Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Нужна лейбочка, логотип. Уровень продукции требует демонстрации авторства,имхо.
Берусь разработать дизайн и воплотить в пластике. :confuse:
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Неплохо получилось, классика не стареет :)

И цена приятная.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:Красивенькие. Их надо на подиум ставить ,что бы ВЧ оказался на уровне ушей?
Спасибо,Костя,вч-головки, в плане дисперсии под углом, разные попадаются - Seas H113 на 45 градусах дает завал края диапазона в 4 дБ. Второй раз подобное вижу.

Цитата
sergey polyakov пишет: Ну ты пенсия даешь
Учись, пехота, у тебя же всё впереди. :D А чтобы наши девочки туда горшки не городили, соображаю,правда,туговато, над покатой макушкой по типу новых Пионеров-Тад.
Цитата
Podsh  пишет:
Нужна лейбочка, логотип.Берусь разработать дизайн и воплотить в пластике
Хорошая идея,Павел, - я больше по-"колхозному", а вот приятель из другого города тут же увековечил металлом мои позывные на АС.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вопрос больше не в дисперсии, которая у хороших ВЧ динамиков широкая. А в направлении построения сцены. Обычно, приятнее слушается, когда исполнитель не прижимается к полу, а стоит перед тобой или выше, как бы на сцене.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Обычно, приятнее слушается, когда исполнитель не прижимается к полу, а стоит перед тобой или выше, как бы на сцене.
В точку,так и должно быть. :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Неплохо получилось и цена приятная.
Спасибо,Александр,держу маржу. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Обычно, приятнее слушается, когда исполнитель не прижимается к полу, а стоит перед тобой или выше, как бы на сцене.
Ну,кому партер,кому бельэтаж. :D
АС на этих басовиках расчеты не пускают ввысь - нужно 45-55 литров, и лучше меньше, - ширину передней панели заужать нельзя,глубину тоже,а всё,что в остатке - идет на высоту. В итоге и получаю 85-90 см высоты АС.

Что до прижатого к полу,то тут интереснее наблюдения - сижу на диване,и женский, и мужской голоса определяются расплывчато на уровне вч-головки,струнные и железо выше,басовая группа идет вниз,вплоть до напольного ковра и за пределы ширины расстановки АС.По глубине эффекты представляются на расстоянии вытянутой руки и дальше,по ширине сцена явно выходит за пределы АС.
Встаю и исполнитель поднимается на уровень 1.5-1.6 метра,иду к линии АС,голос передо мной, недоходя половины метра до линии АС голос расходится в левую-правую акустику.
Визуальное наблюдение очень сильно помогает спозиционировать источник, а вот закрываю глаза и,если точно сказать,то впечатление,как будто подошел к огромному музыкальному шару и окунул в него лицо.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Визуальное наблюдение очень сильно помогает спозиционировать источник, а вот закрываю глаза и,если точно сказать,то впечатление,как будто подошел к огромному музыкальному шару и окунул в него лицо.

Ты там по аккуратней :confuse: ,особо не увлекайся :wink:
Ты нам еще пригодишься!
P.S.Пора открывать твое представительство в Москве.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Ты там по аккуратней
Стараюсь, :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Про ЭМОС,ЭАОС,убийство субботним вечером, преступление и наказание, потусторонние силы, Карлоса Сантану,Елло и чистый бас

Сначала на упоминание ЭМОС (электромеханическую обратную связь,контролирующую и направляющую на путь истины низкочастотный динамик своим следящим датчиком,вживленным в диффузор басовика) я наткнулся в одной из недавних тем у нас на форуме,где возник небольшой научный спор по его целесообразности применительно к качественным низкочастотным динамикам.Тему не нашел,но запомнился оттуда писк сторонников контроля - "аааааааааа, вы не представляете себе какую гадость выдает басовик на самых низких частотах,ааааа". :)
Потом позвонил однажды вечером мой приятель,купивший у меня пару лет назад 3х полосные напольники и опять на норвежских головках - "аааааааа,это не настоящий нескафе бас, настоящий бас от моего маленького ГДН-какого то с ЭМОС!"
А поставить крест на этом вопросе окончательно помогла субботняя лень и чавканье мясорубки на кухне - люблю пельмени,но не люблю их стряпать,поэтому обмотал голову микрофонами,проводами,датчиками и притворился больным. :)
Для начала выяснил условия,которыми можно раздраконить басовик : http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45266/?PAGEN_1=80 - ну и ладно,взрыв так взрыв.
Потом оценил саму звуковую карту,закоротив её выход на вход и подав с программы сигналы tone burst частотами в 50,40,30 и 20 Гц :
Изменено: Анатолий Гаврилов - 14-02-2016 06:48:42
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)