Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подбор встраиваемой акустики, Подбор акустики для встройки в дубовый кряж

 
 
Приветствую, дорогие форумчане! В связи с особенностями интерьера и помещения расположить полочную или напольную корпусную акустику не представляется возможным. Поэтому было принято решение акустику покупать встроенную и монтировать в дубовый кряж (бревно), вот такое как на фото:

https://drive.google.com/open?id=0B04w2Cmly4JLakNDSDJnUl9jU1U

Все это будет обрабатываться, вырезаться, стругаться, шлифоваться, и краситься.

Монтироваться в него должен левый канал (слева), центральный канал (в центре) и сабвуфер (справа), примерно вот как на фото:

https://drive.google.com/open?id=0B04w2Cmly4JLd1dEQi16V2RzWTQ

Правый канал будет монтироваться в другом углу комнаты в полене поменьше.

Само "бревно" будет закреплено к стене под телевизором на анкерах, практически как саундбар.  Работать все должно в связке с DENON AVR-2100W, который уже имеется.  В этой связи вопросы:
1. Какую встроенную акустику рекомендовали бы купить для левого/правого канала, чтобы монтажный диаметр был около 250-300 мм?  Бюджет хочется видеть порядка 50.000,00 р.  Что взять для центрального канала, посадочное чтобы было чуть меньше, 200-250 мм?

2. Как поступить с сабом?  Можно ли найти активный встраиваемый, монтажный диаметр также 250-300 мм?  Если нет, планирую под обычный корпусной сделать нишу с задней стороны бревна, снаружи оставить круглое отверстие, т.е. как-бы сделать встраиваемый из обычного.  Это нормальный вариант?

3. Пространство за встраиваемым левым и центральным каналом нужно оставлять?  Сколько?  Лучше сделать под них сквозное отверстие в бревне или глухое?

4. Это будет более или менее нормально звучать?

Заранее благодарю за дельные советы и комментарии.
Изменено: groomov - 26-06-2017 17:25:44
 
 
Цитата
groomov  пишет:
Это будет более или менее нормально звучать?  
Нет.
Вообще странно - для колонок места нет, а для бревен есть... :o
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вообще странно - для колонок места нет, а для бревен есть...  
Бревно будет закреплено на стене, и в нем будет центральный и левый канал, коль скоро с сабом вопрос решить не получится.  Есть варианты закрепления корпусной настенной или полочной акустики, но они некрасивые.  Я не писал, что нет места - но корпусная акустика будет смотреться как бельмо на глазу.  Бревно будет арт-объектом.  Встраиваемая акустика вроде как умеет звучать неплохо, почему Вы так категоричны?
Изменено: groomov - 26-06-2017 17:57:21
 
 
Это не встраиваемая акустика, а колонки с корпусами из бревен.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Это не встраиваемая акустика, а колонки с корпусами из бревен.
Можно, наверное, и так сказать.  Тогда встраиваемая акустика - это колонки с корпусами из стен, а также колонки с корпусами из потолков?  Но если серьезнее, Вы можете что-то сказать по существу? Не из серии "фсё ф топпку", а что нужно было бы сделать, и какую акустику купить для этого "чудо-юдо-саунд-бара"...
Изменено: groomov - 26-06-2017 18:33:45
 
 
По существу Вам никто не скажет, ибо затея бредовая, имхо.
 
 
Благодарю. Думаю, что по поводу бредовости идеи вы правы. Съездил, послушал встраиваемые Monitor Audio. Реальна фуфло. Поэтому концепция меняется - бревно остается, но внутри вырежу ниши под нормальные полочники, типа Elac, мордой эти полочники упру в отверстия во внешней части, коорые затяну черной тканью акустической, таким образом просто спрячу нормальную полочную фирменную акустику в бревне
 
 
:museum:
IMG_2455.JPG (646.37 КБ)
IMG_2454.JPG (455.75 КБ)
 
 
Сергей, благодарю за любопытные фото. Весь вопрос в том, как звучат эти бревна :-) Ведь в корпусной акустической системе один из важнейших аспектов - расчет внутреннего объема.  А здесь, получается, дупло вырезал и туда динамик всунул. Еще непонятно по фото - этот мужик в дупло засунул встраиваемую акустику, или только динамики, а электронную часть городил сам.  Поэтому, все-таки наиболее правильным мне представляется оставить бревно в качестве полки-"декорации", в которую уже спрятать фирменную акустическую систему, которая плохо играть в принципе не сможет.
Изменено: groomov - 27-06-2017 10:28:52
 
 
Быстро Вы сдались  :o
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic81296/?PAGEN_1=36
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)