Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

АС до 3К$

 
 
В Воронежскую я не помню продаж.
Голд-мониторы - это конечно неплохо. Однако, что бы самому делать, надо освоить технологии измерений. Кроссоверы требуется править для старых динамиков, они все уплывают по параметрам и из-за размагничивания и из-за высыхания диффузоров.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Никогда не радовался звуку американских кинотеатров дома.
Если речь про 604 - то не кинотеатров, а студий  :)
А что насчёт Танной?  ;)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
А они разные были, кинотеатры-то. Есть такие, что вполне себе ничего.
Я соглашусь, что играют 604-е порой красиво, но весьма кривовато. Центральный рупор по форме сильно далек от правильного, для получения ровного отклика.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если речь про 604 - то не кинотеатров, а студий  
Лучше бы они этого не делали. Честное слово....
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Или вот такие взять и к ним запилить ящик нужного размера
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1094147  
Ни в коем случАе! Тем более за 120тыр. Продавец пишет, что их сняли, а следов на фетре нет. Не исключено, что перепаханы вдоль и поперёк. Фильтр - даже не смех, а слёзы. Этот хлам - только на помойку.
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Так что уж либо полочники, либо высокочувствительные лопухи с коротким ходом.
Тут жена... А так, да - хорошие полочники всегда лучше скромных столбиков.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
А что насчёт Танной?
Строго - в топку без суда и следствия!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
И в этой ветке всё скатывается или к  JBL или к экзотике какой чуть ли ни 70-х... Что-то я плохо понимаю эту тенденцию. Я, сказать честно, не знаю, как в оригинале играла "та самая" акустика из 70-х - начала 80-х. Ну.. не довелось услышать увы.. мал ещё был, да и негде было послушать... За время увлечения музыкой в последние 18-20 лет (школьные забавы брать в расчёт не будем.. потом лет на 10-12 вообще по разным причинам про музыку забыл..), так вот за эти последние годы, конечно, несколько раз удавалось слушать эти огромные колонки с "диванными" грилями... Что-то как-то восстановленное, что-то, прошу прощения за выражение, естественным образом "издыхающее"... И всегда было ощущение - это в лучшем случае, если осталось в наследство... Но никак не тратить деньги, покупать, не знать, когда оно окончательно накроется и что с этим делать...
Да, соглашусь, особенно в последние лет 10-15 совсем стало мало прилично звучащей акустике и  стоит она... можно сказать, заоблочно... Если только этим можно объяснить вот эту тенденцию к "выкапыванию покойников"...
Это, в данном случае, не совет  человеку, что покупать... Если конкретно спросит, лучше в личке, попробую посоветовать под конкретные условия усиления, всего тракта, музыку и проч... Просто, пока, некая ремарка на три страницы очень странных рассуждений...
 
 
JBL L220, те, на которые Саша ссылочку кидал - сказочные АС  :sing: . Я сама на них периодически смотрю и думаю - купить, что ли... чтобы были, а потом будет куда их поставить :).

А еще я бы на такой вариант посмотрела:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1090389
Очччень и очччень хорошие полочки, хотя на усиление придется что-то покрепче взять, лампочку, допустим, обычную не получится :).

Ну а совсем понтово - вот это:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095492

Они, конечно, дороже заявленных 3 тысяч, но ведь к пассивной акустике все равно придется усилок покупать, и отслюнявливать на это дело грошики. Хотя я понимаю, что 540 тыщ - всяко не 3 тысячи долларов, увы.

Тут я еще где-то в объявлениях фокаловскую беррилиевую микроутопию видела, тоже, кажется, в заявленный диапазон помещается.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А так, да - хорошие полочники всегда лучше скромных столбиков.
С этого места по подробнее если можно. Сам склоняюсь к полкам. Бюджет 3к$ это тяжело для  меня будет. В идеале конечно уложиться в 2к$. В сторону микро утопии тоже смотрю.
Изменено: vsdh - 04-10-2017 08:25:41
 
 
Тогда вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1089073
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)