Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что порекомендуете Focal Diablo Utopia или Sonus Faber Extrema?

 
 
Цитата
Nocher Nocher пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Сорри, но уже два года слушаю 100% активные АС и апосля Фокалы и Сонусы, ну очень грустно, а учитывая их цену - печально.  
Интересно, спасибо...посмотрю.

Люди в 99% массе покупают не звук, а дизайн и шильдик.
Так жизнь устроена, тут уж ничего не поделать и это данность. ;)
Это я к тому, что например за цену Фокала-полки (а нужно еще и стойку) можно купить ну например у Жоры Крылова или у Мусатова Кости (есть и другие мастера) трехполоску с купольным СЧ динамиком и т.д.
В 20 кв.м. отменно работать будет, уровень и сведения у них - ну просто оооочень разных ценовых категорий и качества с многими брендами.

Можно взять активку + еще и на саб хватит тот же Маки.

Это все написал лишь, как пример, чтоб не спешили - послушали, поездили и т.д.
Выбор часто гораздо интересней - покупки самих АС. :wink:
 
 
Встряну. Отлично знаком и с Диабло, и с Маки.

При том, что преимущества активного усиления в абсолюте неоспоримы, это акустика совершенно разного уровня.

Однако в бюджете Диабло можно и остаться с фокалами, и получить роскошные активные мониторы. Вот такие http://focal.ru/collection/akkustika-dlya-studiy/product/focal-sm9-right
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Строя вторую систему - логичнее учитывать компромиссы первой системы....
да у него уж не вторая система, а третья :). Можно и поэкспериментировать.
 
 
Спасибо за мысли. Да система не вторая,)) Разницу я примерно понял в колонках, теперь осталось отслушать Фокалы.
Хорошо-то как, Настенька!.. - Да... Но только я не Настенька... - Все равно хорошо.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Встряну. Отлично знаком и с Диабло, и с Маки.



При том, что преимущества активного усиления в абсолюте неоспоримы, это акустика совершенно разного уровня.



Однако в бюджете Диабло можно и остаться с фокалами, и получить роскошные активные мониторы. Вот такие  http://focal.ru/collection/akkustika-dlya-studiy/product/focal-sm9-right  

Если сравнивать Маки 824, то они просто на голову лучше Фокал Соло 6. Просто у Фокала жуткий пиар, как у Найма и подобных "макдоналдсов" музыкальных по всем форумам. Многие одиозные граждане накупили Солов и прочих Фокалов и в "лучшие в мире АС" их записали с форумов, других убедили и сами в это поверили, как обычно и бывает. Маки 824 лучше и Динаудей.

Фокал СМ9 не слыхал - это стоимость одной АС??? - то бишь пара активная с полмиллиона стоит (к слову уверен, что звучит отменно)????

Ни в коем разе не навязываю и не рекламирую "хозяин-барин", просто активки стоят бюджетно, а играют хорошо. Если нравится и хочется Фокал, дай то бог, как говорится.
Очень люблю активную акустику и отслеживаю более-менее, слушаю сам ушами, а не с чужих слов и советов. :oops:
 
 
Юрий, я с Маки 824 и другими распространенными мониторами ближнего и среднего поля знаком плотно. Они, действительно, сбалансированы и настроены неплохо, слушать их приятно. Но с разрешением у них не все так хорошо.

Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Фокал СМ9 не слыхал - это стоимость одной АС??? - то бишь пара активная с полмиллиона стоит (к слову уверен, что звучит отменно)????  

Ага. Но это все равно будет дешевле пары Диабло со стойками.  

И это - меня точно не следует относить к лагерю одиозных верующих. Сам кого хочешь зазомбирую ;)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Юрий, я с Маки 824 и другими распространенными мониторами ближнего и среднего поля знаком плотно. Они, действительно, сбалансированы и настроены неплохо, слушать их приятно. Но с разрешением у них не все так хорошо.



Цитата
Юрий Лиховол пишет:

Фокал СМ9 не слыхал - это стоимость одной АС??? - то бишь пара активная с полмиллиона стоит (к слову уверен, что звучит отменно)????  

Ага. Но это все равно будет дешевле пары Диабло со стойками.  



И это - меня точно не следует относить к лагерю одиозных верующих. Сам кого хочешь зазомбирую  

Александр!!!
Я прошу прощения, немного не в тему здесь с активными мониторами, но буду признателен если порекомендуете здесь качественный на Ваш взгляд активный мониторы? Женелеки, Фокал, КРК и прочее-прочее.
Мы строим активные АС, но они большие, а вот касательно мониторов 2-3 полосных есть пробелы, а тем эта интересна (Сунудуки в качестве советов не годятся, там аудиофилы брендо-пришибленные адекватного ответа не дождаться, а все переслушать сложно :wink: ) Я бы купил себе такой, дабы было от чего оттолкнуться, если строить что то подобное, в качестве образца.
Да и ребятам было бы полезно, если они выбирают АС себе.
Спасибо.
Изменено: Юрий Лиховол - 30-07-2015 11:45:28
 
 
О как... Странный вопрос от человека, занимающегося индпошивом активных колонок. :)

Среди масс-маркета двух-трех полосных мониторов ближнего и среднего поля искать образцы качества бесполезно. Упомянутые SM9 от Фокала, это, скорее, исключение из правил, но они тоже - некий набор компромиссов с точки зрения объема, усиления и фильтров. Цена-качество рулит всем, попробуйте продать в студию дорогой двухполосный монитор ;)

Из интегральных решений - посмотрите в сторону Backes&Muller

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/927930?SECTION_CODE=stereo&ID=927930&PAGEN_1=2

http://www.backesmueller.de/

или MeyerSound, но у них, по-моему, сменился модельный ряд, те, что я знаю, больше не выпускают...

Я сам как-то заморачивался дома строить активную рупорную систему, но потом плюнул - без цифры грамотно сшить очень дорого получается.
 
 
Принято, спасибо.
Изучаю.
 
 
Цитата
Nocher Nocher пишет:
Хочется собрать сетап для квартиры, в смысле подобрать полочники, что бы не очень громко и вкусно, под лампу и что бы у этого сетапа был свой звук.  

Послушайте Casta Model A
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)