Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет: Прослушивание в,вашем случае,не является "микродинамическим"(по определению),так как имеет реально осязаемые границы,описанные вами. При прослушивании в других условиях,произойдёт перенос(сдвиг) в другую область,но с теми же границами динамического диапазона.
Вы мне дайте научное определение микродинамики, тогда и будем спорить - является или не является.
Перенос условий прослушивания? Не пойму. Увеличиваю громкость, пусть 110 дБ в пиках, нижний порог этой же записи пройдет по уровню 70 дБ, что ни для одного усилителя не будет проблемой - вопрос исчерпан, горшки на полу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Условия обычные - играет стереозапись, шумомер передо мной, расстояние по два метра до левой-правой АС, режим С, на быстром замере.  
Я не буду упоминать про свои сомнения, по качественному воспроизведению,в вашем случае,так как не являюсь "летучей мышью" - такие АС мне попадались,но прикладываемая мощность была несколько выше(раза в три) и излучатель(сделанный вручную) обладал чувствительностью около 100дБ.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Проверьте, конечно, хоть будет предметный разговор.  
Разговор, и так, стал беспредметным несколько страниц назад - каждый про своё девичье. :D
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вы мне дайте научное определение микродинамики, тогда и будем спорить - является или не является.  
Я уже дал - если непонятно, дайте своё,как я предложил ранее. :read:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Перенос условий прослушивания? Не пойму. Увеличиваю громкость, пусть 110 дБ в пиках, нижний порог этой же записи пройдет по уровню 70 дБ, что ни для одного усилителя не будет проблемой - вопрос исчерпан, горшки на полу.
Нет у усилителя с линейной амплитудной характеристикой проблем - они все в АС. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
характеризует возможность излучателя воспроизводить одновременно нюансы,которые имеют уровень гораздо меньший,на фоне фрагментов,имеющих гораздо больший уровень.
Можно и так сформулировать.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Можно и так сформулировать.
Дык,своими словами и как понимаю... ;)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
и обмозговываю - катушка нагрелась до 100 градусов - сопротивление выросло на 30-40% - мы все умрем...
ОК, умрем, так с музыкой - у басовика выросло на 40%, у средника выросло на 40%, у пищалки выросло на 40% . Так? А раз так, то сам знаешь - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Итоговым АЧХ/ФЧХ плоскофиолетово выросшее сопротивление нч-сч-вч, , т.к. оно одинаково выросло для всех, - тут просто сдвинутся частоты срезов.
Проверено.
Не так. У НЧ может и возросло, а у СЧ и ВЧ не факт.
Загляните в формулы фильтров-и не будет простой сдвижки. И фазовые характеристики распадутся. Про проверено-не говорите.
Я говорил о реальном музыкальном, а не стационарном сигнале.
 
 
Сдулись мои оппоненты-теоретики. :cry: и на этой печальной ноте предлагаю перейти к прослушиванию заунывной мелодии.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сдулись мои оппоненты-теоретики.  
:o  :D
 
 
«Суха теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет»
Выразительный минимализм на хорошей акустике  :cheers:  Это приятней,чем :tribune:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сдулись мои оппоненты-теоретики.и на этой печальной ноте предлагаю перейти к прослушиванию заунывной мелодии.  
Никто никуда не сдулся. Заунывная мелодия-аля "одна палка-две струна" как-то не располагает к дальнейшим рассуждениям. Именно такого типа музыка присутствует на всякого рода показательных дисках разных фирм для демонстраций "возможности аппаратуры".
Как только ставится нормальный диск-аппаратура сдувается. Дилер кричит: неправильная музыка,неправильно записана, покупайте "правильные" записи. И т.д. и т.п.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)