Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 71 След.

Необычное строение акустических систем., Все необычное и теребящее душу. Фото,чертежи и т.д.

 
 
Ведущие собаководы давно доказали, что этот путь -не луччий и не надёжный.
Рынок ограничен, и если вы один раз продадите ОТЛИЧНЫЙ продукт- второй раз вы можете и не продать...
Зачем?- подумает покупан- У меня уже есть отличный продукт. И он ещё сто лет не поломается.

Дальше продолжать?
Задача любого производителя- расширять производство, а вовсе не производить качественный продукт, да ещё и по конкурентной цене.
И не спорьте, это аксиома...К моему сожалению... :cry:
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Задача любого производителя- расширять производство, а вовсе не производить качественный продукт, да ещё и по конкурентной цене.  
Очень жаль, но похоже, Вы правы...  Реальная жизнь далека от идеала :(
 
 
Цитата
Podsh  пишет: Задача любого производителя- расширять производство, а вовсе не производить качественный продукт, да ещё и по конкурентной цене.
 
Дальше продолжать?
А может не надо? - тоску нагоняет. :o  Есть же люди, как люди, - выстрогают за месяц пару шифоньеров, отгрузят куда нибудь в гондурас, получат заложенную в них прибыль и под пальму - курить бамбук. Т.е. они выбирают себе производство именно ограниченно востребованных, но запредельно качественных финтифлюх.

А любая интенсификация производства в конце концов приведет к тому, что ты и описываешь - вал - на-гора, цены-вниз, качество-туда же.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: Анатолий Владимирович, Вадим нашёл убийственный маркетинговый приём.
Напишите пару томов под общим названием "почему нельзя иначе". Я напечатаю на глянцевой бумаге в красивом кожаном переплёте.
Вадим в облаках - мечтает о светлом будущем, когда одни будут "супер-супер" плодить, а другие отслюнявливать ноли без лишних вопросов. :)

Цитата
Вадим Шлемский пишет: выдавать качественный продукт по конкурентной цене
Вадим, ну это требование-пожелание производителям , явно мимо кассы : колбаса может быть конкурентной, а вот как сделать усилитель или акустику конкурентной - я хз. В аудио-аппаратуре, кмк, хрен найдешь двух близняшек - у меня шкафы - у него шкафы, у меня в шкафу алтеки, у него - эминенсы, и о чем мне с ним дальше судачить? Он мне на ногу уронил стоваттный чемодан в 30 кило-веса, а я ему по башке килограммовым Д-эшником, тоже стоваттным. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А может не надо? - тоску нагоняет. Есть же люди, как люди
Вишь в чём фишка- такие люди как ты,Мусатов,Виноградов- это не совсем производство.
Это скорее хобби.Это не основной источник дохода. И от этого у вас сохраняется НАСТОЯЩЕЕ отношение к своему труду и к своему продукту.
Плюс к отношению имеется образование, ну и как в одной книжке написано-"...постоянный голод духа"
А вот как только оказываешься в ситуации "продать- значит выжить", вот тут-то и меняются приоритеты.
Всё, больше флуда не будет.Снесите мои посты, они ни о чём.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Снесите мои посты, они ни о чём.
нет, отчего же... пусть будут :).
 
 
Цитата
Podsh  пишет: А вот как только оказываешься в ситуации "продать- значит выжить", вот тут-то и меняются приоритеты.
Всё, больше флуда не будет.Снесите мои посты, они ни о чём.
Куда сносить то? Я только разогрелся. :o
Мы же с тобой сидим в теме, которая большей частью заполнена акустикой, сделанной не для "продать-выжить". Где то на заграничном форуме вычитал, потом и у нас кто то сокрушался, что поначалу Создатель ваяет что то "из ряда вон", потом его тему просекают смышленые маркетолохи, и он начинает переходить, постепенно конечно, в "из рук вон".
Т.е. ясно, что человека убедили со скандинавов перейти на китайский ОЭМ, выбросить рюшечки с корпуса, фанеру сменить на ДСП, а фильтры тупо посчитать в проге и не париться с микрофоном. Сокращается время изготовления одной пары, человеко-месяц разродится не двумя, а шестью шкафами, а разницу объяснит Карцев :

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Еще одна итальянская контора производящая неординарные АС.
Еще одна - в смысле, что эти:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Угадайте с первого раза (не заглядывая на сайт) страну происхождения этих "щелкунчиков".
Прикрепленные файлы
hi-fi-speakers-high-end-speakers.png (976.7 КБ)
тоже итальянские.
http://www.thevarios.com/products
В этой теме:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum101/topic82055/
уже высказывались сомнения о существовании реальных экземпляров, фотошопе и все такое.
И тем не менее они существуют.
Явки и пароли на сайте:
http://audiovisualart.com/ru/
Fusion.jpg (826.85 КБ)
Alien.jpg (795.8 КБ)
Intellect.jpg (678.32 КБ)
minotaur_big1.jpg (805.76 КБ)
Intellect_2.jpg (545.34 КБ)
 
 
«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день» :o
Новый «бесколоночный» телевизор Sony A1 не имеет встроенных акустических систем и воспроизводит звук прямо через экран.

В новых супертонких телевизорах Sony A1 Bravia OLED 4K используется технология акустических поверхностей (Acoustic Surface Technology): звук «излучает» вся поверхность экрана, а традиционные громкоговорители, обычно расположенные по обе стороны от него, отсутствуют.

Звук возникает благодаря миниатюрным силовым приводам, закреплённым на задней поверхности OLED-дисплея и создающим вибрацию. У телевизора имеется подставка со встроенным сабвуфером; используя её, можно установить A1 на любой плоской поверхности, если же подставку сложить, то телевизор можно повесить на стену.
31.jpg (167.35 КБ)
32.jpeg (104.98 КБ)
33.jpg (270.34 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 25-05-2017 13:13:06
 
 
Очень логично.
Следующим шагом будут вживлять прям в череп... и фсё, гуд бай, акустика с увеселителями.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 71 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)