Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

посоветйте пожалуйста стерео акустику

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Интересует как влияет фазоинвертор на звук в первых колонках?
Самым положительным образом - помогает увеличить отдачу ниже резонанса.
Это только если Fосн.рез. ФИ ниже Fосн.рез. НЧ головок.
В любом случае ФИ эффективно демпфирует НЧ головки на его, ФИ, частоте осн. рез., тем самым снижает искажения НЧ голов в районе их Fосн.рез.
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
возникает паразитный шум прохождения воздуха через шахту с большой скоростью.
Во-первых, его ещё нужно умудриться расслышать. Во-вторых, грамотно спроектированный ФИ не даст хоть сколько заметного шума.
В реализации многих производителей очень часто умудряться не нужно.
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
При посильно достаточном управлении спектром системы – никакой связи с площадью комнаты нет.
https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM
Это что означает на Вашем языке «аргументации»?
Изменено: Евтихий Онучин - 11-11-2017 14:05:07
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Это что означает на Вашем языке «аргументации»?
Вот точно об этом же и спросил... :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Наконец то решился на покупку акустики. Читал отзывы по различным моделям Kenwood. Решил позвонить в магазин винтажной техники. Там у них были различные модели из новых поступлений. Думал опоздаю по времени, приехал к самому закрытию. Заранее позвонил им, чтобы поставили для проверки такой же усилитель и акустику Kenwood KL-555A.

Приехал, все готово. Вот как чувствовал, что надо брать именно эти, во всяком случае на прослушку. Посмотрел, подвесы мягкие, в живую смотрятся даже лучше, чем на фото. Поставил опять Майл Девиса Сиесту. Слышу звук гове...й из-за иглы, поставили нормальную. Звук пошел нормальный. Как и читал и предполагал, низы не такие как на моих Сонек. Здесь бас более хлесткий, не бубнящий, но не такой мощный. По средним и высоким все нормально и даже получше звучат Сонек. В принципе мне понравился звук. Басовик 30 см., средние 12 см. один и два ВЧ оформление горн, чувствительность 96 ДБ, частотный диапазон 30 - 20.000 Гц. Корпус закрытый. Не много басов можно добавить тонкомпенсацией в принципе. По мне так лучше бас не мощный, чем с не больший и не большим бубнением. Сони не то чтобы бубнят, нет, бас более продолжительный наверно. А тут бас короткий и в тоже время не слабый.
С продавцом стали дальше вести беседу про модели акустики этого бренда. Стали еще смотреть и к моему, а главное к его удивлению, почти у всех Кенвудов в их магазине, подвесы почти как стекло. Давани сильней на купол и лопнет точно. А на одной моделе, они почти не работают при нажатии. Ну как-то так..... Приобрел опыт зато по осязанию подвесов. Так что покупать надо осторожнее.
DSC04916.JPG (648.46 КБ)
DSC04913.JPG (602.58 КБ)
DSC04914.JPG (697.08 КБ)
DSC04915.JPG (690.53 КБ)
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
В принципе мне понравился звук.  
Это самое главное. Значит, покупка удачная. :cheers:
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Стали еще смотреть и к моему, а главное к его удивлению, почти у всех Кенвудов в их магазине, подвесы почти как стекло.
Это нормальное явление. За столько лет в них не только подвесы задубели - это полбеды. Меняются на счёт раз. Кстати, на фото чётко видно, что их меняли(подозреваю, что не один раз). Самое противное, что дубеет бумага диффузоров и, что самое неприятное, центрирующая шайба. При таком раскладе меняют всю подвижную систему динамика. Это уже деньги. В а/с стоимостью в пределах ста долларов(как обсуждаемая), этим, как правило, никто не занимается - невыгодно.
Но, на этом беды не заканчиваются. Самая противная и не поддающаяся восстановлению, а только замене на вовьё - это размагниченный от времени магнит. Его уже не намагнитить до первоначального состояния. Новый менять в такие дешёвые колонки барыги не будут.
Докинуть сюда окисление контактов кроссовера, и получаем кучу головной боли и геморроя.
Конечно..., когда покупаешь старинные колонки за 100-150 зелени, смешно рассчитывать на их первозданный вид и качество работы. Но, если изначально задача ставилась сэкономить как можно больше, то и в таком виде ими можно пользоваться. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог, колонки конечно старые. Позже сниму динамики и посмотрю их. Я с такими подвесами раньше не сталкивался. Заметил сразу, по сравнению с Соньками, поставил винил с изгибом. На Соньках динамик ходил, на этих нет. Вот и возникло подозрение. При низкочастотных сигналах, динамики с нормальными тканевыми подвесами должен колебаться как с резиновыми?
Информация в профиле.
 
 
Археолог, а почему вы решили, что подвесы менялись? Внешний вид непрезентабельный?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
На Соньках динамик ходил, на этих нет. Вот и возникло подозрение. При низкочастотных сигналах, динамики с нормальными тканевыми подвесами должен колебаться как с резиновыми?
Никакой связи между типом подвеса и инфранизкочастотными колебаниями нет и быть не может. У этих кенвудов не может быть глубоких низов по определению. Мидбас они отыграют без проблем, а глубокий бас - нет.
Цитата
Археолог  пишет:
Самое противное, что дубеет бумага диффузоров и, что самое неприятное, центрирующая шайба. При таком раскладе меняют всю подвижную систему динамика. Это уже деньги. В а/с стоимостью в пределах ста долларов(как обсуждаемая), этим, как правило, никто не занимается - невыгодно.
Но, на этом беды не заканчиваются. Самая противная и не поддающаяся восстановлению, а только замене на вовьё - это размагниченный от времени магнит. Его уже не намагнитить до первоначального состояния. Новый менять в такие дешёвые колонки барыги не будут.  
Вообще-то это относится к сказкам, придуманным современными производителями. :smoke:
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Позже сниму динамики и посмотрю их.
Зря. Случись чего... :sing:  Нравятся, и слава богу.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
почему вы решили, что подвесы менялись?
Во-первых, даже выше был описан проц. щупанья древних задубевших подвесов в лавке старьёвщика. Все кругом дубовые, и только на этих динамиках мягкие? Чудо? ;)
Во-вторых, на фото чётко видны следы ремонта.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вообще-то это относится к сказкам, придуманным современными производителями.
Ага. :)  Займись богоугодным делом - развенчай их в пух и прах! А то скучно, хоцца поржать. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ага. Займись богоугодным делом - развенчай их в пух и прах! А то скучно, хоцца поржать.  
Только с твоей помощью. :)  Возьми молоток и попробуй размагнитить магнит. :)

А если охота поржать, то на полном серьезе расскажу тебе про один случай.
Купил однажды в СЩА один наш кекс пару сабов автомобильных. Приносит мастеру. Говорит, сделай что-нибудь. Вообще нет звука. Тот проверил их и вынес вердикт-они не намагничены.
Хозяин написал в фирму, что дескать динамики не намагничены. Ну а те ему в ответ.
Мы не при делах. Возможно по пути они размагнитились сами. :laughter:
Изменено: ardi - 12-11-2017 20:11:40
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Возьми молоток и попробуй размагнитить магнит.
Думаешь, поможет? Я всегда был уверен, что его можно размагнитить, только втирая мазь от геморроя...в голову. :confuse:
А, ешшо учитель в школе рассказывал, что магнитное поле катушки пагубно влияет. И даже м/п Земли. Врал, поди? :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)