Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Что порекомендуете Focal Diablo Utopia или Sonus Faber Extrema?

 
 
Цитата
Nocher Nocher пишет:
Доброго времени суток! Сам все время доверял большим колонкам, собственно дома держу джаблы и тад. Надо подобрать для квартиры, комната 20-30 метров, ус лампа, на выходе 80вт. Заметался между Focal Diablo Utopia  
..рассмотрите вариант -2.2
..ценник за ОДИН
http://8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html?r1=yandext&r2=
..
..и ДВА таких
http://8not.ru/catalog/sound/Subwoofers/focal_sub6.html
..или ДВА таких
http://pult.ru/product/16351.htm
..или ДВА таких
http://pult.ru/product/21455.htm
..или ДВА таких
http://pult.ru/product/31792.htm
..
..настроите на место прослушки - и всё
..вот коментарий владелbца -solo6 be
http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37399
..
..они отыграют и в 6лижнем и в среднем поле
..
http://www.youtube.com/watch?v=XBW_mdnXwoc
..
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
.рассмотрите вариант -2.2  
вот нафига человеку, имеющему возможность и желание купить фокалы дьяблы, советовать средненькую по всем параметрам бюджетную линейку Профайл?  :)  Это ж абсолютно разный уровень, вообще несопоставимо. Профайлы в принципе не самая удачная линейка у Фокал, все на корпуса ушло, при фиксированном бюджете. Обычно они хорошо настраивают даже свою бюджетку, чем и вызывают мою симпатию, но не в данном случае. Модельки серенькие, мы на их почве даже как-то с дистрибьютором поссорились по тесту :). Дело давнее, но я помню их нежелание признать тот факт, что не все фокалы одинаково полезны. Так фокалы потом сами осознали, что сотворили нечто так себе и быстро исправились, вывалив на рынок бюджетки ряд вполне приличных моделек. Зачем же человеку советовать это дело? Тем паче, что есть возможность купить дьяблы, которые четырьмя рангами выше и лучше? Как-то все-таки надо быть в теме, а не просто советовать абы что, лишь бы со словом "фокал" :).
 
 
У друга "Дьяблы" с интегральником Люксман. Шикарно играют. Причем гарантированно обыгрывают топовые напольные (не помню название модели) ПроАк. Вот так-то!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
U=RA  пишет:

.рассмотрите вариант -2.2  
вот нафига человеку, имеющему возможность и желание купить фокалы дьяблы, советовать средненькую по всем параметрам бюджетную линейку Профайл?      
..я предлогал ДВА са6а, а не линейку АС от профайл - это разные вещи...динамические и мощностные характеристики у этих са6ов предпочтителbнее для 6олbшой комнаты (30 метров)чем родные в проф.линейке -sub-6
---
..извините, но я в теме :confuse:
Изменено: U=RA - 31-07-2015 19:40:46
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Причем гарантированно обыгрывают топовые напольные (не помню название модели) ПроАк. Вот так-то!
ничего удивительного, если учесть, что за динамики стоят в проаках и в фокалах :). Тут нас уже строго осудили, что вообще посмели завести беседу о "фирмЕ"  :wink:, но, если уж разговаривать о современных серийных АС, так хоть о приличных :). Проаки не самого нижнего уровня у меня дома тоже были, 4 года жили, так что представление имеем.
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
динамические и мощностные характеристики у этих са6ов предпочтителbнее для 6олbшой комнаты (30 метров)чем родные в проф.линейке -sub-6  
вообще-то, искали негромко и со вкусом, а не мощностные характеристики для дискотеки :). После Тадов полочным фокалам с поддержкой любыми сабами вряд ли удастся удивить масштабом, но задача, судя по постам, ставилась не такая. А сабы, по мнению достаточно большого количества людей, вообще имеют ограниченные права к существованию в музыкальных система. Редкие исключения и редкие сабы (к числу которых рекомендованные точно не относятся) - только подтверждение правила. Сабы - это еще можно понять у Ocean Way или вон у тех монстровых конструкций под 200 квадратов, к которым Роман в соседней теме присматривается. Но уж всяко не в обычной комнате под тридцатник и не в таком бюджетном исполнении.
 
 
Цитата
А сабы, по мнению достаточно большого количества людей, вообще имеют ограниченные права к существованию в музыкальных система.
..это утверждают видимо те кто исполbзовал трифоник -2.1 на фонограммах-2.0...сочувствую им ;)
 
 
Алексеюшка, восстал из пепла? Обижен, как всегда? Понимаю....
Я на самом дела рад, что разбанился, скучал. ;)

Я уж забыл все это, не поленился нарыл....
Володе Зимакову очень хорошо отношусь, жаль, что его здесь сейчас нет.
Проект был неудачный, да и бог с ним.
С Классик аудио, этим мракобесием покончено.

Век живи, век учись. Всяко в жизни бывало.
Читаю, слушаю, познаю, строю и т. д. Учусь всегда.

Большие АС и сами строим, люди покупают и меняют Сонус Фабер, Аудиовектор на нашу АС. Без ложной скромности - наши большие активные АС одни из лучших в мире в своем сегменте.

Полочной же активной акустики очень много разной, поэтому и советуюсь, так как интересует эта тема. Много пробелов и опыт спецов очень интересен.

Есть и у нас опыт. Во вложении АС, которые делали человеку и на которые он слушает вместо АС известной фирмы  Адам тензор бета (не полочной к слову). АС эти крупноваты, динамик там 12", фото не дает реального размера. Играют они после Адамов и Маки с Женелек и Динаудио двухполосными очень масштабно, но размер не малый и себестоимость увы высока получалась.

Так что, с удовольствием изучаю тему полочников топовых. Всегда учимся и познаем.

Фокал тот же, очень красив, нам еще так дизайн и качество в РФ делать учится и учиться, хотя эти АС я бы и в дар по звуку не взял бы ИМХО. Фирму же уважаю за качество.

Прошу не засорять флеймом подобные темы.
Писать по существу, чтоб человеку помочь конкретикой, а не флеймом всяким.
PC300001.jpg (204.11 КБ)
PC300005.jpg (218.04 КБ)
PC300010.jpg (110.59 КБ)
Изменено: Юрий Лиховол - 01-08-2015 12:41:32
 
 
С точки зрения 3х систем и принципа разнообразия-сонусы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)