Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Martin Logan Sequel II обмен на Dynaudio Contour 1.8 mkii, Стоит ли меняться на Dynaudio Contour 1.8 mkii?

 
 
Добрый день! Встал вопрос о смене акустики и мне предлагают поменять мои Dynaudio Contour 1.8 mkii на Martin Logan Sequel II Один в один без доплаты!
Давно хотел попробовать Электростаты , но боюсь именно эти будут очень большими для моей комната. Комната 17 м2 но что еще больше вызывает сомнение это расстояние от акустики до слушателя всего 2,5м. Усилитель Restek tensor довольно хорошо справляется с Dynaudio Contour 1.8 mkii, думаю и с  Martin Logan Sequel II справится , хотя они тоже очень требовательны к усилению!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Попробовать, безусловно, стоит. У меня у самого Quad ESL-2912 - полноразмерные электростаты.

К сожалению, из описываемых Вами колонгок непонятно, то ли они - полноразмерные электростатики, то ли - гибриды: электростатическая панель и сабвуфер.

Если полноразмерные, то может показаться, что баса не хватает особенно на роке. Однако, точность звучания инструментов, огромное количество деталей, потрясающая сцена - все это дадут жэлектростаты при переходе на них с обчных колонок.

Имейте ввиду, что звучание электростатов гораздо сильнее зависит от расстановки в комнате, чем у обычных колонок. Если Вы из устанавливаете в маленькой комнате, то расстояние колонки от всех стен должно быть минимум 1 метр: электростаты 0 диполи и излучают звук в двух направлениях. От правильного сочетания прямого и отраженного звуков зависит тональный баланс и точность баса.

И еще относительно Martin Logan, они безумно не любят пыль. А так как панели не защищены практически, то при работе в запыленных помещениях из-за ионизации воздуха собирают ее прямо на панели. Электростаты также должны подвергаться периодическому сервису. Как-то так.

Убедитесь, что Ваш усилитель уверенно работает на нагрузку 4 Ома.
 
 
Evgeniy Smirnov,
Спасибо за ответ! Примерно эти нюансы и представлял в пользовании этой акустики,меня больше напрягает то что скорее всего она не ближнего поля акустика как бы не 4-5 м. от акустике нужно находиться а у меня 2,5 м.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Они гибридные не полные Электростаты! От стены макс. 30 см могу позволить!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
она не ближнего поля акустика как бы не 4-5 м. от акустике нужно находиться а у меня 2,5 м.

Вот это, как раз, - не проблема. Лучше по расстановке в маленькой комнате побеспокоиться.
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Они гибридные не полные Электростаты! От стены макс. 30 см могу позволить!

А тогда это меняет дело. И с басом все будет лучше ;)
 
 
Вот это, как раз, - не проблема. Лучше по расстановке в маленькой комнате побеспокоиться.
[/QUOTE]

Т оесть 30 см. от стены это критически мало?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
От стены макс. 30 см могу позволить!

Вот тут, думаю, только прослушка Вам поможет. Но на Вашем месте, я бы не стал связываться с ними в такой комнате.
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Т оесть 30 см. от стены это критически мало?

У меня друг мучился только со старыми Martin Logan. Бубнят, заразы, приблизкой расстановке к стене. :o  :!:
 
 
Там же закрытый ящик! Все равно  гудят?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)