Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 71 След.

Необычное строение акустических систем., Все необычное и теребящее душу. Фото,чертежи и т.д.

 
 
А что это за канитель такая, на, судя по внешнему виду, на драйверах Го То?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что это за канитель такая, на, судя по внешнему виду, на драйверах Го То?
Как я понял , эта канитель весит по сто килограмм каждая.Из них , пятьдесят кило только магнит.В итоге , 300 кг. каждая каталка.
Так же интересует , что за цапля- строение входит в моду?
Цитата
sergey polyakov пишет:
Если наблюдать за женщинами , можно найти новые формы будущей акустики.
IMG_5202c.jpg (190.35 КБ)
IMG_5202c.jpg (108.24 КБ)
image (3).png (1.21 МБ)
image (7).png (424.04 КБ)
 
 
Последняя фотка утверждает - демонстрируя на контрасте - всю идеологическую, и, я бы сказал, гносеологическую ущербность старьевщиков-винтажистов, которые вдувают в пыльный старый рупор...  :o   А мы то думаем - кому бы вдуть помоложе, тому, "кто имеет локоны и имеет грудь"!  :D
Изменено: РОМАН_В - 30-07-2016 23:35:17
 
 
С локонами,где вдуть,это не гигиенично  :o
 
 
Да разве можно даже такое представить! Это не практично, и не симпатично, и не гигиенично, вам говорят! Три шаги налево, три шаги направо, два - вперед, один назад...
 
 
Да уж , господа.Получается как в анекдоте :cry: .
— Господа, а где здесь пруд? А сверху, с насеста: — Мадам, здесь не прут, здесь топчут!-
Ну да ладно.
Подумывал что сравнивать формы акустики с формами женщин , моя фенька , так нет...
Реклама Kef Muon.
http://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/usovershenstvovannaya-akustika-kef-muon/
KEF MUON.6.jpg (20.62 КБ)
Kef Muon.7.jpg (115.05 КБ)
kef muon.2.jpeg (169.47 КБ)
KEF MUON.4.jpg (117.78 КБ)
kef muon.1.png (853.2 КБ)
 
 
Эти до хрена стоили! А стоили они того? Кто их слыхал? 109-е Мэдстоуны никто из знакомых не слыхал, а тут - енти... Ети!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Эти до хрена стоили! А стоили они того? Кто их слыхал? 109-е Мэдстоуны никто из знакомых не слыхал, а тут - енти... Ети!

У меня один знакомый говаривал , на свете столько прекрасных вещей , но это не значит ,что я должен их иметь , а то потом получается , что они имеют меня.

Silbatone acoustics и Organism II . Как я понял южная Корея.Интересно что за конструкция динамика , если в ход пошли турбины от самолета?
Organism II.png (1.01 МБ)
Organism II (2).png (505.1 КБ)
 
 
Укороченный вариант.
Цитата
Griroriy  пишет:
Для ознакомления и пищи для размышлений, не аудиофильской "дискуссии"
Часть III
Вопрос:
Однако, меня не оставляют в покое s90.
Что то есть в них.
Почему так?
Но звучание s-90 хорошее.
Порой я не могу наслушаться
Хрипатенькое, сипатенькое, а музыка есть!
Ответ:
Я об S-90 написал столько хвалебных текстов, что дал аудио идиотам и аудио деятелям массу поводов изобразить себя высокими специалистами по отношению ко мне, -  "любителю Ы-90".
Но S-90 того стоят.  Это нормально передающие музыку АС, созданные нормально слышащим музыку автором - живой укор позорному звучанию современных колонок разных брендов и самодельщиков.
А вот почти вся масса ассортимента современных колонок - чудовищное вредительство против музыкальной культуры среди широких масс людей и среди самых упёртых энтузиастов.
Слушая вывернутый или антимузыкальный ужас нынешних колонок, ни один человек не имеет шансов вернуть себе естественный способ наслаждения музыкой.
Поэтому аудио индустрия загибается.
Читать от автора статьи в таком духе не впервой , но , тем не менее.
Первое.
Человек всегда хочет чего то большего и в этом нет ничего плохого. Да и прогресс не стоит на месте.Меняются музыкальные жанры , инструменты и конечно само восприятие.
Второе.
Используя S-90 в Вашем музыкальном тракте , скажем так , (далеко не первой свежести) , я допускаю что вы не можете наслушаться , хоть хрипатенько и сипотнинко.Я так же даже допускаю , что вам нравится звучание , но я бы списал это на Ваш возраст.Не секрет с возрастом , диапазон  звуковых частот сужается , если вы конечно не инопланетян.
"С возрастом чувствительность слуха к высоким частотам падает. Нередко пожилые люди слышат лишь звуки частотой до 9…10 кГц."
Интересующимся можно почитать здесь:
http://www.oktava-studio.ru/voprosy-muzykanta/diapazon-zvukovyh-chastot-vosprinimaemyh.html
По моему S-90 ценятся как факт , первой и серьезной акустической системы выпущенной в СССР.
Дальнейшее комментирования топика не вижу смысла , в связи что все скатывается до банальных  оскорблений инакомыслия и просто размазывание темы.
 
 
Вообще интересно - про модернизацию Мюон. Выезжает инженер фирмы, прям на место установки... Супер! А вот, учитывая цену колонки - негритяночка бонусом прилагается? Любопытно-с!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 71 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)