Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Лучшая ЗЯ акустика

 
 
Друзья!

Я был и остаюсь приверженцем оформления ЗЯ
Хотелось бы провести небольшую сводную по ЗЯ реализациям от разных производителей.
На моем опыте не так много систем как хотелось бы.
Например
Yamaha NS-1000  всем хороши но уж больно звонкие порой, и с металлическим призвуком но сцена отличная!
А вот например B&O S-75  очень натуральные и приятные, хотя думаю старшие модели ещё лучше в плане масштаба но сцена не лучшая изза не зеркального положения динамиков считаю.
BRAUN L810 холодные , суховатые , из-за двойного басовика считаю бас не столь четкий как в решениях с одиночным басовиком.
Heco P-5000  поприятнее чем 810 браун но опять же что у брауна что у хеко проблемы со сценой.

Хотелось бы рассмотреть флагманские системы с оформлением ЗЯ

например ATC SCM 40  это ЗЯ ?
Изменено: Sergey Abramov - 21-10-2016 09:01:04
 
 
Закрытый ящик - это способ достижения быстрого баса, в какойто степени, в ущерб глубине баса. Остальные параметры ас он не затрагивает. Я сам люблю быстрый бас, потому все ас, что я делаю, имеют исполнение с закрытым ящиком.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
способ достижения быстрого баса, в какойто степени, в ущерб глубине баса.

http://audio-heritage.jp/LO-D/speaker/hs-500.html  вот не ЗЯ но думаю там жесткий подвес для быстроты баса?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я был и остаюсь приверженцем оформления ЗЯ
Хотелось бы провести небольшую сводную по ЗЯ реализациям от разных производителей.
На моем опыте не так много систем как хотелось бы.  
Не являясь приверженцем ЗЯ из всех АС, которые довелось слушать, лучше всего басовая часть решена в Technics SB-1000.
Пожалуй, даже близко к такому басу не подошла ни одна АС с таким видом АО.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Закрытый ящик - это способ достижения быстрого баса, в какойто степени, в ущерб глубине баса. Остальные параметры ас он не затрагивает. Я сам люблю быстрый бас, потому все ас, что я делаю, имеют исполнение с закрытым ящиком.
Самый "быстрый бас" у совершенно "противоположного " типа АО - открытого ящика, ну или экрана (как хотите).
Более того "скорость баса" по бОльшей части зависит не от АО, а от конструкции самого динамика.
Изменено: ardi - 21-10-2016 12:12:06
 
 
:D
А с первыми Leak Sandwich сравнивали?
Бас там очень глубокий. И при этом быстрый, собранный, рельефный и ровный по всему диапазону.
Лучшего баса в домашней систему не слыхал. Его глубина и масштаб  реально могут напугать.

Старинные Beovox 3000 имеют очень хороший тактильный бас, правда масштаб немного меньше. Если слушать человеческую музыку  для помещения до 20 метров такие АС оптимальны.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А с первыми Leak Sandwich сравнивали?  
Вы что? Издеваетесь?
Мне только мерседес с запорожцем ещё не хватало сравнивать.
 
 
:) Понятно, не сравнивали и, вообще, не слышали.

А автору скажу, что самые стабильно дорогие массовые ЗЯ на вторичке, что я видал  - это Tandberg Monitor.
Возможно, они и самые звучные из данного типа АС
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А с первыми Leak Sandwich сравнивали?
Бас там очень глубокий. И при этом быстрый, собранный, рельефный и ровный по всему диапазону.
Лучшего баса в домашней систему не слыхал. Его глубина и масштаб реально могут напугать.  
Там настоящего баса никогда не было и ....уже не будет... :cry:  :D
Мнение,конечно,высказать можно,но у вас это характеристика восприятия,а не того,что есть на самом деле.
P.S.Лучше в "винтаже",а не в этом разделе. :read:
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Tandberg Monitor.
Возможно, они и самые звучные из данного типа АС
-22Дб от полки 500 герцовой.
Резонанс в ящике - 37 герц.
Горб на АЧХ на практически тех же 35 гЦ.
Пердушка эти тандберги.
Я бы даже включать не стал, чтобы не насиловать свои уши.
Никакого баса в них отродясь не было.
Цитата
Дуалист ... пишет:
онятно, не сравнивали и, вообще, не слышали.  
В своё время я столько переслушал европейской акустики, что вывод теперь только один: дерьмо поголовное.
Не зря их умертвили узкоглазые.
tand-001-3b74105.jpg (279.14 КБ)
Изменено: ardi - 21-10-2016 13:21:25
 
 
8.


В данном случае моё мнение основано, на моём живом опыте восприятия различной акустики. Уверен, для автора, мнения основанные, на непосредственом опыте форумчан и есть самое интересное.
А технические характеристики он может и сам нагуглить в интернете, без всякого форума.

На РС.
Если я скажу что дважды два равно четырём,  это тоже  верно тоже   в винтажном разделе?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)