Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Особенно для тех случаев, когда не можешь бумагу от металла на слух отличить.
Не могу.:) ...разве, только на спор...и за очень большие деньги...
Не распыляйся по пустякам. В твоём возрасте это вредно. Давай лучше про "родимое пятно" на теле бериллия. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Давай лучше про "родимое пятно" на теле бериллия.  
Тогда я тоже. ;)
Цитата

за очень большие деньги...  
 
 
Провел прослушивание ДД66000 после долгой паузы и очередной раз убедился в классности этой акустики. Очевидно, их характер отличается от Вестлейков, однако я бы и не говорил что лучше и что хуже: обе пары хороши! Главное - и там и там нет ни характерной "попсовости", в известной мере присущей Вилсон-ам, ни излишней "подсушенности" Фокал-ов. Безусловно, хай-фай - это не реальность, это транскрипция реальности, совокупность параметров, которая может быть сбалансирована и оптимизирована по различным критериям. Я не говорю о том, что, скажем, "верхние" Вилсон или Фокал плохи! Отнюдь нет! Но! Они очевидно имеют иные "начальные параметры" для получения итогового звука.
 
 
Я тут на заводе DALI послушал еще раз старенькие Megaline, пустил слезу - снимают их с производства, на смену идет новый флагман. Скоро объявят.
DSC_2769.JPG (997.12 КБ)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Я тут на заводе DALI послушал еще раз старенькие Megaline
Лучше бы они эти столбы в форму классической колонны облекли.
Хотя бы визуальная польза была для классических интерьеров.
Изменено: ardi - 07-09-2016 16:44:49
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Я тут на заводе DALI послушал еще раз
Ничего себе! Разтравил душу и привет.;)
Такие события, как посещения заводов неплохо бы в отдельной теме осветить по полной программе. Когда увидим прОтокол отчёта?:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так, собственно говоря, вот http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/ulovka-dali/

Там внутри еще ссылки на репортаж коллеги про завод и мое интервью с главным.

Репортаж прошлогодний, но там за год ничего не изменилось :)
 
 
В статье маленькая опечатка.
"На фотографиях, сделанных инфракрасной камерой, наглядно показана разница в степени нагрева кернов, изготовленных из феррита и из SMC."
Все таки керны из феррита не делают.
По всей вероятности их новый материал - это что-то типа распыленного железа, или иначе говоря, модное сегодня направление порошковой металлургии.
Хорошая штука, хотя всех проблем не решает.
 
 
Да, действительно, очепятка. Поправим.

SMC - порошковая металлургия в действии. Позволяет радикально снизить искажения, особенно на НЧ. Жаль, что они больших басовиков не делают :) такую технологию в JBL бы оценили.
 
 
Какая-то нестыковка. Большинство магнитов и изготавливают методом порошковой металлургии, которая, кстати, отнюдь уже не "новая и модная", а вполне себе стандартная и "устоявшаяся" технология, которая отличается с одной стороны улучшенными экономическими показателями (простота, быстрота и безотходность), а с другой стороны - позволяет получать более однородные по внутренней структуре заготовки, что в случае магнитов означает, в частности, однородное магнитное поле.
Я полагаю, что упомянутая "фирменная технология" означает всего лишь специфический способ приготовления металлического порошка (композиция, технологические добавки, фракционность), а на деле - изменения против стандартных процессов минимальны и наверняка ограничиваются добавлением минимального количества "чего-то", а в основном - маркетинговая трескотня.
Изменено: РОМАН_В - 11-09-2016 05:23:23
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)