Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Электродуговой (плазменный) громкоговоритель, Инновационное предложение

 
 
В начале вроде звук хороший,но потом на ВЧ какой то пошёл провал.Или запись такая,или дуга силу потеряла?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати, давайте поговорим о форме фронта волны для такого рода ГГ и на что это влияет.  
Давайте. Именно такая же мысль первой пришла на ум - как достигается стабильность дуги и, соответственно, фронта волны.

За счёт чего достигается "вечность" электродов?
Что за стеклянная колба, в которой образовывается дуга в "кино"? Нет ли из-за неё эффекта трубы?

Кстати, а куда аффтор слился, хочу узнать у него о мощности этих ГГ (в рекламе нигде нет).
На диаграммку направленности ещё бы глаз кинуть. Графики дают самое скромное представление.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
там дуга  постоянно присутствует она имеет частоту 150кГц или что то около того.А звуковой Вч диапазон модулирует эту 150кГц.
На Веге в скользь было описание.
 
 
Есть у меня предположение о наверняка имеющих место вредных артефактах "более высокого порядка" (и иной физики), нежели чем у ГГ ВЧ традиционной конструкции. Если бы все так суперски было бы, то, не взирая на высокую себестоимость и лицензионные роялти, данные нетрадиционные излучатели имели бы место в куда большем числе моделей АС высокого и сверхвысокого ценового уровня...
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
там дуга постоянно присутствует она имеет частоту 150кГц или что то около того.А звуковой Вч диапазон модулирует эту 150кГц.
На Веге в скользь было описание.
200 кгц. Плюс ещё коммутатор.
Что-то какой-то "цЫфрой" попахивает эта дуга.
В любом случае надо слушать и составлять собственное мнение.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Если бы все так суперски было бы, то, не взирая на высокую себестоимость и лицензионные роялти, данные нетрадиционные излучатели имели бы место в куда большем числе моделей АС высокого и сверхвысокого ценового уровня...
А зачем?
Зачем оно надо производителям то?
Бабки и так по намазанному пути текут. Нафига эти хау-ноу.
 
 
Девайс для безмозглых, но умеющих карманы набивать. Им терять нечего-пусть слушают. :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
В любом случае надо слушать и составлять собственное мнение.
Именно так.
Хотелось бы ещё посмотреть нормальный "даташит", а не общее описание.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

В любом случае надо слушать и составлять собственное мнение.
Именно так.

Хотелось бы ещё посмотреть нормальный "даташит", а не общее описание.
Полностью согласен. Вроде обещали пригласить всех желающих на прослушивание, но пока тишина :confuse:
 
 
Меня больше всего интересует, за счёт чего создаётся звуковое давление??? Сама дуга может только шипеть, как змея в траве. Что-то тут не так гладко, как нас хотят убедить...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не искушай меня без нУжды... Да ну на фиг время тратить. Куда-то идти/ехать. В 80-90 поехал бы. Сейчас - НЕТ. Акапелл-овский  супертвитер в ПЛ щупал - фигня полная. В студиях такие употребляют? Нет! Лучше музыку послушать дома или на концерт сходить.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)