Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 

 
 
Цитата
Григорий  пишет:
А такие как Adcom  555/545/535  с Танноями кто-то слушал? Попадались хорошие отзывы об этой линейке усилителей без привязки к конкретной акустике.

Кое-что об 555   http://www.kenrockwell.com/audio/adcom/gfa-555-ii.htm  

Эдкомы следующие у меня были, сорри, что не называю модели, индексы позабыл, а с айфона лезть смотреть не с руки.

1) топовый комплект из преда и мощника - там такие "золотые таблички" на морде. Качество сборки/отделки - на "три с минусом", звук какой-то едко-замыленный, хотя Стереофил превозносил этот комплект, особенно пред. В общем, нищенское изделие.

2) в старом кинозале на двух стереомощниках предтоповых и одном трехканальнике было построено усиление. Качество сборки и качество звука - на "четверку", а с учетом ценника и кинопринадлежности аппаратов - на пятерку с мааааааленьким минусом. Этакий чуть грубоватый, но динамичный и мясной саунд, как американцам нравится. Эти пробыли у меня долго, надежность аппаратов отличная, один нюанс - что одновременно купленные мощники чуть-чуть отличались по внешней комплектухе: разного цвета красная поастмасса была на колоночных разьемах (естественно это не выцветание, а не одинаковые клеммы), и, как помню, сетевой разьем одного стерео усилителя относительно другого был повернут на 180 градусов. А так все крепко и чуть брутально. Но для кино пойдет!
Изменено: РОМАН_В - 05-09-2015 15:44:46
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
А такие как Adcom 555/545/535 с Танноями кто-то слушал?
Был случай в лоб 545 но версию mkII сравнить с моим заказным ТОС-ником, очень студийный сухой и аналитичный звук, не музыкальный усилитель абсолютно. Высокие назойливые, черезчур яркая середина, прижата НЧ область.
 
 
Вот какие модели были:

- стереомощник 5802 и пред 750

- два двухканальника 5500 и трёхканальник 5503

Наиболее похабно собран был пред 750-й, препохабнейше, хотя брал само-собой "запечатанное"
 
 
:confuse:
Tannoy Autograph 12"




Сейчас на их месте Shindo open baffle field coil horn speaker


Изменено: esh - 05-09-2015 17:50:57
 
 
Tannoy Chatsworth 12" Monitor Silver


 
 
Цитата
ayariba  пишет:
Цитата
Григорий  пишет:

А такие как Adcom 555/545/535 с Танноями кто-то слушал?
Был случай в лоб 545 но версию mkII сравнить с моим заказным ТОС-ником, очень студийный сухой и аналитичный звук, не музыкальный усилитель абсолютно. Высокие назойливые, черезчур яркая середина, прижата НЧ область.
Спасибо за ответ. А что за заказной ТОСник? Если можно подробнее - наверное не случайно на нем остановились? :)
Насчет 555 попадаласся такой отзыв:
"Это первый из тестируемых мной промышленных усилителей, который выключать не хотелось Там есть что слушать. Adcom имеет хорошее музыкальное разрешение, звуковые образы нарисованы немного крупноватыми штрихами, но они правильные и звучание живое. Немного подрезан самый-самый низ (на слух) и основная энергетика баса как будто смещена чуть выше, но ее достаточно. При увеличении громкости вся АЧХ передается в одном масштабе – ничего не выпирает и не проседает.

Сцена много шире АС, у нее есть глубина, но звук, правда, не выходит вперед с линии АС, нет прямой подачи энергии к слушателю. Но, откровенно говоря, от промышленного аппарата в ценовой категории до 2000$ я этого и не слышал никогда. Тестируемый образец выпущен в конце 80-х или в начале 90-х. Сейчас производится обновленная модель этого усилителя, называется Adcom GFA555 SE, стоимостью 1299$. Внешний вид похож, а что там внутри – я не знаю. Пишут, что полная копия...."
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644&page=6&p=1584462&viewfull=1#post1584462
Ну и пишут, что почерк 555-545-535 похож.
Изменено: Григорий - 05-09-2015 18:16:17
 
 
Factory Visit 1972

 
 
:patri:






В пуш-пуле про дроссели и кенотроны забыли ;)
Изменено: esh - 05-09-2015 18:50:29
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Григорий  пишет:

А такие как Adcom 555/545/535  с Танноями  кто-то слушал?
Добрый вечер, тёзка!

А какой смысл это спрашивать? Вы же, насколько я помню, прослушали некоторое количество кроссоверов, на оригинальных танноевских схемах. Ну и что, к примеру через кривое зеркало  кроссовера System 12 DMT  слышно, чтоб адекватно оценить достоинства и недостатки усилителя?
Что поделаешь - живем в королевстве кривых зеркал:
- кроссоверы кривые;
- усилители кривые (да еще кривые в разные стороны - лампы и камни);
- источники "взаимоисключающие"
- КДП кривые;
- провода "неровные";
- уши просто вывернуты у каждого по-своему;
- мозги - лучше промолчу...  
Но выживать как-то надо в таком королевстве. Вот и интересуюсь. По крайней мере часто удается понять на что НЕ НАДО тратить время (мне и под мою кривизну). ;)
Изменено: Григорий - 05-09-2015 19:52:25
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)