Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором акустики ASW vs Canton

 
 
Всем доброго дня.  Появилось желание поменять акустику Сейчас у меня стоят винтажные Diatone DS-700 http://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-700.html
Остальная система:
Усилитель Pioneer a-717 1989 год
Cd Denon dcd-1700
Виниловый проигрыватель с картоиджем Аудиотехника 95е
В звуке не хватает прозрачности, глубины баса и разрешения
Так как 50% звука зависит от аккстики с нее и решил начать
Пока смотрю полочники, комната 19м с потолками 2,5м
Очень громко не слушаю, люблю среднюю громкость и детальность в зауке.
На выходнвых был в магазине, слушал:
B&W  685 s2
Heco  music style 200
Canton gls 2
ASW  Cantius 204

Больше всего погравились две последних но есть опасения что в моей системе они заучать будуь не так яроюко как в салоне с топовым усилителем Marantz
Помогите советом
 
 
Опасения не безосновательны, посоветовать можно только поскорее избавиться от старого хлама.Asw неплохие колонки, но цена завышена.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Minolta26  пишет:
с картоиджем Аудиотехника 95е
Вот это тоже слабым звеном оказаться может.
Я бы не стал торопиться менять именно колонки. Они у Вас совсем не плохие.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Спасибо за ответы, на выходных протестировал 20 случайно выбраныхсвоих CD на динамический диапазон и выяснил, что DR больше 10, только у 5 дисков, они и звучат достойно так же как хороший винил. Так что проблемма еще и в качестве источников.
Есть возможность взять у товарища аекстику Triangle Altea Borea, попробую послушать в моем тракте и сделаю выводы.
 
 
Denon dcd-1700 источник невысокого качества, если профилактика этому 30-ти летнему аппарату не производилась, то его не стоит использовать.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Есть еще Yamaha cd-n500, но это комбайн и как качественный источник не рассматривается тоже.
Думаю прицепить к нему внешний ЦАП,  как думаете есть смысл?
 
 
Есть, т.к. встроенный  в Yamaha CD-N500 микросхема ЦАП невысокого качества.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)