Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

proac responce d2 или harbeth hl5

 
 
Добрый день. Доводилось ли кому сравнить эту акустику. Появилась возможность заменить проак на харбет. Есть ли смысл менять. Комната 17м усилитель сагден мастеркласс. Проак хорошая акустика. Только вокал звучит недостаточно выразительно.
 
 
Доводилось сравнивать Harbeth7 и Proac 100. Думаю почерки должны быть похожи.
Харбеты не требовательны к усилению. Слушать вокал на них одно удовольствие. Если это приоритет в выборе, то безусловно Харбет. Если вы больше аудиофил и нужна точность звуковоспроизведения а не музыкальная нирвана, то Проаки.
 
 
Спасибо. Подскажите а как у харбет7 с высокими частотами, в сравнении с темиже сотками. Я не люблю приглушенные вч.
 
 
У харбетов не яркие ВЧ. Уши не режут, и это хорошо т.е. идеально вписаны в тональный баланс акустики и на хорошей записи, например, ударной установки, тарелки как живые. У Проаков ВЧ "пописклявей" затрудняюсь описать точнее... они "иные" без "жира".
Если вы в Москве и есть желание, пишите в личку, Харбеты у меня дома стоят, можно подъехать-послушать.
Изменено: Дмитрий Жилкин - 29-10-2015 16:01:23
 
 
Да очень точно подмечено у проак вч кажутся тонкими. По крайней мере в моей связке.
 
 
У меня 7 Harbeth и усилок мастеркласс. Путево звучат. Харбеты очень даже к усилению требовательны. Специально возил их в авкафе вместе с парасаундом 21 и кари слп 03 (не охота на английскую оаскладку переключать). Так вот, продал я усиление и взял сагден. А подключали там много чего!
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Так и хочется спросить: - что это за "точность" такая, которая (внимание!) - не позволяет попасть в музыкальную нирвану?!
Григорий,эк вы непонятливый какой - если "втыкает","точность" присутствует;если нет - и "нирваны" нетути... :D
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Дмитрий Жилкин   написал:
. Если это приоритет в выборе, то безусловно Харбет. Если вы больше аудиофил и нужна точность звуковоспроизведения а не музыкальная нирвана, то Проаки.
Так и хочется спросить: - что это за "точность" такая, которая (внимание!) - не позволяет попасть в музыкальную нирвану?!  
Григорий, чего нибудь одно - или шашечки, или ехать. :)

Сейчас посмотрел у Аткинсона промеры ПроАк и Харбет :
- обе выдают 86 дБ с ватта на метре, значит задохликам заказано,
- обе имеют 1" пищалки, разного материала,правда, но Харбет к месту сшивки подходит без завала, а проаковский плетеный басовик хоть и мельче, но с проваленной серединой подползает к  двум килам, где 1" вч-головка только почесываться начинает : http://www.stereophile.com/content/proac-response-d-two-loudspeaker-measurements#Kc0P2gHi7m8e5LDm.97

- у Харбета полипропилен на басе, больше по диаметру,но спокойно до 3 кГц доходит, где пищ уже более-менее - "встряхнутый, но не взболтанный"  : http://www.stereophile.com/content/harbeth-super-hl5plus-loudspeaker-measurements#jRLxvVavpVJkB8O6.9...

На Харбеты жалобу встретил сейчас - шпон вздулся, :o   "а в остальном всё хорошо, всё хо-ро-шо".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
boris sol написал:
усилитель сагден мастеркласс.
Я слушал Харбет верхний с Сагденом верхним Cапфир пред + мощник
http://www.sugdenaudio.com/#!sapphire-series/jk4te
сравнивали с красным (юбилейным) Lavardine IT 15
http://www.lavardin.com/lavardin-it15F.html
Lavardine IT 15 просто на лопатки положил Сапфир (когда обратно подцепили Сапфир такая была деградация звука, очень заметная).
Техно М теперь на выставки привозит Lavardine (разный - они не так и отличаются) - но подцепляет только Сагден (похоже - у них запасы Сагденов большие).
Если слушаете блюзовых телок, джаз итд итп - тогда Harbeth c их не жесткими фанерными стенками - OK.
Ту музыку для кот. их и сделали - играют хорошо.
Классику тоже заводили - правда к сож. программную почему то - тут уже Харбет значительно менее убедительно звучали (на больших составах), более камерная - еще туда-сюда.  
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Да, Харбету нужны подставки-табуретки, тоже не даром их раздают :)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)