Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Компьютерной программой? В 1983?
Нет. Полноформатная безэховая камера - весьма дорогая штука. Часто делали полу-камеры. Т.е. сверху и сбоков поглощающие панели, а снизу твердый пол. Такая камера поднимает низ.
 
 
А я уже писал, что все эти выводы - вилами по воде.
Нанесите их одновременно на один график в абсолютных величинах и вместе с ГВЗ.

И еще, Тошиба предназачена для небольших помещений, при 75 Вт мощности они на НЧ большого давления в помещении не дадут. У Эферестов большое общее объемное смещение и они способны озвучить весьма большое помещение. Это к вопросу концепции. А вырывание одного параметра из контекста никогда к добру не приводит.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А я уже писал, что все эти выводы - вилами по воде.
Нанесите их одновременно на один график в абсолютных величинах и вместе с ГВЗ.  
Ничего не надо никуда наносить. АЧХ жестко привязана к ГВЗ. Это взаимосвязанные параметры.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
У Эферестов большое общее объемное смещение и они способны озвучить весьма большое помещение. Это к вопросу концепции.  
Конечно больше. Но в данном случае это скорее не преимущество, а недостаток эверестов.
Для дискотеки сойдет в самый раз! :D
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ничего не надо никуда наносить. АЧХ жестко привязана к ГВЗ. Это взаимосвязанные параметры.  
Это все в теории. А на измерения влияют недостатки измерительной установки (включая помещение) и конвертировать АЧХ в ФЧХ и далее в ГВЗ по измерениям приводит к большой ошибке. Надо измерять сразу ФЧХ и конвертировать ее в ГВЗ, тогда получается более корректный результат.
 
 
Все же, вопрос в точности звуковоспроизведения, а не в привнесении системой чего-то в качестве "соавтора".
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
по мне, так и и единственном предназначении АС как таковых - обеспечении получения елико возможно большего удовольствия от прослушивания музыки слушателем
Предположим.
Посоветуй мне тогда такую а/с не пользуясь никакими техническими параметрами. ;)  

И ещё, Эверест - является ли таковой и почему? :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
все эти параметры всё равно не скажут. Слушать надо.  
Так я тебя и прошу - д ай рекомендацию не прибегая вообще ни к каким техническим параметрам. Ты в Киеве, я в селе Собянинове - между нами тысячи вёрст. Приехать к тебе и "послушать" - сам понимаешь (и время "такое"). Будь любезен, не оставь страждущего без помощи. :prayer:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Так я и пишу, что слушать надо. Иначе - никак.
Интересное кино. А как же ты людям советы даёшь?
А если нет такой возможности? Я же сказал, что живу в деревне. Ближайший аудио магазин - в Париже. Ты мне будешь каждые выходные дорогу до него оплачивать? :sing:
Цитата
Griroriy  пишет:
Это как незнакомое блюдо (как то, что слева на фото готвят), пока сам не попробуешь . . .
Вьетнамцы балдеют от соуса из....протухшей рыбы (тухнет месяцами). До туалета успеешь добежать....или лучше прямо сидя там дегустировать?
Китайцы фанатеют от протухший яиц (специально в землю закапывают). Рекомендую дождевых черви во фритюре. А особые гурманы балуются супчиком их человеческих эмбрионов. Не желаешь отведать? :)
Изменено: Археолог - 26-06-2016 22:02:25
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Фишка в том, что в jbl есть Грег Тимберс. Поинтересуйтесь, кто это. Это во-первых. А во-вторых, и это главное - оценивать звук по ю-тьюбу - бред!
 
 
Вот другой вопрос. Ежели немного перекоммутировать усиление, а именно, в расчете на 1 канал:
- два 800 в режиме моноблоков каждый к своей НЧ ГГ ("пятнашке");
- один (третий) 800 в режиме стереоблока к СЧ и ВЧ секциям.

Хорошо ли будет? Что скажет купечество?
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)