Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Красят как раз сканспики
верхние практически нейтральны. Однако готовить их надо аккуратно.

По ДайерСтрайтс, вы видимо слушали поздний релиз. Первичное издание записано тихо и с минимумом компрессии.

Если моно запись звучит как стерео - ищите проблемы в тракте, там полное биде. Это может нравиться, но как относится услышанное к записанному уже не понять.
 
 
Александр, я неспроста муссирую эту тему.
Усилителей в классе Д или АБ для Вестоейков у меня нет. А вот в классе А есть. Вот я и думаю: имеет ли смысл что-то подыскивать и покупать, или ограничиться имеющимися - а именно, басовую секцию запитать двумя 800-ми, а середину и верх - одним таким же 800-м Лаксманом. При том, что и в нынешней конфигурации (один на бас, один на верх) все играет замечательно? Но с двумя на басу будет корректнее по "балансу мощностей". А если для баса что-то новое покупать (а это надо? Что именно покупать?), то тогда на середину-верх можно поставить два 800-х. Теоретически можно задействовать имеющиеся 1000-ки, но тогда систему на Эверестах придется "дербанить" и переводить на Марк Левинсон. Пресловутые МЛ на бас Вестов - не уверен, что это вариант, так как они, как мне кажется, с экстремально низкой низкоомностью не справятся. Вот и остается самый "органичный" вариант - на бас добавить по 800-му, они в классе А. Как, а?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Красят как раз сканспики
верхние практически нейтральны. Однако готовить их надо аккуратно.



По ДайерСтрайтс, вы видимо слушали поздний релиз. Первичное издание записано тихо и с минимумом компрессии.



Если моно запись звучит как стерео - ищите проблемы в тракте, там полное биде. Это может нравиться, но как относится услышанное к записанному уже не понять.

Моно должна звучать как моно. В ином случае каналы "не конгруэнтны", разве не так? Даже на тестовых дисках есть специальные моно-треки, чтобы на слух сетап проверить...
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
верхние практически нейтральны. Однако готовить их надо аккуратно.  
Cканспики сделаны либо из тряпки, либо из бериллия.
Ни о какой нейтральности речи идти не может.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если моно запись звучит как стерео - ищите проблемы в тракте, там полное биде.  
В моно записи совершенно точно позиционируются инструменты в пространстве.
Просто для сканспиков это недостижимый уровень.
С трактом полный порядок.
 
 
Как раз таки - в силу конкретных физических свойств - самый нейтральный бериллий. То, что на трактах, "заточенных" субьективно! "под винил", либо на "винтаже" не играет "цифра" - это не удивительно! "Вкусовые" тракты весьма искривляют звук, внося псевдо-дыхание, псевдо-тембры: "вкусно", но не натурально! Как гамбургер или картошка-фри. Поэтому, когда ставишь полнодиапазонный источник, ни о каком качестве речи нет, все равно, что смотреть кассету ВХС на проекторе 4К.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как раз таки - в силу конкретных физических свойств - самый нейтральный бериллий.  
Физически, бериллий - ядовитый металл.
Звук из него также ядовитый получается.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
То, что на трактах, "заточенных" субьективно! "под винил", либо на "винтаже" не играет "цифра" - это не удивительно! "Вкусовые" тракты весьма искривляют звук, внося псевдо-дыхание, псевдо-тембры: "вкусно", но не натурально!  
Роман, это у тебя не играет винил, т.к. тракт твой дорогой, но бестолковый.
Ущербность цЫфры начинает проявляться только на высококачественной аппаратуре.
Изменено: ardi - 01-08-2016 14:27:33
 
 
Сереж, я с тобой - как и отметил выше - во всем согласен. Все хорошо. Не переживай!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Физически, бериллий - ядовитый металл.  
Цитата
Сергей С**** пишет:
...бериллия, легчайшего из легких, ядовитого из ядовитых.  
Хотелось бы уточнить.
Бериллий, ядовит сам по себе или же технология его производства ядовита?
Если сам по себе, то чем это грозит "пользователю"?
Он что, при комнатной температуре яд из себя испаряет?
 
 
Опасны мелкофракционные частицы, то есть опилки, при вдыхании.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Александр, я неспроста муссирую эту тему.

Усилителей в классе Д или АБ для Вестоейков у меня нет. А вот в классе А есть. Вот я и думаю: имеет ли смысл что-то подыскивать и покупать, или ограничиться имеющимися - а именно, басовую секцию запитать двумя 800-ми, а середину и верх - одним таким же 800-м Лаксманом. При том, что и в нынешней конфигурации (один на бас, один на верх) все играет замечательно? Но с двумя на басу будет корректнее по "балансу мощностей". А если для баса что-то новое покупать (а это надо? Что именно покупать?), то тогда на середину-верх можно поставить два 800-х. Теоретически можно задействовать имеющиеся 1000-ки, но тогда систему на Эверестах придется "дербанить" и переводить на Марк Левинсон. Пресловутые МЛ на бас Вестов - не уверен, что это вариант, так как они, как мне кажется, с экстремально низкой низкоомностью не справятся. Вот и остается самый "органичный" вариант - на бас добавить по 800-му, они в классе А. Как, а?

Да  :D
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)