Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

AC: Focal либо Dali

 
 
Для моей комнаты 4,5м х3м скорее всего нужны только полочники. Выбор между Focal JMLab Aria 906 и Dali Zensor 1AX (Opticon 2).Ценовая категория одинаковая, Оптикон подороже. В салоне слушал напольники Focal Aria 926, звучание их сильно понравилось, проигрывались треки: Van Der Graaf Generator " After The Flood", Rainbow "Stargazer", Silicon Dream "Andromeda", John Lee Hooker "Dont Look Back", KMFDM "Virus Dub". Но для этих колонок нужно как минимум квадратов 20, а то и больше. Жду Ваших комментариев.
 
 
Григорий, Вы меня убедили на 100%. И спасибо Вам за информацию из AV. Что-то покупать в "темную" как-то не хочется. А тут Фокалы просто порадовали. Особо я ждал как они отыграют KMFDM. И они справились. А в салонах мне втюхивали разные модели с какой-нибудь легкой музыкой. Но когда я просил включить KMFDM, на их лицах было полное разочарование. Мне объясняли, что такую сложную музыку не всякая акустика сыграет. Я тоже думаю, что в моей клитушке эти Фокалы будут звучать не хуже, чем на "стадионе". А усилок к ним можно будет подобрать, тем более салон предоставляет возможность прослушивания и замены.
 
 
Aria 906 подходящий вариант для данных условий.
Как нагрузка для усилителя несложные.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
В салоне их слушал с каким-то Parasound (уточню с каким). Еще попробую с Denon 1520. На днях иду брать кредит под них и усилитель.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
В салоне их слушал с каким-то Parasound (уточню с каким). Еще попробую с Denon 1520. На днях иду брать кредит под них и усилитель.
Интересно. Как успехи?
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
KMFDM
Кстати, я тоже использовал KMFDM для оценки звучания колонок. У них есть песенка Anarchy - вроде простенькая, но почему-то ставит в сложное положение акустику.
Но обращаю внимание что KMFDM никак не может служить критерием для точности, верности звучания. Это для именно сложных эффектов. А для собственно естественности звука нужно что-нибудь типа джазовой концертной записи послушать, например, Take Five. Или что-нибудь unplugged, если джаз не слушаете.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Фокалы уже едут из Златоглавой.
/KMFDM никак не может служить критерием/ Согласен, просто если они на УРа сыграют КМФДМ, то и другие стили возьмут. Кстати, в салоне при прослушке я приносил с собой и рок, и техно, и блюз. Мне все понравилось.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Aria 906 подходящий вариант для данных условий.
-------------------
А что люди скажут за Focal JMlab Chorus 706 .Сегодня слушал дома,понравились,только баса практически не было(стояли на засыпанных стойках).Но они новые,а погонять не получилось подольше.Может разбасятся в дальнейшем?Сравнивал с Boston Acoustics A 26.При всем при том,не сказал бы что бостоны намного хуже(по крайней мере бас у них есть).Но от дизайна притащился,рядом бостоны смотрятся дешево.Вот думаю,если скинуть бостоны и взять 706-е.Вроде и ценник на версию 706 WALNUT божеский .
 
 
Посмотрите изделия Константина Мусатова и Георгия Крылова.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Да плюньте Вы на эти маркетинго - аудиофильские бредни, о том, что для напольников нужны большие комнаты. Сначала, дубы от аудио, задирают напольникам НЧ "для солидности", от чего они разумеется начинают гудеть. А потом, придумывают легенду про большие помещения. Просто, для спасения от упомянутой дебильной настройки, в больших помещениях есть возможность отодвинуть, как АС, так и слушателей от стен и таким образом, хоть как то скомпенсировать их "солидность". Чего, никак не сделаешь, в малых.
Так что, если приведённая ниже АЧХ , отражает реальное положение дел (совпадает с Вашими слуховыми ощущениями, например на НЧ не раздутое и нудное гудение, а нормальный панч), то смело можете ставить в упомянутые 4,5х3м.  
YES  :!:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)