Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите совершить покупку стерео-комплекта

 
 
Наконец решился на покупку сабжа, хочу осуществить к новому году.
На текущий момент из стационарного нет совсем ничего, слушаю плеер колорфлай с наушниками. до этого была машина с очень неплохим установленным до меня звуком, но продал(( в нынешней машине совсем УГ, хоть и харман/кардон млин.
Первый вопрос очень банальный - как это делать? ну, или где это делать?
был на выхах в одном салоне вроде как крупного продавца столичного, исходя из вилки бюджета предложили один вариант напольников с одним вариантом усилителя послушать из наличия, другого нема, специально везти желанием не горят... и так везде, мне кажется, вспоминаю еще свои робкие попытки многолетней давности.
Второй вопрос - как очертить список типов (полочники или напольники), марок, моделей и вариантов покупки (б/у, у нас или зараницей и тд)?
Подбираю для комнаты 18 кв.м., слушаю всё разное - и электронику, и рок, и классику, и порой металл)
бюджет изначально определял в 300 тыр, но подумав, что не хочу после покупки думать об апгрейдах (ну хотя бы в рамках этой комнаты), готов удвоить думаю.
В общем, пока нахожусь в полной растерянности.
Просьба направить в нужном направлении!
 
 
В любом случае, за ваш кошелек будут бороться куча брендов дистрибьюторов плюс местных производителей, в том числе и я. Скажу просто - не торопитесь. Послушайте системы по салонам, съездите в гости к производителям, сходите на выставки в октябре и ноябре. Вот после этого ваша ветка сможет принести вам какую-то информацию. А пока вы больше услышите того, кто громче или чаще кричит....
 
 
Слушайте побольше.
Поробуйте к аудиофилам поблизости походить.
Тем более время позволяет.

А по поводу борьбы-сейчас набегут :)
18 метров хороший метраж.
И напольники легко встанут.
Изменено: Bato Noname - 03-10-2017 11:31:36
 
 
Ну вот, загодя, начал вопросом заниматься, не торопясь.
выставки - это, которые в крокусе проходят? я там бывал несколько раз, в плане подбора место сомнительным мне показалось - народу шастает нереальное количество и на всех стендах по одному сэту стоит, что как бы тоже не дает возможности комбинировать компоненты.
 
 
#1
Что будет источником, откуда планируется брать музыкальный контент?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Вам надо сузить поиск, а для этого понять что точно "не ваше". Выставки и это могут дать. Не надо комбинировать, там обычно собирают подходящее и если "не покатило совсем" то просто вычеркните из списка.
 
 
#1+
Какой стереокомплект удалось послушать? Какие впечатления?
Изменено: Феникс - 03-10-2017 16:05:17
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Истчочники - флак наверное основное (торренты :confuse: ), за ним CD (заказ и покупка). Хотелось бы со временем попробовать винил.
Послушал Динаудио х34 в связке с деноном усил и он же сиди (модель не запомнил, цену назвали в районе 150 за юнит). не могу ничего сказать, тк не с чем сравнивать, но в целом было скорее приятно, отвращения не вызвало))
Изменено: Александр Пупкин - 03-10-2017 18:09:57
 
 
Александр, начните с выбора АС. Выделите на них львиную долю бюджета.
Как написано в классической американской книжке по акустике: "хотите большой звук - мыслите крупными формами"...   ;)
Затем подбираете усилитель под АС.
Источник - в последнюю очередь; современные изделия устаревают, как только их вынесли из магазина.
 
 
Да я не против по-этапного, но как потом понять, что это оно, ездить по салонам с ними? или просто по бюджету выбрать?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)