Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Лучшая ЗЯ акустика

 
 
Если хочется просто поговорить - в "разговоры",пожалуйста.
Если хочется обсудить конкретные (лучшие)модели - ближе к теме.
P.S.Аргументированное обсуждение приветствуется,"лучше-хуже" - ни о чём. :read:
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Хотелось бы рассмотреть флагманские системы с оформлением ЗЯ
Фактически это 3 модели: Concert Grand Руди Бозака (4 двенашки), Patrician 800 (1 дин 30  дюймов), Concertmaster VI от Хартли (1 дин 24 дюйма).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Фактически это 3 модели: Concert Grand Руди Бозака (4 двенашки), Patrician 800 (1 дин 30 дюймов), Concertmaster VI от Хартли (1 дин 24 дюйма).

Вот действительно по существу!
Рад что Вы Вадим высказались по теме!
Скажите  ,доводилось ли владеть или слушать с пристрастием кого либо из этой троицы?
 
 
Слушал все, Патриции были у меня.
На первом месте по "басу" - Патриции, Хартли не уступают им в "скорости" и почти не уступают по глубине и масштабу; Бозаки чуть уступают первым двум, но тоже очень хороши.
Возможно, есть и какие-то подобные современные проекты, но серийных я не знаю.
 
 
Неплохое описание Concert Grand:

http://www.stereophile.com/historical/1005bozak/index.html#BJ9BUFuTb3k08WQV.97
 
 
16.
Сергей, я спрашивал вашего тёзку  по поводу не общего звучания, а конкретных сравнений, именно НЧ диапазона Leak Sandwich и его АС.

Те АС Leak 600, которые у вас побывали,   имеют уже лишь отдалённое сходство с настоящими Leak Sandwich.
У них уже  принципиально другая, упрощённая конструкция, другие удешевлённые динамики, и , помоему, значительно меньший вес.
Но вобщмето проехали. Бозака сам давно хотел бы послушать. летом даже чуть не купил, но решил добить тему Celestion Ditton. Правда среди их топов, нет ЗЯ, только пассивный радиатор.
Пришлось смириться :)
Изменено: Дуалист ... - 21-10-2016 21:12:36
 
 
Всё же акустика типа "раритетный винный шкаф" имеют весьма специфическое звучание, аналогичное впервые услышанному мною в школьные годы звуку от больших, лёгких и пустых колонок, кажется, "Эстония". Раздемпфированный и не глубокий бас, который выдают за "скорость", напористые и отчасти пронзительные "средние", "подыгрывающий" корпус, и довольно скудно детализированные и ограниченные "высокие".
Покупайте НОВОЕ!
Изменено: РОМАН_В - 21-10-2016 22:06:58
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Самый "быстрый бас" у совершенно "противоположного " типа АО - открытого ящика, ну или экрана (как хотите).
Более того "скорость баса" по бОльшей части зависит не от АО, а от конструкции самого динамика.
Для меня, у АО бас неправильный. Если вы этого не слышите - не беда, каждый на свои особенности передачи обращает внимание.
 
 
На 27.

Да просто у Сергея более поздний звуковой архетип. Мне тоже кажется, что акустика 50-х, 60-х, как бы  она хороша  и легендарна не была, покажется ему ограниченной. Ему лучше копнуть ещё раз 70-е, или поновее.

А я бы такие шкапчики у себя тормознул-тормознул. Ежели бы конечно, было куда их поставить(ну там зало метров 30-40 хотябы :) ). А для всяких роков-шмоков, кинул бы на них или рядом сними любые полки под рок подходящие, типа Босе или ЖБЛ 16 или Браунов тех же.
Изменено: Дуалист ... - 21-10-2016 22:24:20
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Сергей, в разговоре об акустике, переход в уже в третеьем сообщении к ругательной лексике, говорит больше о каких то вашиих личных проблемах, а не о теме разговора.

Графики тут мало релевантны.  
Вас не поймешь. То графики подавай, то не подавай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)