Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Активная акустика ATC SCM40A высказываемся кто слышал

 
 
http://atcloudspeakers.co.uk/professional/loudspeakers/scm100asl-pro/

От 65 Гц по +-2 дб. Это нормальный бас, в Вашем понимании?
Они там что-то про "-6 Дб" пишут - но это просто смешно. Давайте еще по уровню -20 Дб напишем...
Их в студиях с сабами используют очень многие. Подавляющее большинство, я б сказал. Показатель кагбэ...
Читайте гирслатц, если интересуетесь подобными изделиями. Там собраны реальные вменяемые студийные юзеры со всего мира, можно составить нек-рое мнение по их постам и проверить, кореллирует ли оно со своими личными наблюдениями.

150-ки активные вообще звучат как мелкие полочники с приделанным 15-дюймовым сабом... Очень странный звук. Еще и к бубнению склонны, при том в больших помещениях. А кое-кто их в 18-20 метров пихает и рассказывает везде, что типа все хорошо... Тока с проводами поиграться надо и с усилением (в пассивном варианте), ага...

12-дюймовые и более крупные басовики - не панацея, как любят тут втирать местные иксперды. Совсем не панацея. Особенно старье винтажное, неспособное даже на 40 гц. Особенно, если все остальное херово реализовано. А оно так реализовано практически у всех местных гуру. Кол-во винтажного и современного металлолома, повешенное типа в биампинге-триампинге  :clinic: на одну АС - не гарантия хорошего звука, как это принято тут считать. Ну, может для музыки типа какого-нить Высоцкого или трио ноющих о любви мужиков с акустическими гитарами сойдет...
Изменено: Звиади - 28-07-2017 14:22:27
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
http://atcloudspeakers.co.uk/professional/loudspeakers/scm100asl-pro/

От 65 Гц по +-2 дб. Это нормальный бас, в Вашем понимании?  
Моё понимание ещё не сложилось. :oops:  Так уж вышло, что АТСки пока не слышал ни одной.
Нормальный , для себя(!), бас могу определить только на слух и желательно в своей кдп.
Ваш ответ "услышал". ;)

ЗЫ. Подозреваю, что реальные вменяемые студийные юзеры могут меня и не убедить.  :oops: ... ;)
Винтаж не приемлю... совсем.
 
 
Цитата
valera valera пишет:
Так уж вышло, что АТСки пока не слышал ни одной.

Советую послушать, оно того стоит. По крайней мере, это действительно достаточно честные АС, но вот с басом что-то у них непонятное фамильное...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Зачем он нужен, если есть 50-ки?  
Вы же жаловались на продукцию Вудмана-старшего, младшенький меняет "закоснелые традиции". А старшенький отдыхает дома в это время, кенгуру по участку гоняет.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
По динамикам все отличие проф. серии АТС от бытовой - в одной буковке СЧ-динамика, способного в проф. исполнении переносить большие подводимые мощности. Т.е., играть на высоких уровнях громкости. Если кто-то в домашних условиях слушает фонограммы на уровне громкости 95 дб и выше - ему это будет актуально.  
Нет. Точнее, не только и не столько. Стоит понять, что означает повышенная мощность динамика.
Изменено: Jeannie Nelson - 28-07-2017 18:14:30
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Советую послушать, оно того стоит.  
Попробую.
Цитата
Звиади  пишет:
но вот с басом что-то у них непонятное фамильное...
Проверим. ;)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Стоит понять, что означает повышенная мощность динамика.
Зачем? :o
Про "икспертов",в этой ветке уже было сказано - зачем добавлять ещё одного,который не в курсе параметров излучателя... ;)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Вы же жаловались на продукцию Вудмана-старшего

Я не жаловался, мне все равно. Мне не нужны никакие АТС.
Рад, что у семейства Вудманов все хорошо.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Стоит понять, что означает повышенная мощность динамика.

Я-то понял, по ходу Вы не понимаете.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади, для чего в бытовой жизни нужен бас от 20Гц? Какие инструменты играют в области самых низких частот, сколько таких записей и как часто мы их слушаем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)