Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите совершить покупку стерео-комплекта

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сначала найдите "свою" АС.
Совершенно верно!
Причём через серьёзный транзисторный усилитель.
 
 
чем дальше в лес...
может тогда с выбора и покупки хорошего усилителя начать (если так возможно) и с ним ездить слушать АС?
и просветите, пожалуйста, ламмера на какие цифры и показатели смотреть при выборе усилителя и с чем соотносить в цифрах колонок?

про б/у вот еще задумался. ничего против такого варианты покупки не имею, но как обезопасится, чтобы не купить дефектную аппаратуру?
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Parasound серии P лучше не брать
Ой.  :o
Как раз к нему присматривался. 2100.
А почему?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Александр Пупкин пишет:
может тогда с выбора и покупки хорошего усилителя начать (если так возможно) и с ним ездить слушать АС?  
Отличная идея! Начните с ML 33H... ездить слушать.
 
 
Проще брать усилитель (под залог) и слушать непосредственно в своей КДП с АС которая уже есть/будет.
 
 
#23
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic83251/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Вернусь в свою тему и перефразирую вопрос, который задавал в соседней:
кто-то может сказать на сколько отличается bw 805s от bw 805 d3 и надо ли гнаться за последней (самому сравнить пока не получилось)?

в список прослушивания добавил Dynaudio Contour S1.4

и бивни (эС) и дины были победителями в тестах хай-фай.ру, но в разных. Дины судя по тексту проходили в более дорогой категории или это было в разное время (статьи о тестах не датированы).

Так же хочу послушать аппаратуру К.Мусатова - что можете сказать о ней в сравнении с уже упомянутыми АС? (надеюсь, не обижу Константина таким вопросом)
 
 
805d3 выше, чем 805s по всем раскладам. С ДА не посоветую связываться. Мусатов выше всех вместе взятых на две головы(лабораторное производство, отобранные детали, парные динамики, индивидуальная настройка в б/эховой камере).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Пупкин пишет:
bw 805s от bw 805 d3 и надо ли гнаться за последней
не обязательно... если в принципе подходит звук Биви :).
Цитата
Александр Пупкин пишет:
в список прослушивания добавил Dynaudio Contour S1.4
правильная идея. Я бы посоветовала предпочесть их бивям, они классом выше. И вообще отличная акустика, очень правильная, по всем параметрам, но не столь мониторная, как те же АТС.
Цитата
Александр Пупкин пишет:
Дины судя по тексту проходили в более дорогой категории или это было в разное время (статьи о тестах не датированы).  
и то, и другое, и даже еще третье. Там, где были биви, динов контуров не было. Если бы были - у биви не было бы шансов. Победителями тестов становятся не вообще при все условиях, а из данной выборки. Смените выборку - получите другие результаты :). Оба этих теста были мои, поэтому я помню, о чем говорю. Дины несравненно лучше. Для меня :).
 
 
Археолог,
просто Моргот,
Спасибо большое за комментарии!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)