battlefield.
Большую часть времени прослушивать с ПК буду через упомянутые наушники.


Бюджет 100к. р.

Возможности ездить прослушивать - нет


еще раз подчеркну, что я дилетант во всем этом.

может имеет смысл взять лишь USB цап с усилителем для наушников?


Что посоветуете? :comp:
 
 
Цитата
neopatogen  пишет:
Представьте мое выражение лица ...

Посоветую задать вопрос в соответствующей теме, а не в "Акустические системы среднего и высшего класса".
Прослушивание в наушниках не имеет никакого отношения к размеру комнаты.
 
 
имелось ввиду, что рассматривается и вариант установки полочной системы...
 
 
Цитата
neopatogen  пишет:
Большую часть времени прослушивать с ПК буду через упомянутые наушники.  

но не все время;)
 
 
тему пересоздал в подходящей ветке.
спасибо!

:shit:
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)