Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

Бюджетные полочные АС Musatoff AS-11, Полностью на отечественных комплектующих

 
 
Фанера тоньше 15 мм будет "звенеть", ДВП-15 мм - не будет. На переднюю панель ДВП-20 мм, не меньше, а лучше две по 15 мм склеить. Внутри без поперечной распорки над НЧ-головкой не обойтись (в пирамиде). Хороший пример:
CS2_2_section.jpg (58.06 КБ)
 
 
Да, в конструкции АС элементы с малым сечением не подходят. Как я понимаю, Роман имел в виду конструкцию стойки или подставки. Там надо смотреть нагрузки, может быть и 10 можно применить.

Интересно то, что у АС на фото выше CS2_2, у АС будет характерное подкрашивание на НЧ. Я уже такое проходил. СЧ бокс разрезает ящик на две части, оставляя между ними весьма узкий проход. Получается два объема, соединенные фазоинвертором.
Изменено: Костя Мусатов - 09-02-2016 14:12:31
 
 
Будет.
 
 
Конкретно у этой, довольно старой, модели "подкрашивания" на НЧ не было.
На фото видно устройство корпусов (и их деталей) того же изготовителя.
s1.jpg (292.32 КБ)
s2.jpg (145.49 КБ)
s3.jpg (164.65 КБ)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, в конструкции АС элементы с малым сечением не подходят. Как я понимаю, Роман имел в виду конструкцию стойки или подставки. Там надо смотреть нагрузки, может быть и 10 можно применить.



Интересно то, что у АС на фото выше CS2_2, у АС будет характерное подкрашивание на НЧ. Я уже такое проходил. СЧ бокс разрезает ящик на две части, оставляя между ними весьма узкий проход. Получается два объема, соединенные фазоинвертором.

Да, да именно ПОДСТАВКА. Может быть не только из фанеры или алюминия можно сделать, но и из "оргстекла"...
 
 
Я вообще не понимаю, что мы здесь обсуждаем.

Если мы говорим про бюджетные полки, то для них главное-продажи.
Как и для всех бюджетных ас и аппаратов.
Нужно сделать 5-10 информационных вбросов и отследить интерес.
Есть интерес-щупать продажи. Нет интереса-значит рынок слишком мёртв
для предложений ас. И проблема не в стойках!

Не будет никакого супердизайна или суперстоек у бюджетных ас.
 
 
Вот теперь я знаю чего не хватает. Надо роботизировать эти ножки, чтобы Ас могли на них бегать по столу. Включил - выбежали вперёд. Выключил - убежали к стене.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Включил - выбежали вперёд. Выключил - убежали к стене.

У многих это "жена" называется  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вот теперь я знаю чего не хватает. Надо роботизировать эти ножки, чтобы Ас могли на них бегать по столу. Включил - выбежали вперёд. Выключил - убежали к стене.
Идеальный вариант - шарики.
Типа лафета в орудии.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Бюджетная АС.jpg (49.3 КБ)
Так не интересно, если совсем бюджет, то все шесть деталей должны быть одинаковые, получим кубик. Или 4 детали - получим правильную пирамиду. :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)