Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор АС под связку Kandy K2

 
 
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста напольную акустику в пределах 150 тысяч рублей. Можно чуть больше.
Сейчас слушаю AE AElite 3, все в принципе хорошо, но верх не устраивает.
Сидюшник и усилитель Roksan Kandy K2. Думаю взять Focal Aria 926.
Комната 20 квадратов. Музыку слушаю разную, в основном разноплановый рок.
Изменено: Ivan-A - 02-04-2017 21:32:45
 
 
Как вариант
PSA_2659-800.jpg (127.98 КБ)
 
 
Спасибо за ответ. А что за акустика это?
 
 
Такую акустику делаем мы. 12" ЗЯ на басу, 6" СЧ, полученный в результате доработки широкополосного Фостекса и ленточный отечественный твиттер, который уже завоевывает зарубежные рынки. Детальнее можно понять из моей подписи или тут могу ответить на вопросы.
 
 
#1
Jbl 4319
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Не надо Focal Aria 926! Там вообще беда с ВЧ!
На ум приходит Onkyo D-77NE. Хоть и не напольник формально, но литраж и вуфер 300мм - из той еще эпохи! Отыграет как надо!
Или такой путь: подловить что нибудь с серьезной скидкой, чтобы в бюджет "попалась" акустика из более высоких эшелонов, но что-нибудь подходящее. Даже если она будет не самой супер в своем классе, опустившись на 2 уровня вниз по цене она разорвет всех своиж "новых одноклассников". Часто такое работает.
Только вот вчера попалась SVS Ultra Tower Piano Gloss со скидкой 60-70% (Салон!)за 140т.р. на время майских. это как раз тот случай! Только там 2 НЧ по 200 мм дуют в стороны - надо смотреть что в комнате будет стоять.
Вообще для рока НЧ "архиважно", не для того чтоб гундело, а правильно "сшить" весь диапазон с правильными акцентами! И лучше это получается у размеров НЧ 250-300 и т.д. А-ЛЯ JBL 4429.  Onkyo D-77NE в той же парадигме.
Но если честно, что-то мне говорит что дело не в ВЧ... и когда"все устраивает"-
не ищут до чего бы еще докопаться!
Озвученный недочет можно полечить кабелями, отражениями,конусами и даже каким нибудь отдельным винтажным супертвиттером (потому как от ELAC такой новый стоит 200т.р.)
А когда хочется менять и менять что то из аппаратуры - это уже психологический дискомфорт, в котором многие себе не признаются, иначе придется признать что  все собранное "непосильным трудом" чего-то не то.. А сам собиратель - наверное, просто лох! И продолжаются все эти бесконечные "взял-сдал" - белка в колесе.
А проблема может быть вообще не там.
Рок на CD! Если это только БонЖови и Ган с Розами и ничего записанного до них - то еще можно понять! Но если больше, то ловить нечего! И колонки не спасут! Поиграетесь с полгода - и все по новой...
Переходите на оригинальный винил.
 С дружескими пожеланиями...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)