Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Бюджетные полочные АС Musatoff AS-11, Полностью на отечественных комплектующих

 
 
Конечно важно провести тесты с доступными серийными усилителями и выявить совместимость для рекомендаций и для себя.
Мне кажется для промоушена это немаловажный фактор в среднем бюджетном диапазоне.
С другой стороны чего заморачиваться, если не ставить задачу наводнения рынка.
В любом случае всё имеет право быть и найдёт своего слушателя.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
[QUOTE]Андрей Любитель пишет:

А помимо колонок что ещё участвовало в реализации достатка глубины, разрешения, послезвучий и всё супер?
Усилитель Константина РА-20 и мои кабели.
[/QUOTE Дорого дорого,народу надо понятно во всех отношениях ,старайтесь.
 
 
Самое смешное, что я головы рассекретил уже. Кому интересно, могли иже познакомиться. Просто тут я считаю форум для любителей техники, а не производителей, потому лишнюю информацию и не даю. Но вот всеми силами ее стараются отжать :)
 
 
Цитата
kryg  пишет:
А что, слабо? Мы же безвинные любители
Если написать про технологии, примененные в динамиках, то холивар по ним может растянуться на несколько листов и в нем утонет информация о самом изделии.
 
 
Да я то не боюсь, просто вопрос хочется более конкретный.
Если вспомнить лабиринты, которые я сделал к позапрошлому РХЭ, то там главная проблема была в передаче на верхнем басе и нижней середине, где лабиринт себя проявляет активно. Собственно потому я отказался от лабиринта, хотя есть много фирм, кто их делает. Но изучение реальных параметров этих АС выявило сохранение этой проблемы в той или иной форме во всех конструкциях. В AS-9, которые стали старшим прототипом для AS-11, использованы те же фронтальные динамики, что и в Лабиринте-145 и примерно тот же объем корпуса. Но лабиринт заменен на 6" динамик. Это решение себя полностью оправдало.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Это решение себя полностью оправдало.
Константин,всё нормально. ;)
Представление авторской акустики всегда сопровождается вопросами.
Автор вправе предоставить описание конструкторских особенностей АС с сохранением конфиденциальности подробностей.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Предлагаю вашему вниманию новые полочные АС
Молодец, Костя, поздравляю с новой высотой!
Единственный вопрос - кто там "картину маслом" портит в районе 6 килов?

Цитата
Алексей Александров  пишет:
На картинке не ватерфол. Ватерфол должен быть с милисекундами, а не периодами.
Бюрст декай в Арте работает с детализацией третьоктавной и не может показать резонансы добротностью ниже 2
Всё там нормально, Костя даже лишнего времени отвесил через край,
а задержанные резонансы Арта может в любом разрешении посчитать - надо только правильно попросить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Автор вправе предоставить описание конструкторских особенностей АС с сохранением конфиденциальности подробностей.
Правильно, добрый Троелс довыкладывался, пока хитровыделанные ребята не стали клонировать его работы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Единственный вопрос - кто там "картину маслом" портит в районе 6 килов?  
Спасибо! Это тангенциальный резонанс мидбасового динамика. Классический подъем на краю диапазона. Частота среза находится ниже, потому он ниже уровня общей отдачи. Как и положено, этот резонанс быстро уходит при отходе от оси динамика, что хорошо видно на внеосевых. Я сводил так, что бы суммарная энергия под разными углами осталась примерно на том же уровне. Потому на нулевом угле есть подъем, на 15 ровно, а на 30 уже провал.
 
 
Костя, вторая пара клемм под бивайринг/биампинг предусмотрена?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)