Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Многополосная АС "в активе": лампа на бас, Целесообразно ли ставить на бас "пуш-пульную" лампу?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что, дорогие товарищи, скажете  
Лучше сам для начала скажи, что тебя сейчас-то не устраивает?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Хочется лучшего + все для этого есть!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Хочется лучшего + все для этого есть!

Это аудиофилия (мудофилия) - свербление в заднице, тяга к чему то и к постоянной смене, в стремлении достичь идеала, которого НЕТ!!! :wink:

Мне лично жутко хочется пилить огромные рупоры, в подъезде и дома гигантов склеивать, как Барбарис делал, хотя в мастерской сделают и лучше и красивей, но хочется, руки чешутся (именно топорные самопальные DIY - массой за 135 кг. каждая и т. д.)!!!
Типа таких - 2 месяца ушло, куча драйва и позитива.
http://photo.qip.ru/users/yras/3682966/82595216/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/yras/3682966/82692131/#mainImageLink

Касательно усилителей, в активе, как это не парадоксально, работая в узкой полосе, многие усилители очень красивые внешне, конструктивно сделанные безупречно - сливаются по полной программе.

Из опыта личного:
Трэшхолд здоровый такой с ребрами красивый - совершенно не годится на бас и мид-бас, прогревается долго, идет в разнос. СЧ-ВЧ - играет очень хорошо, однако держать такую дуру греющуюся и дорогую на один компресионный драйвер - тупость, тем более кондер нужно ставить, от чрезмерной мощности.

Аккуфайсы - 530, А20, про не А классные вааще молчу и т. д. - совершенно слился на басе и мид-басе. Синтетит, плохой контроль НЧ их нет по существу. Гораздо менее мощный гибридный НЭМ, как "блоху его башмаком".
Это было и у меня и у Кости в системе, когда его А20 выкинули с мида:

http://www.youtube.com/watch?v=y4XYrPI069Q

http://www.youtube.com/watch?v=u-QgHNaeegQ

http://www.youtube.com/watch?v=tX8TigTKEkM

http://www.youtube.com/watch?v=Ms7-cXzC-7s

Мне еще на выставке ребята говорили - Аккуфайс продавай и забудь. :o


Ламповые красивые Макинтоши (у которых лампочки сверху) - очень вязкий медленный, тягучий, как сгущенка звук, НЧ-МИД никак, СЧ на любителя, как из-за одеяла играет. Здоровые такие с индикаторами - такой же мутный и грязный саунд, хотя фирма имеет свой дизайн и давно сама себя продает, как и Аккуфайс.

Это я к чему, к тому, что по картинке и без смены компонентов и прослушиваний
ничего не получится. По тырнету актив не построишь! :laughter:

Хорошо зная Марк Левинсоны, Креллы и прочее мы например не нашли пока усилителей, которые бы устраивали, учитывая ценник коробок и звук, который они выдают.

НЭМ нравится, но они тяжелые не дешевые, у ЮАМ чудо усилитель, но его и комментировать смысла нет, учитывая конструкцию и вес.

Свои делать нужно....
 
 
Супер! А Аудио Ресеч пробовали? Что скажете про них?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Супер! А Аудио Ресеч пробовали? Что скажете про них?

У меня был Аудио Ресеч ВТ-100.
Лучший усилитель для раскачивания Динаудио подобных АС тупых - Контур 1.8, Краффт звучали с ним гораздо лучше Денсенов, Рестеков и прочего. Грелся, как сволочь.

Однако, когда перешел на высокочувствительные АС - 97 Дб. Альтек и рупоры - стало слышно, что звук грязный и грубый. Был продан.

Аудио Ресеч, Манли всякие - это классические американские кооперативы, которые в качестве торговли выбрал Пурлег в свое время, от этого они и получили известность в СССР. Я тоже прошел по этим конторам и для меня они "привет из прошлого".

Как пример - тот же Трусов сейчас ИМХО - лучше и технократичней изделия делает.
В МТУСИ многие его конечник использовали. Какие проблемы принести на выставку Аудио Ресеч или Левинсон??? Уж Свобода то переслушал за свою жизнь всяких Креллов, Левинсонов, но трусовский использовал....

http://stereo.ru/to/onwkw-usilitel-moschnosti-aleksandra-trusova

http://www.salonav.com/arch/2015/12/Integralnyj-usilitel-at-audio-esatto-ii.htm
 
 
Это средний Ресеч. Как я понимаю (и сужу по приобретенному референсному фонокору) у Ресеча хороши РЕФЕРЕНСНЫЕ аппараты конца 90-х. Вот хотелось бы услышать про них... Все же фирма - знаковая, и вовсе не потому популярна, что ее ПЛ притащил. Она всегда была и есть популярна - в том числе и в Европе, не говоря уж про Штаты. А это чего-то, да значит!

Насчет постановки "на одну полку" АР и Мэнли... Не-а! Разные они!!
Изменено: РОМАН_В - 17-07-2016 17:24:21
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А Аудио Ресеч пробовали? Что скажете про них?
Ещё вчера хотел пузырь коньяку поставить на то, что ты именно на АР завострился! Не успел. ;)

Если одним словом ответить, то пожалуйста - гавно!

Теперь разбор полётов по пунктам.
Лампы. Сейчас они ставят саратовские. Отбора никакого - какие под руку попадутся. Значит - купить и сходу менять все ламы скопом. Их в топовых концам - туева хуча, и все нужно подобрать по накалу, крутизне и т.д. Кто тебе будет этим онанизмом заниматься? Сам? Тестер приличный есть? Без него в таком деле, как "стекляшки с пустотой", как без рук. Срок службы этих ламп? Года 3-4. Ну так, как ты слушаешь, лет на пять. А что дальше? Бери пару здоровенных мешков и сразу, как только купишь этот хлам, начинай шариться по всем интернет-помойкам в поисках ламп про запас.
Идём дальше. Лампы "садятся" не одинаково. Какая-то быстрее, какая-то медленнее. Значит, в усилителе должна быть предусмотрена цепь компенсации или подстройки. Вопрос: это как влияет на звучание?
Ещё дальше в дебри и опять про лампы. "Пальцы", особенно выходных ламп, особенно на накале, постоянно пригорают. Их нужно постоянно чистить. Слыхал такое страшное словосочетание - "переходное сопротивление"?
Но, на этом геморрой не заканчивается. Чистить, как ты уже смекнул, периодически нужно и панелька. А иногда и заменять, т.к. они выгорают не хуже ламп. Причём, что самое стрёмное: когда пригорает только один контакт, но так, что дефект получается "плавающим"....тут без стакана и такой-то матери, делать нефига. У тебя, как с печенью?

Опускаемся ещё ниже плинтуса. Трансформаторы. Ты уверен, что АР располагают качественным железом с хорошим мю? Его сейчас днём с огнём не найти! Их транс-ы через одного ревут, как недоеные коровы.

В общем..., приятного прослушивания. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В Сургуте у хорошего человека слушал систему.

http://photo.qip.ru/users/yras/3884083/all/

Все таки АР - грубый, не утонченный усилитель.

Археолог тут Аудионот упоминал и клеймил, ну дык в сравнении на живой музыке - это просто другое разрешение и подача, воздух множество деталей - Аудионот дышит, а АР скрывает музыку рыпит, дует эшелон и все, хотя на АС можно и блюз и рок слушать, в отличии от Аудионота.

АР - себе бы пожалуй и в дар сейчас не взял. :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
не говоря уж про Штаты. А это чего-то, да значит!
Это ровным счётом ничего не значит. В штатах самым популярным типом автомобиля является пикап. Чуть ли не культовый....шарабан для перевозки снега и воздуха.

АР никогда не был и теперь уже точно не станет в один ряд с грандами индустрии. Это типичный ширпотреб....во всём.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Пожалуй! Причем это - как я вижу по фотке - на одном из лучших их мощнике, потом реф300/600 пошли, гигантомания...

Понимаешь, какое дело: мои Весты оптимальны - согласно инструкции - на 4-х моноблоках в канал. Сейчас у меня по два. Надо что-то думать. Так как чувствую - потенциал огого!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)