Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Заинтересовался приобретением этой акустики. Кто-нибудь владеет таковой или может сталкивался с ней на выставках? Есть ли в России дистрибьютер?
На гирслатце ссут кипятком от них, развели демагогию на 12 страниц - в итоге все закончилось срачем...

https://www.gearslutz.com/board/high-end/1048540-kii-three-have-you-heard-them.html

Но гирслатц - это все-таки сборище звукорежей, у них там иной раз весьма своеобразные представления о хорошем звуке... С моим слуховым архетипом не всегда совпадают.
Потому интересует мнение аудиофилов.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади, я думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что тут их мало кто живьем видел, а не то, что слышал :). Но в целом, идейно, я лично тоже сторонник студийной техники. Хотя она такая же разная, как и домашняя, поэтому просто студийная - это ни ап чем. Надо конкретизировать, что за фирма и модель. Как по мне, ты выбрал весьма экзотичную весчь, среди аудиофилов достаточно известны ATC, Adam, Backes & Müller, JBL современные - а эта штуковина вряд ли. Буду рада ошибаться :).
 
 
Привет,Мария!
В общем, вкратце, ситуация такая - жил я довольно долго и счастливо со своими танноями, слушая от случая к случаю всякие-разные сетапы, но в итоге пришел ктому, что пора их менять на что-то более другое :D  Из гораздо более высокой ценовой категории. Менять - так сразу на приличное, нефиг бултыхаться вокруг да около. Прирост качества звука нужен во всем диапазоне частот и саундстейджа. Акустика будет куплена минимум лет на двадцать-тридцать, т.е. скорее всего до конца моей жизни. Ну или до тех пор, пока безвозвратно не ухудшится мой слух. Дворцов и вилл купить не имею возможности (и не буду иметь), поэтому надо, чтобы такая акустика нормально звучала в реальных небольших помещениях, с минимальной акустической обработкой.

Против пассива ничего не имею - есть на примете один вариант... Студийный, ессно. Который нормально должен встать в мои необработанные 18 метров. Слушал в более худших условиях - мне понравилось. Полное 3Д на хороших записях. Сам удивился. Понятно, что в правильном помещении это будет еще лучше, но кагбэ... что есть - то есть. Новая квартира стоит дороже мониторов, один фиг.

Теперь возвращаясь к вопросу выбора именно Kii Three. В разработке данной АС принимал основное участие разработчик усилительных модулей Hypex NCore. Я в курсе, что это класс D, но народец хавает девиалеты и поет им дифирамбы. А у немца это гораздо более правильно реализовано, чем у девиалетов. И на вид поприятнее...
Далее - данные АС единственные, кто имеет кардиоидный АКТИВНЫЙ бас. Пассивный имеют только некоторые топовые изделия ME Geithain, которые великоваты и дороговаты для меня. Да и тупо некуда ставить в квартире их усилительный блок, даже если б у меня на них хватило денег.
Судя по роликам с ютюба (хе-хе :laughter: ), немецкие АС должны звучать хорошо.
Ну, и вообще - я большой оригинал и люблю всякие редкие вещи. Это конечно шутка, а не критерий выбора :D
Изменено: Звиади - 06-12-2016 12:05:18
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цена для меня тоже играет роль. А мега-стоимость очень часто не связана с кач-вом звука. Обычно это понты и дрова на вес...
Изменено: Звиади - 06-12-2016 12:40:03
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
На гирслатце ссут кипятком от них
Пусть они там ещё и обкакаются. В Гейвропах сейчас такое в моде.

Не знаю…, можно, конечно, любить экзотику, но мне всегда казалось, что для совершения любых телодвижений нужен правильный посыл от головного мозга (спинной не в счёт). Глядя на эти…к-хм, к-хм…изделия, не могу понять, что тут такого, что может побудить человека выложить за них аж целых 10000 евров?!! В переводе на русские рубли это 750000. За них мне Ю.Лиховол и С.Проваров замастырят такую охренительную полностью активную а/с, что этим бундесам не приснится в самом эротическом сне. Это будет: 15+12+рупор + Д+АБ+А полостью от на итальянской про. комплектухе!!!
Не могу отыскать того инженерного посыла, на который опираются разработчики. Активный НЧ? Да, это замечательно! Особенно, с учётом ЦПС на борту и усиления в классе Д. НО! Процессор от Шарп. Да и сам принцип совсем недиковинный.
http://www.6moons.com/audioreviews2/kii/1.html

Обычные бундесовые самопальщики с деньгами, которые решили таким не сложным образом подработать. Идея правильная. Исполнение сомнительное.
Понятно, что у них нет и не предвидится в обозримом будущем дилеров в России. Тут и приличную технику уже и за полцены не желают брать. ЖБЛ скинули половину, а очередей, как в мавзолей что-то не видно. Гарантия всего 2 года! Случись что, куда бежать в ремонт? К соседу Васе Пупкину? Отправлять за кордон и ждать пол когда?...
Я не понял чувства ажиотажа вокруг "этого", в чём смысл покупки?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Интересная штука, Devialet Phantom на стероидах. Я бы взял не глядя :)

Есть только два момента:

1) Ватерфолл приведен только до 250 Гц. Есть подозрение, что ГВЗ на басе того-этого... Но с учетом фазовых игрищ для достижения кардиоида это ожидаемо. Можно забить.

2) Главное - их все равно вряд ли хватит до конца жизни :) Хотя бы потому, что концепция только начинает свой путь, и через пять лет появится новая убер-версия, без которой опять станет невозможно жить.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Пусть они там ещё и обкакаются. В Гейвропах сейчас такое в моде.

На гирслатце сидят в т.ч. люди, которые на этих мониторах фонограммы для номинации на Грэмми сводили. Нельзя не прислушиваться ко мнению таких людей.
Кроме того, там тоже любят устраивать тесты с прослушкой в одном и том же помещении с привлечением любителей высокого конца. Как минимум, интересно читать об этом и сравнивать со своими ощуениями. Если на тесты попадаются модели мониторов, которые имел возможность слушать лично.
Аудиофилия многим из них не чужда. Правда, есть у меня мнение, что для сведения им больше важна прозрачность звучания и слышимость большого кол-ва мелких деталей, отсюда любовь ко всяким женелекам и атэцэ... И к усилителям D-класса.
Правда, многие говорят, что кач-во звуковоспроизведения D-класса сильно выросло за последние 2 года.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 13:47:19
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
За них мне Ю.Лиховол и С.Проваров замастырят такую охренительную полностью активную а/с, что этим бундесам не приснится в самом эротическом сне

Да-да, конечно-конечно. У нас тут все умные, а там все дураки.
Знакомо, проходил уже не раз...  
И конечно же я свои бабосы понесу отечественным самодельщикам, этим гуру, этим хранителям тайных знаний и супер-наработок, о которых неизвестно тупым гейропейцам и пиндосам. Кредитов еще понаберу, ага.

Цитата
Археолог  пишет:
Обычные бундесовые самопальщики с деньгами

Все производители начинали с самопала. И аудио - тоже. Любую проф. фирму возьми - все когда-то были самопальщиками. Но почему-то у них получилось создать себе хорошую репутацию и выйти на мировой уровень.
Душу диаволу наверное продали, нехристи...


Цитата
Археолог  пишет:
ЖБЛ скинули половину, а очередей, как в мавзолей что-то не видно

Раз в год аудио-предпочтения этого форума меняются в зав-ти от предпочтений модераторов и админов - я здесь 14 лет уже тусуюсь, так что кагбэ в курсе... Атэцэ помню очень пиарили отдельные приближенные личности, до этого - проаки, до этого - винтаж японский с помоек, до этого - динаудио, сейчас - какие-то вестлейки с жэбээлями...
Что там будет дальше модно и круто? Яйца-девиалеты?
Изменено: Звиади - 06-12-2016 14:12:34
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Я бы взял не глядя  
Я бы и пятую точку не поднял, чтобы их  послушать. :)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Гарантия всего 2 года! Случись что, куда бежать в ремонт?

Да, блин... Сложности прямо-таки нереальные.
Не иначе эта акустика работает на каких-то неведомых физических принципах, что нельзя ее разобрать и перепаять пару кондеров. И это при условии, что она накроется. Что совсем не факт.
Или написать производителю и заменить присланный им динамик. В Хайпекс точно писать можно - они очень отзывчивы к таким просьбам.

Есть опыт активного использования и обслуживания техники, имеющейся в этой стране только у меня одного. Не аудио. Пока финансово тяну это добро. И ломалось, и чинить капитально приходилось... Все оказалось не так уж сложно, как пугали меня теоретики. Хорошо, что я их не стал слушать и поступил так, как считал нужным. До сих пор рад.


Цитата
Археолог  пишет:
Я не понял чувства ажиотажа вокруг "этого", в чём смысл покупки?

Нет никакого ажиотажа - просто спросил. Мало ли, может кто слышал... тут многие по заграницам ездят, на хифишоу в том числе.
Интересные АС, на мой взгляд. ТТХ умопомрачительные. В мою жилплощадь влезут без проблем. На вид тоже вроде ничего, хотя и поприятнее можно было сделать...
Фактически - революция в звуке за вменяемые деньги.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 14:24:38
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)