Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Электродуговой (плазменный) громкоговоритель, Инновационное предложение

 
 
Электродуговой (плазменный) громкоговоритель - инновационный звуковой излучатель, который предназначен для использования в качестве высокочастотного динамика (твитера) для акустических систем (колонок) как бытового, так и профессионального назначения.

Подробный текст, технические характеристики и демо-видео по ссылке:
http://vigeraudio.livejournal.com/

Сразу о возникновении озона - при работе Электродугового громкоговорителя не создается озон, который термически неустойчив и разлагается при температурах выше 70°С, а при высокой температуре, сопутствующей электрическому разряду, его образование невозможно. ("Химическая энциклопедия", издательство "Советская энциклопедия", Москва, 1988г.).

В ионофонах используется коронный разряд, здесь - электродуговой.
 
 
"Респект и уважуха" Борису Георгиевичу!
Удачи в продвижении Вашего детища!

ЗЫ. + - однозначно!
Изменено: ardi - 23-10-2016 15:24:51
 
 
Солидно!!! Удачи! Удачи! Удачи!!!
 
 
Не нашёл адреса, возможно подъехать для ознакомления?
 
 
:cheers:
 
 
Я задумался над тем, как их приспособить к Вестам - и технически, и дизайнерски...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я задумался над тем, как их приспособить к Вестам - и технически, и дизайнерски...
Дерзай! Расскажешь о результате.
 
 
Кстати, давайте поговорим о форме фронта волны для такого рода ГГ и на что это влияет. Если брать традиционную пищалку - все понятно, мембрана работает в поршневом режиме, ее форма стационарна, стало быть понятно дальнейшее. В случае дугового/коронного излучателя форма излучающего тела, вообще говоря, случайна и нестационарна. Отсюда (могу ошибаться!) форма фронта генерируемой волны стохастична. Как мне кажется, это таит потенциальные проблемы. "В среднем" все хорошо, однако нестабильность фронта может порождать ВЧ артефакты. Может быть такое?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Может быть такое?
думаю может.Любая дуга на постоянном токе шелест даёт,а на переменном этот шелест будет маскироваться полезным сигналом но никуда думаю не денется.А ещё я не верю в полную безвредность ионы металла по любому будут в воздухе хоть и в небольшом количестве(не зря у сварщиков вредный стаж идёт).
 
 
Это оно?
Изменено: ardi - 24-10-2016 19:04:54
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)