Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Давно уже мебельщики мне предлагают вытворить что нибудь неординарное.  
Я не говорил о чем то просто неординарном. Я говорил о конкретном.
И не о фантике и уж тем более не об этом:
Цитата

Анатолий. Твердо держись у тебя главное качество звучания и качество на первом месте. А красивые обертки шоколадных конфет где нет шоколада -это не для нас
 
 
Таки давно бы, собственным примером...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Я не говорил о чем то просто неординарном. Я говорил о конкретном.
Так эта конкретность, имею в виду многогранник типа гиперкуб, утащит цену акустики далековато за сотню тысяч и минусом пойдет применение МДФ - кому как, но мне картон для корпусов как то не нравится - а вдруг придется прыгать со второго этажа? :)

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, каков окончательный вердикт по SEAS H1411-08? Можно ли его использовать в проектах вроде Дайнако. Т.е. басовик без фильтра, естественный спад и пищик стыкуется?
 
 
Цитата
akarma  пишет: Анатолий, каков окончательный вердикт по SEAS H1411-08? Можно ли его использовать в проектах вроде Дайнако. Т.е. басовик без фильтра, естественный спад и пищик стыкуется?
Нельзя. Новому нарастили массу подвижки, магнита и увеличили линейный ход, т.о. старый Seas 25F-EW из хорошего басовика стал очень хорошим.
В нижней части диапазона новый-1411 чуть лучше отрабатывает импульс, чуть ниже (на 2-4 герца) спускается резонансом, само собой,чуть мощнее и глубже загребает инфру, но вот наверху, в районе 1.2-1.5 кГц, так как старый не сможет отработать микродинамику.
Если коротко, то старый басовик борозды не портит.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Да ладно - отличная идея: сделать тессеракт и сложить - получим многоканальный звук с одной АС
Цитата
Сергей С**** пишет: Роман, а оно тебе надо? Все равно веришь только проверенным фирмам и теориям.Это только для энтузиастов.
У Вадима глаз наметан - сразу сообразил, что этот гиперкуб можно приспособить для озвучки фойе кинотеатров. А Роман не зря верит в устои и авторитет.
- почитал сегодня на заграничном сайте, между строк,основной, и само собой, что революционный, посыл этой конструкции АО из 22го века.
В общих чертах - "Повернем реки вспять,лять!"
А если по мелочам, то автор заявляет, что излучение обратной стороны диффузора отскочит от задних стенок корпуса, обернется по фазе сивкой-буркой, и прилетит к диффузору подмогать с прямым излучением.
В результате :
- отдача вырастет на 3 дБ,
- сдохнут все нелинейные искажения, теоретически порождающиеся отражениями внутренних стенок и прилетающие на диффузор уродовать его сигнал,
- усохнет мертворожденной дифракция звуковой волны на краю корпуса АС. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
неравнодушные музыканты,дирижеры и просто хорошо подготовленные для слепых тестов аудиофилы будут мирно курить за шторкой, пока их не пригласят на заключительное слово
Именно так и (было) прописано в ГОСТе: субъективная экспертиза - последний этап, когда уже все технические параметры "вылизаны".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:Именно так и (было) прописано в ГОСТе: субъективная экспертиза - последний этап, когда уже все технические параметры "вылизаны".
А мне новый ГОСТ, выправленный под пожелания западных "наставников", как то монописуален.

Цитата
РОМАН_В  пишет: На большой крУчок.

Этточно, и будете на нем под Назарет колбаситься. :)

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Господа, тема подчищена. Просьба придерживаться темы и обходиться без флуда и посторонних дискуссий  :!:

Григорий, если я увижу еще хотя бы один раз, как Вы вваливаетесь в чужую тему и устраиваете тут праздник флуда и провокаций, и два пуда пурги на пять страниц, я заблокирую Вам доступ на этот форум раз и навсегда. Причем предварительно я снесу все Ваши сообщения здесь, так, чтобы ни запятой не осталось. Ни в одной теме. Это понятно, или крупным шрифтом написать? Меня все это достало, и уговаривать Вас больше я не собираюсь. Либо Вы уважаете чужие темы и не лезете везде со своей рекламой и глупостями, либо Вы ищете себе счастья на других ресурсах. Никаких предупреждений больше не будет.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Если в спальне или на кухне или за компом- не слушаем очень громко,то зачем использовать мощные дины, подвижка которых всегда тяжелее,а подвесы жёсче и усилители мощные, в которых сигнал прошёл через сорок транзюков,когда можно обойтись четырьмя- пятью.А то,кабели скупают из серебра чистейшего с 4-я девятками,чтоб потом через кучу ПП переходов сигнал пропустить и ещё надеются синтетику,жёсткость не услышать.

100% точно
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)