Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

proac d-18 или monitor audio pl100 ?, помогите с выбором :proac d-18 или monitor audio pl100 ?

 
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась возможность поднять уровень домашнего звука за счет покупки новых колонок. Есть ТОЛЬКО два варианта: proac d-18 или monitor audio pl100. Слушаю джаз вокал, инструментал, легкий рок/блюз типа Clapton, Bob Jamis, классику, короче все кроме тяжелого рока и хви метала. Я понимаю что одни это напольники, другие это полочники, мне не принципиально. Хочу мягкого, прозрачного, детального саунда. Пока пользую Rega Mira 3, но в планах, естественно замена...
С ув.
 
 
Это усилитель временный. Тему усилителя вообще можно не учитывать ! Я потом под акустику буду брать усилок. А сейчас стоит вопрос какую из этих двух выбрать. С учетом ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЫ !
С ув.
 
 
:cry: У вас патовая ситуация...вы пытаетесь сравнивать совершенно Несравнымые вещи :coquet: Одна акустика музыкальная,а вторая Красившая! и как полагаю полное отсутствие опыта в Hi-Fi :sing:
 
 
Так совет каков ? Proac или monitor ? Мягкость не звонкость, теплота, воздушность, детальность. А когда возьму акустику тогда про усь будем оазбирться. Дизайн для меня вообще не показатель. Сейчас были (продаю)Magnat Quantum Edelstein, детальный ровный прозрачный саунд, лучший в своей ценовой категории. Но появилась манета. Хочу акустику. Есть 2 варианта. Proac 105 руб (новые), monitor audio 80 руб в идеале. Вот и маюсь. Цена думаю хорошая....
С ув.
 
 
У D-18 хороший твиттер - Scanspeak по спецификации Proac
Платину я только напольники слушал - кмк у МА надо покупать только напольники.
Да - и у  proac d-18 и у  monitor audio pl 100 чуйка одинаковая - 88 Дб
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Проак 105 р. новые с магазина с гарантией.
Мониторы 80р. со стойками бу в идеале.
Что выгодней ?
 
 
Цитата
aurasan  пишет:
Проак 105 р. новые с магазина с гарантией.




Это хдежа такие маазины-альтруисты....прям ПроАк по цене самоделок.
 
 
Это предложение лично для меня, а так по старому ценнику они стоят у них 170.
Так что ?
Мониторы или проаки ?
Комната 20 кв.
За счет ленточного твиттера мониторы более воздушные будут и детальные на верхах ?
 
 
Не вопрос в цене. Точнее вопрос в том что мониторы на 30 рублей дешевле выходят но бу. Вопрос что будет лучше подходить, (см первое сообщение)?
Вопрос стоит в улучшении системы. Начну с АС.
Усь, предположительно бедет старенький PIONEER A-07,
с двойным моно.
 
 
Если в будущем планируется обновление компонентов- однозначно ProAc- они умеют играть  МУЗЫКУ  ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)