Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
-клей на куполе
-следы пальцев на "золотом" покрытии платформы
-криво установленная пластиковая черная ножка на платформе

У всех твитеров в партии:
-криво установлен верхний металлический диск (на котором "колки") относительно деревянного корпуса;
-разьемы через год стали прокручиваться-видимо, усохло дерево корпуса.  
Обычно твитара так выглядят после не качественного ремонта,я таких насмотрелся.Обычно пальцами заминают купол, после наши мастера вносят свою скромную лепту.Хотя их тоже можно понять,клиент говорит делайте как можете,замена пищалки дорогая.
Вашем случае даже не знаю ,что написать.На Tannoy это не похоже,хотя и у них пофигизм присутствует.
-----Персонала на фабрике мы видели немного, по одному человеку на каждую операцию. По всему видно, что за массовостью здесь не гонятся, а основной упор делают на качество.Особенно впечатлил процесс сборки и тестирования супервысокочастотников (ST200, ST100, ST50). С помощью компьютерной программы происходит жесткий отбор титановых ВЧ-куполов по АЧХ.
======================
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Так что повторю свой конкретный вопрос - чем TAD лучше?  

Я в живую TAD не слышал,но судя по отдаче они хуже  :cry:  ,в районе 18000 гц. чувствительность  93 db.против 95.Это прилично,тем более на такой чистоте. :wink:
image (1).jpg (300.14 КБ)
image.jpg (244.34 КБ)
 
 
Зачем вы ориентируетесь на местные цены?

Реально офигели за 4 тыс пищалки Пионер б/у.

Новые - 2300 долл и это без торга за четыре блока
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2015 15:27:17
 
 
В отношении "кондиции" супертвиттеров-безусловно, они были новые, запечатанные. Без вопросов. Но я очень требователен к качеству аудио-продуктов.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В отношении "кондиции" супертвиттеров-безусловно, они были новые, запечатанные. Без вопросов. Но я очень требователен к качеству аудио-продуктов.

Мне трудно комментировать этот случай,но у меня вопрос к Вам.Зачем было брать за ведомо брак.Я просто ради интереса просмотрел все суптвит. которые у меня есть,но подобного не обнаружил.
Может в связи с этими огрехами Вам и не нравится звук.На Вашем месте я бы протестировал их на ачехометри,там сразу стало бы видно.
Когда у меня берут суптвит. ,я всегда демонстрирую их на измерительной станции.В связи с тем что твиторы очень тонкий инструмент,мало что с ними было .Поэтому всегда покупаю их в фирменном чемодане,а не в бумажных коробках
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Зачем вы ориентируетесь на местные цены?

Реально офигели за 4 тыс пищалки Пионер б/у.

Новые - 2300 долл и это без торга за четыре блока
А что, по отношению к   танноевским  то же самое не действует?

Я же специально привёл цены с Hi-Fi.ru, чтоб условия были максимально одинаковыми.

Какие претензии?!

Все просто. Разные продавцы представляют товар. Разная маржа. В конце-концов, разная распространенность товара на рынке РФ. Разная "кондиция". Так что единичная выборка статистически нерепрезентативна. Если сравнивать ценники - то хотя бы опираясь на РРЦ рынка, где оба продукта представлены официально, и рынок этот - не страна-производитель к-либо продукта.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

В отношении "кондиции" супертвиттеров-безусловно, они были новые, запечатанные. Без вопросов. Но я очень требователен к качеству аудио-продуктов.

Мне трудно комментировать этот случай,но у меня вопрос к Вам.Зачем было брать за ведомо брак.Я просто ради интереса просмотрел все суптвит. которые у меня есть,но подобного не обнаружил.

Может в связи с этими огрехами Вам и не нравится звук.На Вашем месте я бы протестировал их на ачехометри,там сразу стало бы видно.

Когда у меня берут суптвит. ,я всегда демонстрирую их на измерительной станции.В связи с тем что твиторы очень тонкий инструмент,мало что с ними было .Поэтому всегда покупаю их в фирменном чемодане,а не в бумажных коробках

Почему же я взял брак? Я подбирал (по внешнему виду) :) !  Идея с ачх-метрией - классная, но измериловки у меня нет. Но хочу поговорить об этом, кстати! Да, когда я брал СТ200, тогда чемоданов не было, как мне думается, только картонка.

Кстати, то что я видел недавно в Ноте приводит к выводу, что качество они улучшили прилично, и платформа стала немного инача отделываться.
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2015 16:57:03
 
 
Интересная тема получается,меня больше интересует звук,за свою жизнь графиков насмотрелся до сыта,а вот когда начинаешь  слушать то совсем другое,меня лично не интересует куда какую шайбу влепить или как заплетать косички,самый главный критерий это звук,каждый технический термин должен подтверждаться или описываться как это все влияет на звук !
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мне думается сам Танноевский супертвитер грубоват.
У знакомого такой стоит на каких-то огромных танноях.
Не впечатлил. Обычный титановый купол за конские деньги.
Правда, надо признать, красив.
Коробочка хороша. Сам купол в утиль, адназначно!
А уж если заломан, то "сам б. велел" менять на нормальный.
Изменено: Сергей С**** - 07-07-2015 18:15:33
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
ачехометр четко показал график с 10000 до 25000
Я извиняюсь, "ачехометр" это что за девайс и какой диаметр его капсюля? :D


Griroriy,
А темы по обсиранию "разоблачению" Танноя мало?
Изменено: sibiryak2 - 07-07-2015 18:20:31
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)