Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

АС до 3К$

 
 
В связи с переездом в квартиру был вынужден продать весь тракт (фин трудности). Теперь стал вопрос построить новую систему с чистого листа,так сказать ;) Первым делом,как положено,начинаем с АС! Комната 4х5м,потолок 2.60м. Муз предпочтения от классики до прог.рок включительно. Брать буду со вторичного рынка. Планирую обязательно посетить К.Мусатова и послушать его творения. Живу там где нет салонов hifi,поэтому хочу очертить круг притендентов,что бы приезду в Первопрестольную что то послушать. Желательно полочники,или небольшие напольники(с женой война за кв.м в гостиной). Вообщем прошу советов от уважаемых ценителе хорошего звука! Возможно есть жемчужины из 90х-начала 2000х.г которые актуальны и сейчас?
Изменено: vsdh - 03-10-2017 21:21:29
 
 
Варианты от Jbl :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014675

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095024
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Возможно есть жемчужины из 90х-начала 2000х.г которые актуальны и сейчас?
Хороший жемчуг всегда дорог.
Старые(больше 15-20 лет) колонки могут потребовать регламентных работ. Замена подвесов - обычное, но "тонкое" дело, т.к. сейчас море некачественной "резины". Фирма - стоит денег. Поэтому, советую просто открыть яндекс маркет и забить двойную сумму от розницы, т.к. сегодня никто не даст больше 50% прямо на выходе из магазина. Вот так, например:
https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&page=5&glfilter=4897734%3A12104793%2C12104795&glfi­lter=4897735%3A12104797&glfilter=4897742%3A12104827&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=250000&how=dpri­ce

Всякие -статы и подобные - мимо, т.к. им в роке делать нечего.
20 квадратов вполне можно озвучить приличными столбиками, раз идёт борьба со второй половиной за место под солнцем. Красивые современные длинноходные "палки" могут её понравиться. Тут могут устроить Фокалы, если нет аллергии на излишек ВЧ. Впрочем, у них он больше на оси. С 30 градусов уже почти полка.

У я-пов конца 90х начала 2000 было много очень хорошей акустики, но нужен опыт, чтобы не нарваться на восстановленный на живую нитку хлам. Таких на рынке 99,(9)%. Если отдаст хороший знакомый, считай повезло.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не великоваты будут предложенные варианты для 20 кв.м?
 
 
Нет, у меня в 20 метрах ещё больше играют.
 
 
Это только намётки к разговору. У Александра ЖБЛ 4345!!! работают в 20мкв!

Вопрос: - комната хоть как-то акустически обработана или...друг человека...? :sing:  А/с будут работать от цифры или предполагаются пластинки?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
с женой война за кв.м в гостиной
"Угловая" акустика здорово экономит место, если есть возможность такой расстановки.  Реально это удобнее любых "столбиков".
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Это только намётки к разговору. У Александра ЖБЛ 4345!!! работают в 20мкв!



Вопрос: - комната хоть как-то акустически обработана или...друг человека...?    А/с будут работать от цифры или предполагаются пластинки?
И пластинки тоже. Комната ни как не обработана.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

с женой война за кв.м в гостиной
"Угловая" акустика здорово экономит место, если есть возможность такой расстановки.  Реально это удобнее любых "столбиков".
Вадим,но угловые АС это экзотика какая то. Можно примеры?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
"Угловая" акустика здорово экономит место, если есть возможность такой расстановки.  Реально это удобнее любых "столбиков".
Да, и баса дает много. Вот только я не сталкивался с хорошей сценой с таким вариантом
 
 
Или вот такие взять и к ним запилить ящик нужного размера

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094147
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)