Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Лучшая ЗЯ акустика

 
 
9.
Сергей, в разговоре об акустике, переход в уже в третеьем сообщении к ругательной лексике, говорит больше о каких то вашиих личных проблемах, а не о теме разговора.

Графики тут мало релевантны.
Я знаю автора ветки как серьёзного и искреннего звуколюба, который  не занимется измерениями, но зато слушает МУЗЫКУ.
Он имет немаленьки опыт и давно знает чтчо цифры на бумаге, и реальный звук в КДП который тебя цепляет это две большие разницы.

Я агитировать за Тандбер Монитор не собираюсь. Хоть с продукцией фирмы неплохо знаком,именно их не слыхал.

Вижу лишь, что уже давно на рынке бу,это самые дорогие ЗЯ массового производства.
Ну может, кроме, АР 3.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
думаю там жесткий подвес для быстроты баса?
Нет. Подвес совсем для другого. "Жестким" он может быть у любого динамика. Всё зависит от задачи.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
ATC SCM 40 это ЗЯ ?
Закрытый, и что? Очень средненькая а/с.
Цитата
Дуалист ... пишет:
он может и сам нагуглить в интернете,
Если бы мог, то не задавал бы вопросов, хотя бы по АТС.
Цитата
Дуалист ... пишет:
Уверен, для автора, мнения основанные, на непосредственом опыте форумчан и есть самое интересное.
Откуда такая самоуверенность??? Никогда не доводилось слышать такие выражения: "медведь на ухо наступил" и "абсолютный музыкальный слух"??? Понятно, о чём я?
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я был и остаюсь приверженцем оформления ЗЯ
Сочувствую.
Зачем себя любимого добровольно ограничивать? Смахивает на мазохизЬм ;)...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
В данном случае моё мнение основано, на моём живом опыте восприятия различной акустики. Уверен, для автора, мнения основанные, на непосредственом опыте форумчан и есть самое интересное.
А технические характеристики он может и сам нагуглить в интернете, без всякого форума.
А кто вам сказал,что "ваш опыт",для других,будет являться основанием для выбора чего-то? :o  :D
Задача не в "гуглить" параметры,а разбираться в них - вам этого(искать) делать не стоит... ;)
Цитата
Дуалист ... пишет:
Если я скажу что дважды два равно четырём, это тоже верно тоже в винтажном разделе?
Для этого раздела вы ничего пока не предложили,а "дрова считать" вы научились - не спорю.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Сергей, в разговоре об акустике, переход в уже в третеьем сообщении к ругательной лексике, говорит больше о каких то вашиих личных проблемах, а не о теме разговора.  
Вы поменьше давайте оценки другим присутствующим,и им не придётся напоминать про ваше хамство в других ветках. :read:
 
 
Ох! Не ожидал такой бурной реакции "горячих финских парней" :)
Хочется ответить на некоторые посты отдельно.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А с первыми Leak Sandwich сравнивали?  

Не доводилось, но притаскивали специально Лик 600 , не понравились.
Первые Бутеры тащить страшновато теперь :)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Старинные Beovox 3000 имеют очень хороший тактильный бас

В это верю, но как я заметил у многих АС до начала 80 европейских плохо со сценой на мой вкус. Вот собираюсь в ближайщее время испробовать Бенг М-75
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
В данном случае моё мнение основано, на моём живом опыте восприятия различной акустики. Уверен, для автора, мнения основанные, на непосредственом опыте форумчан и есть самое интересное. А технические характеристики он может и сам нагуглить в интернете, без всякого форума.  

Именно так!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сочувствую. Зачем себя любимого добровольно ограничивать? Смахивает на мазохизЬм ;)

Да не ограничивал я никогда , совсем недавно продал ЖБЛ 4425 , отличные колонки. 4425 Фазики, слушал пол года , просто после соленого часто хочется сладкого, а после сладкого может захотеться мяса!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"гуглить" параметры,а разбираться в них

Параметры мы конечно смотрим, и как порезаны полосы и многое другое , конечно многое понимаешь с годами и порой достаточно взглянуть на АС и уже понимаешь как она будет звучать даже не глядя в характеристики. Но хочется романтики :) Так то конечно все понятно, что все плохо и все мы умрём не зависимо от частотки влазившей в -3 или в -6 децибел. Вот по характеристикам Ямаха 1000 не плоха но звучит резковато изза материала динамиков бериллиевых. Но некоторые вещи лучше них мало кто сыграет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)