Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Kii audio Three

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Фактически - революция в звуке за вменяемые деньги.
Из чего "революционные" динамики то сделаны?
Или очередная мулька, которую можно подключить к чему угодно и улететь в космос?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Ватерфолл приведен только до 250 Гц. Есть подозрение, что ГВЗ на басе того-этого... Но с учетом фазовых игрищ для достижения кардиоида это ожидаемо. Можно забить.  

У этих АС на тыльной строне стоит кнопка переключения задержки :o Если я правильно перевел гирслатц. ХЗ, что это такое и как реализовано. Есть два положения - без задержки и "аудиофильское".
Зачем это сделано - мне неведомо.

Еще один тест от серьезного звукорежа:
https://bobmaccsblog.wordpress.com/2016/10/10/kii-three-speaker-review/
Изменено: Звиади - 06-12-2016 14:35:41
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Из чего "революционные" динамики то сделаны?

Без понятия.
Можно написать разработчику и узнать. Но мне лениво.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Главное - их все равно вряд ли хватит до конца жизни. Хотя бы потому, что концепция только начинает свой путь, и через пять лет появится новая убер-версия, без которой опять станет невозможно жить.

Да, прогресс в усилении, скорее всего, пойдет быстрее, когда приведут в порядок D-класс.
Насчет убер-версии... Появится что-то точнее и лучше, чем фазолинейные закрытые активные АС с частоткой 20-20000 Гц по +/-0,5 дБ и нулевых искажениях?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади под какой усилитель вы планируете взять эти колонки?.
 
 
Это активные АС, им не нужен усилитель.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Свои D500 я не собираюсь курочить - у них и так все хорошо.
Во-первых, я не умею этим заниматься.
Во-вторых, не верю ни в какой твик. Я уже насмотрелся на разные "доработанные" изделия, не только аудио. Особенно меня веселит авто-мото тюнинг. Попытки гаражных умельцев обмануть наработки производителя, мягко говоря, забавны. Но сам твикер/тюнингер, конечно же ссыт кипятком от своих поделок и считает себя умнее производителя. Он же не потратил впустую столько времени и сил, правда?
Лучший тюнинг по мне - покупка более дорого или мощного девайса.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 20:13:54
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Меня вот больше интересуют способности D-класса в принципе нормально воспроизводить музыку. Я знаю, что такие усилки могут играть очень подробно и делать слышимыми малейшие шорох и звуки. Что возможно нравится звукорежам, которые любят класс D, установленный в мониторах вроде барефутов и топовых РМС. Но музыка состоит не только из шорохов и звуков, мне нужны достоверные тембры и правильная сцена, а не кинотеатральные эффекты и скрипка размером с рояль, нависающая надо мной, сидящим в кресле.
Такой фигней страдают девиалеты-яйца (включая топовые), ради которых некоторые аудиофилы типа избавляются от своих многокилобаксовых систем. Этим девиалетам не стероиды нужны, как кто-то здесь сказал - там и так все на стероидах, большими ложками - а кастрация им нужна. Химическая.
По мне так у таких аудиофилов что-то всё плохо - и со слухом, и с системами...
Изменено: Звиади - 06-12-2016 20:27:04
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Сдаётся мне, что сомнения гложут сильно, поэтому радости заказ вслепую всё равно не доставит... Честно говоря, у меня нет сомнений, что играет эта акустика превосходно, однако ожидать от неё особо проникновенного и эмоционального звучания вряд ли стоит.

Если она вызывает восторг у звукорежиссеров, то дело тут явно нечисто  :wink:
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Сдаётся мне, что сомнения гложут сильно, поэтому радости заказ вслепую всё равно не доставит...

Да.
Пролететь на десятку евро будет неприятно - мне эти деньги с неба не сваливаются. Продать их потом тоже будет нереально, так что они действительно останутся со мной на всю жизнь ;)

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Если она вызывает восторг у звукорежиссеров, то дело тут явно нечисто

Иногда звукорежи бывают аудиофилами, но редко.

Ладно, буду думать. Наверное придется пассив брать, тот, который наметил изначально. Я его хоть слушал боль-менее подробно в условиях, приближенных к моим домашним...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)