Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Напольники Q Acoustic 3050, Глухие и невыразительные средние

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
4.Хорошо бы уточнить термин "переиграет".Если подразумевается музыкальное удовлетворение, а не непонятные звуковые эффекты, то скорее всего, да - переиграет. Потому, что его, с очень большой вероятностью, делал человек широко образованный и культурный. Не чета современным делягам.
Насколько я понимаю цель любого аудио тракта, включая и АС как её часть, внести как можно меньше изменений в первоисточник.
В термин "переиграет" я закладывал простую мысль "более нейтральное звучание"! испортить звук я и сам смогу...
Цитата
Griroriy  пишет:
2.Хорошо бы, чтоб и хозяева фирм по производству аудио, смогли бы дорасти до этого вопроса.
Так хозяева фирм вроде смотрят на потребности народа. В итоге у нас полочные АС  с НЧ динамической головкой 120 мм играют от 20 Гц вместо громоздких АС.
 
Получается разрыв: есть дешевые АС, на которых нельзя слушать музыку, есть безумно дорогие АС, которые может быть и позволяют послушать музыку, но отдавать за них машину, квартиру и самолет не каждый захочет! А в середине пустота...
Изменено: NikolaiMG - 23-08-2016 17:18:51
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Получается разрыв: есть дешевые АС, на которых нельзя слушать музыку, есть безумно дорогие АС, которые может быть и позволяют послушать музыку, но отдавать за них машину, квартиру и самолет не каждый захочет! А в середине пустота...
Не настолько все ужасно. Еще есть мелкие производители, которые вкладывают средства не в рекламу, а в звук.
 
 
Константин,
да, но это капли в море, вы сами же понимаете...
Просто крупные компании на столько заврались в описаниях своих продуктов, что все вынуждены лукавить что бы хоть как то оставаться на рынке.
Что касается современных передовых идей, на мой взгляд всё зашло в тупик.
Какие современные тенденции на рынке сегодня?
Что я вижу, технические решения проще, все гонятся за технологичностью (прямые углы корпусов, виниловая пленка, полипропиленовые диффузоры, пластиковые рамы динамических головок, электр. конденсаторы).
Не уж то мы как покупатели своим кошельком голосовали за это?

вместо этого
рекорд.jpg (447.48 КБ)
Изменено: NikolaiMG - 23-08-2016 19:26:08
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Что я вижу, технические решения проще, все гонятся за технологичностью (прямые углы корпусов, виниловая пленка, полипропиленовые диффузоры, пластиковые рамы динамических головок, электр. конденсаторы).  
Ничего удивительного, ведь все гонятся за ценой и практичностью.
Пластиковые динамики не боятся влаги....
А еще, чем крупнее производитель, тем выше должны быть маржа. Себестоимость производства массовых товаров составляет 10% от цены. А у мелких - 50-70%
 
 
Epos k3 стоит как 4 q acoustics 3050. Не удивительно что они звучат лучше.
Я тоже хочу поменять АС. Потому и спросил за итог вашей истории. Уж больно хвалят эти  3050. А я не очень верю обзорам..
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Себестоимость производства массовых товаров составляет 10% от цены. А у мелких - 50-70%
Константин, это при условии продажи с со склада производителя. Как только продукт попадает в розничную сеть всё в корне меняется, от 10% производителя не остается ни следа, всё это тонет в наценке посредника. Что в принципе должно идти на пользу мелким производителям, так как на малых объемах они могут себе позволить работать по смехе "завод->конечный клиент", но это не работает должным образом из-за специфики рынка в целом (люди не доверяют собственным ощущениям и не могут дать свою оценку, готовы свято верить "экспертам") и российского рынка в частности, когда люди у нас считают, что могут сделать качественные АС сами не хуже малой мастерской.
 
Но я хотел поговорить о самих тенденциях, честно говоря интересно какие АС сейчас пользуются большой популярностью?
 
 
Цитата
igal  пишет:
Epos k3 стоит как 4 q acoustics 3050. Не удивительно что они звучат лучше.
Я тоже хочу поменять АС. Потому и спросил за итог вашей истории. Уж больно хвалят эти 3050. А я не очень верю обзорам..

Не хочу никого ни в чём убеждать, но, я купил эти колонки на прошлой неделе. Трёхполосный и (в девичестве) недешёвый Триангл (1000e в 2013г.)они обыгрывают вчистую, даже будучи совершенно не прогретыми. Появилось именно то, чего мне не хватало - отчётливый и натуральный СЧ диапазон,и эшелонирование сцены не только в ширину но и в глубину. Рояль и вокал стали осязаемыми. Я конечно немного переживал - вроде как три полосы меняю на две, не "по-диафильски", да и фазик сзади... Ан нет - всё подошло в лучшем виде.

Очень забавно, что в салоне где я последний раз их послушал перед покупкой, их мне включили как раз с усилителем Винсент. Правда провода были далеко не китайская лапша. Так вот, в подготовленной КДП салона на Захарьевской  они играли с Винсентом просто прекрасно. Купил я их правда не там а в пульте, потому что в салоне мне предложили их со скидкой за сотку, а пульте они без скидки за 56.

Не знаю, что там у ТС была за проблема, но она явно не с колонками. Если почитать про его усилитель - он тоже далеко не айс, по отзывам пользователей. Может провода фигня, может сжёг твитеры, может mp3 слушает, может брак купил, может просто несовместимость. У меня в системе Q Acoustics 3050 с проводами Nordost Purple Flare и усилителем Hegel H80 звучат отлично.
 
 
Цитата
igal  пишет:
Epos k3 стоит как 4 q acoustics 3050. Не удивительно что они звучат лучше.

Я тоже хочу поменять АС. Потому и спросил за итог вашей истории. Уж больно хвалят эти  3050. А я не очень верю обзорам..
3050 дерьмовая кустика, годящаяся только для просмотра фильмов.Я тоже купился на эти обзоры.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
igal  пишет:

Epos k3 стоит как 4 q acoustics 3050. Не удивительно что они звучат лучше.

Я тоже хочу поменять АС. Потому и спросил за итог вашей истории. Уж больно хвалят эти 3050. А я не очень верю обзорам..

Не хочу никого ни в чём убеждать, но, я купил эти колонки на прошлой неделе. Трёхполосный и (в девичестве) недешёвый Триангл (1000e в 2013г.)они обыгрывают вчистую, даже будучи совершенно не прогретыми. Появилось именно то, чего мне не хватало - отчётливый и натуральный СЧ диапазон,и эшелонирование сцены не только в ширину но и в глубину. Рояль и вокал стали осязаемыми. Я конечно немного переживал - вроде как три полосы меняю на две, не "по-диафильски", да и фазик сзади... Ан нет - всё подошло в лучшем виде.



Очень забавно, что в салоне где я последний раз их послушал перед покупкой, их мне включили как раз с усилителем Винсент. Правда провода были далеко не китайская лапша. Так вот, в подготовленной КДП салона на Захарьевской  они играли с Винсентом просто прекрасно. Купил я их правда не там а в пульте, потому что в салоне мне предложили их со скидкой за сотку, а пульте они без скидки за 56.



Не знаю, что там у ТС была за проблема, но она явно не с колонками. Если почитать про его усилитель - он тоже далеко не айс, по отзывам пользователей. Может провода фигня, может сжёг твитеры, может mp3 слушает, может брак купил, может просто несовместимость. У меня в системе Q Acoustics 3050 с проводами Nordost Purple Flare и усилителем Hegel H80 звучат отлично.
Глупости Вы говорите.Я проверил их по АЧХ через спец микрофон и прогу и на 3db провалена середина,внутри у них такой убогий кроссовер, что стыдно даже вообще просить за них любые деньги, в смысле так было задумано инженерами , скажем так.С каким винсентом они прекрасно играли?У меня ЛАМПОВЫЙ усилитель tac 34 и cd проигрыватель vinent cd s2 и разумеется я не слушаю mp3.Я знаю о чём говорю, когда сравнивал q acoustics в салоне с самодельной акустикой , ребята сами делают, менеджеры, так это самодельная полочная акустика играла лучше, но им надо было продать именно къюхи и они нашли идиота в моём лице и развели меня по принципу " они разыграются".Ваш транзисторный усилитель близко по звучанию не подойдёт к моему ламповому, да плевать что там пишут про него, надо для начала послушать, а потом слушать всяких аля спецов тире советчиков.Короче для транзистора самый раз если не требовательны к середине.
 
 
Цитата
Riv321  пишет:
Глупости Вы говорите.Я проверил их по АЧХ через спец микрофон и прогу и на 3db провалена середина,внутри у них такой убогий кроссовер, что стыдно даже вообще просить за них любые деньги, в смысле так было задумано инженерами , скажем так.С каким винсентом они прекрасно играли?У меня ЛАМПОВЫЙ усилитель tac 34 и cd проигрыватель vinent cd s2 и разумеется я не слушаю mp3.Я знаю о чём говорю, когда сравнивал q acoustics в салоне с самодельной акустикой , ребята сами делают, менеджеры, так это самодельная полочная акустика играла лучше, но им надо было продать именно къюхи и они нашли идиота в моём лице и развели меня по принципу " они разыграются".Ваш транзисторный усилитель близко по звучанию не подойдёт к моему ламповому, да плевать что там пишут про него, надо для начала послушать, а потом слушать всяких аля спецов тире советчиков.Короче для транзистора самый раз если не требовательны к середине.

Riv 321 - вы их вскрывали что ли? И вы спец по кроссоверам, можете оценивать их убогость? Зачем тогда купили то что не нравилось? И что это за салон, в котором самоделки продают? Он вам внушает доверие?

Вы очень правильно пишете, что мой транзисторный к вашему ламповому бла-бла-бла. Потому что ламповый это не панацея, не гарантия хорошего звука. Все компоненты системы надо подбирать, так все делают. Мне подошло, вам нет. Ищите дальше. А то, что у вас дешёвые акустические провода - может серьёзно удлинить поиск нормального звука.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)