Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустика для Copland CTA 405A, Подобрать акустику для Copland CTA 405A

 
 
Расскажу  свою историю, чтобы было понятно. Строю дом. Кинозал в стадии отделки 22м2. Потихоньку начал подбирать акустику.Туда обратился сюда. Начал с поиска Elac 247, сказали что triangle  esprit antal лучше. И к ним посоветовали взять Norma audio reference CD-1  и Norma Audio усилитель. Но CD не успел купить, акустику отговорили. В москву на прослушки ездить нет возможности. Читаю отзывы, статьи, форумы.
Copland CDA 825 куплен-факт(выставочный экземпляр). Copland CTA 405 (A) в плане(исходя из соображений- мне лампа нравится, в машине стоит). Исхожу чисто из отзывов,рекомендаций и статей.
Если бы я знал хорошую связку,я бы наверное эту тему не создал.
Если есть дельные советы, выслушаю и приму к сведению а может и к действию. Очень буду благодарен.
Бюджет на усилитель 200(со скидкой выставочный планирую) акустика 200 ?.
С уважением,
Сергей
 
 
Вот, теперь ситуация понятна. Если исходить не из желания продать вам залежалый или выгодный товар, то однозначный совет дать трудно. Те же советы, что вы озвучили... Ладно.

Раз источник уже есть, и вы любите лампу, то Copland CTA 405 выглядит логично. С другой стороны, в этом бюджете из б.у. можно найти аппарат гораздо более высокого класса.

Насчет акустики. У Крылова отличные колонки, без вопросов. Но желательно при покупке или заказе указать, что подключать вы их будете к лампе.
 
 
С большой вероятностью не потянет Копланд крыловские колонки. По крайней мере напольные трехполоски с купольными СЧ. Играть конечно будет, и возможно неплохо, но в полной мере АС не раскроются, им нужен мощный транзистор.
 
 
Насколько я помню, у него есть версии под лампу. Хотя могу и ошибаться. По умолчанию - да, они для камней.
 
 
Чтобы не отрезать 7 раз,как поступить? Связаться с производителем акустики? А то что то чую хрень может получиться. Мош усилитель другой подобрать а потом акустику заказывать исходя из наличия усилителя(понятного для Крылова). Что посоветуете?

ЗЫ: Чем дальше в лес, тем больше мастера боится)
 
 
Если твердо решили брать у Крылова, то лучше всего написать ему и объяснить ситуацию. Он посоветует.

Если нет, то можем продолжить разговор :)
 
 
Твердо решил. Так наверное будет правильно. Благодарю за помощь.
 
 
Если и брать у Крылова то только в связке с усилителем
им же и рекомендованный.
 
 
Или Клипши под Коплада взять.
И ламповый дух сохранится и рок 120-лампы на них отстреляют.
ЕдРо в ведро
 
 
Для начала спрошу о том что хочу. Если нет, то придется сделать так как скажет профессор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)