Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Верхние Вестлейки - супер-колонки. Их только надо уметь "готовить".
 
 
Был несколько раз у Юры, в одном из визитов он демонстрировал влияние межблочных и мс кабелей на общее звучание, Даа на этой системе было слышно всЁ, пробовали многие не дешевые кабели от Cubala, XLO, NBS.
Юра осознанно оставил , то что играло натуральнее и масштабнее всего.
Респект ему и терпения!
 
 
А приведенный график с ютьюба был взят, я полагаю? :)
 
 
Вопрос автору темы: Сергей, а не подскажете, у хозяина системы только винил в качестве источника?
 
 
Сергей, спасибо за подробные впечатления. А что это за рассеиватели на стенах, не обратили внимания?
 
 
На каком расстоянии меряли, чем меряли, как меряли? Картинку я любую намалюю. Старшие весты тауэры СМ-1 мы сами меряли, мне про них песни петь не надо, я сама кому хошь спою :). У них не было такого сильного завала, плюс мы очень долго выбирали расстояние, на котором АДЕКВАТНО было бы мерять эту акустику. ББСМ-15 несильно отличаются от СМ-1 по габаритам, поэтому вопрос методики стоит как никогда остро. Такую штуку померять - еще уметь надо, это вам не с двухполосными полками рукосуйничать :).
 
 
Вообще, конечно, Весты - вне конкуренции, и спорить тут не о чем  :keep-order: . Это ж не устрицы (что и плохо, устрицы хоть кто-то пробовал, а кто ан мас те Весты слышал :)).
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
я и наткнулся на этот график, полностью совпаввший с моими слуховыми ощущениями.  
не может быть в точке прослушивания такого графика. Мало ли, кто там чего накосячил при измерении, и чего они там вообще меряли. И не имею желания гадать заочно, тем более, что автора системы нет на форуме. По ютьюбу не ориентируюсь. ББСМ-15 - шикарная акустика, которой почти нет равных на рынке.
 
 
Поскольку слушал эту систему не раз и представляю что она дает и чего не дает, скажу, что слышать ролики особого смысла нет.
Помещение маленькое и обработанное, даже движение по дивану сильно изменяет характер звучания. К сожалению, тут явно выраженный свитпоинт. То, чего мне немного не хватает в этой системе - ВЧ, особенность деревянного рупора, плавный завал выше 10к. Однако, хозяину так нравится. А я бы добавил.
 
 
Кость, а если небольшое помещение - откуда вообще завал от узкого рупора? Казалось бы, на 3-4-метрах он не должен ощущаться. Настройка такая? Чем вообще полосы настраиваются - выносным кроссом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)