Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Не, эта система строго пассивная. Биампинг без активного кросса. Потеря связана с деревом рупора. На ВЧ дерево уже не представляет из себя жесткую поверхность. Это еще в дополнение к естественному завалу компрессионников.
 
 
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Женщины конечно любят помпезность,до такой степени.что слух уже не работает   Обычное дискотечное звучание ...не самое лучшее....  
господин Ураков, Вы, когда забавляетесь и "тролля пускаете" по форуму, главное, не заигрывайтесь :). А то женщины там, мужчины... баны четырехнедельные...
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Напишите хоть что-нибудь о звучании обсуждаемой системы
по роликам с ютьюба? Извиняюсь, не обучены. Вообще же я такие АС слушала, именно эту модель. Да и почти все у вестов. Поэтому ересь про спад в 25 дБ обсуждать не имею желания. Данной акустике это не свойственно, вот и все.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А то,что прямой сигнал с диффузора басовикаи и из трубы фазика находится  в противофазе это вы слышите?  
Каждая комедия, если переборщить, превращается в фарс. Так вот, тут уже даже не фарс, а трагедия. Я уверяю вас, что в тесте вы не отличите ничего из сказанного, а треп про противофазу нацелен только на неокрепшие умы соплеменников, кого вам надо обмануть. Вы глухи напрочь, именно потому и задаете дурные вопросы на форуме, сами то не способны это услышать. Вот и ищете, кто бы еще помог.

Несмотря на то, что я сам не люблю фазоинвертор, однако настройка его в вестах находится ниже порога слышимости по частоте. Проблема возникает, когда частота настройки приближается к 40 Гц и ГВЗ от этой частоты превышает 10 мс. В АС небольшого размера, кои и я делаю, это проблема, потому и использование фазоинвертора нежелательно.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А то женщины там, мужчины...

Из личного опыта: женщины - слышат - значительно лучше мужчин. Посему - их оценки качества звучания - достовернее и весомее. (Без обид, плз... г-да мужчины: природа-с). Аналогично: кошкин слух - "круче", чем у любого кота. Причина - обостренное обеспечение безопасности котят. Сорри... за оффтоп.))) По теме: изумлена сравнением верхних Вестов с Кин(г)домами: Кин(г)домы, конечно, от Танной; однако - какой-то не такой: многодинамиковые. Слушать (с мастер-ленты, особо) - нельзя. Ну... никак.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
. У них не было такого сильного завала, плюс мы очень долго выбирали расстояние, на котором АДЕКВАТНО было бы мерять эту акустику. ББСМ-15 несильно отличаются от СМ-1 по габаритам, поэтому вопрос методики стоит как никогда остро. Такую штуку померять - еще уметь надо, это вам не с двухполосными полками рукосуйничать  .

График правильный. У меня есть измерения моих АС, сделанные Гленном Финиксом. Там похожая картина.
По крайней мере, выше 350 Гц. А ниже у нас с Юрой басовики разные.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поскольку слушал эту систему не раз и представляю что она дает и чего не дает, скажу, что слышать ролики особого смысла нет.
Вообще определять звук системы по роликам ютюба - извращение, на мой взгляд. Ничего общего с реальным звучанием.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Поэтому ересь про спад в 25 дБ обсуждать не имею желания. Данной акустике это не свойственно, вот и все.

Тем не менее, это факт. Но система у Юры звучит замечательно!
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Да, совсем забыл, снизу замеры системы

Сергей, ты меня пусти к компу, когда в следующий раз к Юрию поедешь на замеры - сделаем всё по-уму и в международном стандарте.
АС неординарная, комнату хозяин достаточно хорошо подготовил и просто неприятно читать привывания адептов драной "промокашки", которые уцепились за "замеры"  Вестов с Саундапа. По понятиям, он полностью мимо кассы и прямиком в унитаз - снято айфоном, в логарифме и хрен поймешь на каком сигнале, но как я понял из высокохудожественного коммента, он сделан с обычного муз.трека.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)