Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте акустику к Naim Nait 5i, Naim Nait 5i, акустика

 
 
Добрый день!

Являюсь счастливым обладателем усилителя Naim Nait 5i. Опытный товарищ почти заставил купить по случаю :)

Сейчас система выглядит следующим образом (не смейтесь!):
- звуковая карта Asus Xonar Essense STX
- Naim Nait 5i
- напольная акустика Tannoy MX3

Соответственно на данном этапе ищу достойную акустику (наверное предпочтительно напольную).

Комната 20м, прямоугольная.

Слушать люблю в первую очередь тяжелую музыку (trash/groove/stoner metal, punk), немного более классических направлений (AC/DC, Motorhead, Stooges и т.д.), джаз, фанк, trip hop, классика, немного электроники, немного хип-хопа.

Очень много плотного баса не люблю, слишком детальные верха с такой музыкой тоже наверное не к чему (утомительно), важная хорошая середина.

Слушаю в основном FLAC.

Бюджет - желательно до 100 тыс.руб. Ничего против б/у не имею.
Советовали (и из того, что сам вычитал) Totem, Herberth, Rega...

И дополнительный вопрос - срочно ли надо покупать ЦАП, и к чему присматриваться в бюджете до 50 тыс.руб.
 
 
Колонки для 5 найма желательны с высокой чувствительностью, можно низкоомные.
Сам в свое время выбирал для него колонки и слушал многое, в том числе напольные Рега - это ужас просто, а не колонки. Остановился на Спендор. Харбет наверняка тоже хорошо пойдут, но не уверен что отыграют тяжеляк.
Цитата
Igorbio  пишет:
Опытный товарищ почти заставил купить по случаю :)
Свой наверное продал?  :D
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Остановился на Спендор

И мне Спендоры с Нэймом понравились. Ещё Рожерсы и Эпос ES14.
Но в любом случае подача довольно концептуальная и лучше предварительно самому услышать. Если до этого с таким звуком не знакомы.
ЕдРо в ведро
 
 
#1
JBL 4307
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Мне кажется Жабли слишком кривые для Нэйма.
Рокешником в голову настучат "мама не горюй".
Нэйм приобретают не для бум-тыц. С Жаблями его смысл потеряется.
Изменено: Андрей Любитель - 16-01-2017 19:11:55
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Igorbio  пишет:
Сейчас система выглядит следующим образом (не смейтесь!):
- звуковая карта Asus Xonar Essense STX
- Naim Nait 5i
- напольная акустика Tannoy MX3
Так продолжайте двигаться в этом направлении, на вторички найдётся Tannoy до 100 000 ₽.
Изменено: sergey polyakov - 17-01-2017 15:20:57
 
 
Всем спасибо за советы!

Цитата
Gosvit пишет:
Колонки для 5 найма желательны с высокой чувствительностью, можно низкоомные.

Сам в свое время выбирал для него колонки и слушал многое, в том числе напольные Рега - это ужас просто, а не колонки. Остановился на Спендор. Харбет наверняка тоже хорошо пойдут, но не уверен что отыграют тяжеляк.

Цитата
Igorbio  пишет:

Опытный товарищ почти заставил купить по случаю  
Свой наверное продал?    

Нет, нет )
Но у него такой же. Просто подвернулся на вторичке. А вот Тотемы Стафф по хорошей цене ушли пока я решался.

Цитата
sergey polyakov пишет:
Так продолжайте двигаться в этом направлении, на вторички найдётся Tannoy до 100 000 ₽.

Так речь не о деньгах - я с большим удовольствием 50 тыс.руб. потрачу, нежели 100-150 :D, а о максимально возможной синергии. Nait весьма специфический усилок, поэтому вопрос о подборе и возник. Tannoy остался кинотеатра 5.1.

А что скажите за варианты:
1. Epos Elan 30
2. HansDeutsch LightStyle 1 mk 1
Изменено: Igorbio - 17-01-2017 17:37:53
 
 
Цитата
Igorbio  пишет:
Являюсь счастливым обладателем усилителя Naim Nait 5i.
Соответственно на данном этапе ищу достойную акустику (наверное предпочтительно напольную).Советовали (и из того, что сам вычитал) Totem
Когда покупал Тотемы в салоне Зенит Hi-Fi,переслушал их с разными усилителями.Так больше всего понравился именно комплект от Найма5,слушал аудиофильский диск с джаз-блюзом(СД,там еще какой-то блок питания Наймовский был,и этот усилитель) у Forestов такие завораживающе красивые и наполненные тембра,такого не было с комплектами в 2 раза дороже.Не думаю что будет так же со звуковой картой и усилителем Найм 5.Если больше слушаете тяжмет,по-моему с Наймом 5 Вы погорячились!Тотемы,на старом роке хороши будут,мне под треш они не пошли.Не могу я на средней громкости такую музыку слушать,выкручивать на максимум с Тотемами рука не поднимается!Думаю я еще не слышал,все на что способны Форесты,дороговаты они для Найма 5,если только на вырост брать.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Кстати я когда свой Найм Найт 5 покупал, у хозяина он был подключен к Тотем напольным двухполоскам. Играло хорошо.
 
 
В итоге взял Эпосы ЕС 25.

В целом очень доволен, но надо доводить до ума систему, что бы раскрыть полностью.

И с комнатой конечно проблемы - сначала поставил вдоль длинной стены, сразу за слушателем оказывался шкаф и расстояние до стен у акустики не более 0,5м. Басс какой-то размазанный и растянутый по времени был. Сейчас экспериментирую с диагональной установкой - низы точно стали лучше.
Изменено: Igorbio - 01-02-2017 13:07:56
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)