Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Podsh  пишет: Вот такое можно раскроить даже в единичном экземпляре
Так то зашибись вышел БЛХ под Фостексы....окромя запила стыков плит и самой фанеры, что то она мне хвойную напоминает. :o
Павел, а если стык технология не позволит под 45 град. вывести, то кто шпоном крыть будет?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Под сорок пять ровной плоскостью смогу, но ценник будет негуманный.Если тока для небольших полочников, большие детали надо будет  долго по времени-по долям миллиметра фрезером снимать.
Можно мелкой ступенькой, с шириной\высотой ступеньки примерно 3мм, так будет и клеить легче.
А потом просто первые слои не прозрачным лаком, а плотно покрывающим грунтом.
Но так не будет видна структура дерева.
Её мона заменить ПВХ плёнкой. Плёнка даже тактильно "под дерево"
Константин давно это практикует, клиент доволен, мне так кажется...
А всё остальное- лехко- хоть выборку под головку, хоть надписи на лицевую сторону, могу даже акустические линзы, как ты мне присылал картинку.
Но тока раскрой, собирать сами-сами)))
Изменено: Podsh - 18-02-2017 18:06:58
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Да, мне не редко, показывая на мои АС спрашивали - пленка? Ан нет, в пленке у меня только всенаправленные AS-5, все остальные АС или в шпоне или окрашены. А ведь такой вопрос говорит о том, что нет дефектов, вот и смотрится ровно как пленка.
 
 
Хо-хо однако...
Ведь шпон-то у Вас весьма дорогой должен быть...
Я был уверен, что африканские породы дерева- это плёнка. Прошу прощения, промашечка вышла.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: Под сорок пять ровной плоскостью смогу, но ценник будет негуманный.Если тока для небольших полочников, большие детали надо будет долго по времени-по долям миллиметра фрезером снимать.
Можно мелкой ступенькой, с шириной\высотой ступеньки примерно 3мм, так будет и клеить легче.
Вот тут то и зарыта собака, - 45 градусов фрезой муторно выбирать, и мне также ценник конский заявили в Красе. Лучше всего искать немецкий стол - на нем есть возможность четко выставить угол и прогнать срез циркуляркой, а она уже копейки стоит.
По фрезеровке ступенек, а точнее - пазов замковых, с выходом торца на 45 градусов, я проходил в прошлом году тему : МДФ хорошо под фрезу идет, и очень интересно выходит - задвинь деталь в деталь и просто добавь Клейберит, но фанеру мебельщики не смогли покорить - щипет край.
Цитата
Podsh  пишет: А потом просто первые слои не прозрачным лаком, а плотно покрывающим грунтом. Но так не будет видна структура дерева. Её можно заменить ПВХ плёнкой. Плёнка даже тактильно "под дерево"
Хм, тогда на кой черт трахаться с фанерой, когда можно тупо взять ДСП/МДФ? :o
В том то и фишка с фанерой - качественно запилить и склеить детали так, чтобы не пришлось потом "мучительно больно" шпаклевать щели, потому как ты хоть какую шпаклевку положи, она все равно вылезет даже под тремя слоями тонированной Тиккуриллы. Вот почему я и спорю с тобой за свой "унылый дизайн" корпусов - чем меньше в корпусе открытых швов, тем лучше для здоровья. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не-не, я не спорю.
С твоими аргументами не поспоришь, тем более ты даже со сколами фанеры при фрезеровке уже сталкивался. Прямой угол- и всё, остальные варианты на фрезере с ЧПУ слишком дорого встанут.Точка.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:Прямой угол- и всё, остальные варианты на фрезере с ЧПУ слишком дорого встанут.
Так ты тут с граблей соскочишь прямиком на вилы - что торцевание фрезой, что вышлифовывание  плоскостей под шпон = большие затраты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не, прямой угол делается за один проход торцевой фрезой со скоростью около 3 мм\сек.
Даже следить не надо- "пуск" и можно идти пить чай.
Потом пропылесосил, сменил лист фанеры- и всё по кругу
Изменено: Podsh - 18-02-2017 20:50:40
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: Не, прямой угол делается за один проход торцевой фрезой со скоростью около 3 мм\сек.
Что то тебя всё по полосе тащит, а взлетать когда будем?  :) - Асы высокого полета умудряются собрать весь корпус без торцевых сторон, причем не полочник, а нормальный напольный "столбик".
Где то видел в сети, но не прибрал в избранное, - спец рамку из боковых собирает как я - с торцами под 45 градусов, а в нее закладывает переднюю/заднюю плиты, тоже по торцам запиленные под 45.
Как восемь граней без щелей собрать одновременно - ловкость рук?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я не буду мусорить в твоей ветке, тем более смысел вопроса ...ну типа, не осознал.
Вдобавок, боюся- Леонов-то никогда не спит. Придёт и отшлёпает публично-за злостный спам не по теме.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)