Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

посоветйте пожалуйста стерео акустику

 
 
здраствуйте, понимаю, что вопрос стандартный, но я вообще не в теме, а послушать у нас просто негде и нечего. поэтому всё по форумам.

в общем, нужна стерео акустика, скорее мониторная, чем кинотеатральная. исключительно для прослушки музыки. жанры - симфо металл с женским вокалом, псичилл, электроника, прог рок, тяж мет типа айро мэйденов, амбиент. ненавижу джаз.

мощник - ротел 1552мк2. комната 10 квадратов, может будет 20.

хочется хотя бы трёх полосную, с большим нч диффузором. хотя бухающие низы не люблю, часто низы убираю эквалайзером (о ужас) :).

изначально ориентировался на jbl 4319, но денех швах и работы швах. поэтому хотелось бы что-то ближе по цене к килобаксу. ну там 50-80к.

хотелось бы услышать хоть какие-то ориентиры на что смотреть, про что писать. не бу.

спасибо.
 
 
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
комната 10 квадратов, может будет 20.
Это очень большая разница для звучания.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
изначально ориентировался на jbl 4319
Послушайте JBL 4307.
Мне понравилась KEF LS50, но они, пожалуй, не под Ваши жанры.
Обратите внимание на Focal Aria 906 -  для "симфо металл с женским вокалом" в маленькой комнате должно быть хорошо.

Я, правда, не знаю Ваш усилитель. Слушал с Ямахой 1100 и Марантцем
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Есть такая пара полочников в формате 2,5 полосы в ваш бюджет.
По звуку близки к мониторным.
AS-11_ACH_Deg.png (33.49 КБ)
 
 
я как-то не люблю полочники. слушал 705е бивни, ну совсем никак.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Послушайте JBL 4307.

слушать негде, берём невесту по почте. но это уже вне бюджета, увы.

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Обратите внимание на Focal Aria 906 -  для "симфо металл с женским вокалом" в маленькой комнате должно быть хорошо.

вроде пишут, что они с металлом не очень, и любители джаза наоборот хвалят. вызывает подозрение :).
 
 
JBL 4312 А или В, в отличном состоянии, уложитесь в 75-80, хотя это тоже полочники,стойки будут нужны. И да, я бы послушал АС Мусатова,что выше.
 
 
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
в общем, нужна стерео акустика, скорее мониторная, чем кинотеатральная.
Просветите, пожалуйста, что такое «мониторная» и «кинотеатральная».
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
…исключительно для прослушки музыки.
Смотрите не ошибитесь, не возьмите такую, на которой речь будет нормально звучать!
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
жанры - симфо металл с женским вокалом, псичилл, электроника, прог рок, тяж мет типа айро мэйденов, амбиент.
Обычная исправная дешёвая потребительская аппаратура обрабатывает и воспроизводит сигнал (ясен день, что полновесные низы от 30 Гц, типО от бас-доски или синтезатора, не говоря уж о диапазоне большого органа (от 16 Гц) – не для её утробы), а не «жанры».
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
ненавижу джаз.
Боюсь, что Вы не избежите аппаратуры, которая будет и джаз воспроизводить!! Патовая ситуация.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
хочется хотя бы трёх полосную… но денех швах
Ну если денег швах, то четырёх и пятиполосная не грозит.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
хочется… с большим нч диффузором. хотя бухающие низы не люблю
Зачем Вам тогда с большим нч диффузором? Наоборот, с малюсеньким низов не будет никаких.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
…часто низы убираю эквалайзером (о ужас)
С малюсеньким нч диффузором этого ужаса больше и не будет.
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
хотелось бы услышать хоть какие-то ориентиры на что смотреть, про что писать. не бу.
Смотреть на маленькие колоночки, ибо
Цитата
Yuriy Pofig пишет:
бухающие низы не люблю
с мощностью, примерно соответствующей максимальному выходу усила, чтобы они друг друга не повредили.
 
 
советуют тут wharfedale jade 5, в салоне в наличии..
 
 
Только новую сморите или Б/У тоже? Просто среди новой, в пределах 100 т.р. мало что умеет играть сейчас, увы.
А вот по поводу такого отношения к полочникам... очень зря. Начать с того, что в 10 (да и 15) метрах напольники просто не зазвучат (вернее зазвучат, но очень хорошие... от 7-8 тыс. у.е.) и то, в лучшем случае, наполовину своих возможностей (есть такой парадокс, уж поверьте человеку с 20 летним опытом). Дешевые просто откровенно разочаруют. 705-е Бивни...впрочем как и вся, по сути, продукция B&W - она, с одной стороны, для рока... с другой - очень сложно раскачиваемая.. да и, не вдаваясь в детали, много с ней мороки.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Только новую сморите или Б/У тоже? Просто среди новой, в пределах 100 т.р. мало что умеет играть сейчас, увы.

новую, потому что по инету БУ покупать не решусь. а местный рынок отсутствует.

Цитата
Кирилл Куликов пишет:
А вот по поводу такого отношения к полочникам... очень зря. Начать с того, что в 10 (да и 15) метрах напольники просто не зазвучат (вернее зазвучат, но очень хорошие... от 7-8 тыс. у.е.) и то, в лучшем случае, наполовину своих возможностей (есть такой парадокс, уж поверьте человеку с 20 летним опытом).

мне просто не нравится отсутствие ощущения звука телом на малой громкости с полочниками. ла и на большой. орут громко, а тело не ощущает. поэтому и наушники не люблю.
Изменено: Yuriy Pofig - 14-09-2017 16:19:44
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)