Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Сонус Фабер Той и усилители.

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
И такое бывает при усилителе, у которого с какого то нижнего порога начинают расти искажения.
Другими словами, при заданном уровне искажений усилитель не "держит мощность"  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Другими словами, при заданном уровне искажений усилитель не "держит мощность"
Не,линейность усилителя зависит от приложенной нагрузки - в данный момент времени и в данном диапазоне частот. ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Другими словами, при заданном уровне искажений усилитель не "держит мощность"
А может - при заданном уровне мощности не держит искажения?  :)

Тема неуклонно замудрялась....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
при заданном уровне мощности не держит искажения?
можно я вмешаюсь в ваш высокоученый спор  :oops: . Мне всегда казалось, что при проектировании аппаратуры на макете изучают достижимые уровни мощности при заданном уровне искажений. А посему правильная постановка вопроса - именно такая... чтобы не ставить телегу поперед лошади. Это неверное рассуждение?
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Посмотрите на картинку импеданса внизу. Видно, что в диапазоне 2000-4000 гц у колонки 20-25 ом. То есть там нужно больше тока, и усилителя просто не хватает  расшевелить динамик, если сигнал слабый.  
Как бы закон ома говорит об обратном, ток равен напряжению, деленному на сопротивление. Больше сопротивление акустики - меньший ток она забирает с усилителя при том же сигнале.

Что бы глотать тихие участки записи, надо что бы динамик немного тер катушкой об керн, что иногда случается. На любой записи сделайте очень тихо. Слышно, СЧ не пропали, может в одном канале?
Изменено: Костя Мусатов - 13-10-2017 19:26:37
 
 
Так может себя вести реле,переключения АС,в усилителе.(если оно там есть)
И ещё,стоит проверить,проседание диффузора.
У меня такое было на Линн.
Просто перевернул динамик.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Мне всегда казалось, что при проектировании аппаратуры на макете изучают достижимые уровни мощности при заданном уровне искажений.
Естественно, я просто пошутил. О верхних мощностных показателях, при заданных границах искажений, - 100,200, киловатт! "кто больше? А в космос??" все пекутся, а вот о нижней границе снимаемой с усилителя мощности отцы-создатели как то не очень, а ведь дома, большей частью времени, мы с усилителя снимаем не киловатт и не сотню ватт, а один ватт и намного меньше Как пример - негромко музыка играет, давление, в пиках, диванный шумомер показывает в 75 дБ, с усилителя снимается 0.03 Вт мощности.


Цитата
Сергей Галкин пишет: стоит проверить проседание диффузора.
Цитата
Костя Мусатов пишет: надо что бы динамик немного тер катушкой об керн
Новая акустика. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
провален на 5 дБ стык нч-вч, заметен он будет на любом усилителе
Вы такой страшный график нашли. Вот здесь немного приятнее смотреть. http://www.i-fidelity.net/testberichte/hifi/sonus-faber-toy/laborbericht.html
По поводу любого усилителя - с Т+А всё нормально, на слух ничего не проваливается.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
закон ома говорит об обратном, ток равен напряжению, деленному на сопротивление.
Всегда был уверен, что знать закон Ома полезнее, чем знать историю КПСС, да и люди там приятнее, не Парвус с Апфельбаумом.)))
Цитата
Костя Мусатов пишет:
что бы глотать тихие участки записи, надо что бы динамик немного тер катушкой об керн, что иногда случается. На любой записи сделайте очень тихо. Слышно, СЧ не пропали, может в одном канале?
На Т+А нормально играют, на любой громкости. Ничего не трёт, пробовал на ощупь. Да и маловероятно, что СФ будет откровенный брак гнать. Я подожду ещё пару недель, когда колонки окончательно разыграются, потом перетащу их на испытания с Аудио Аналог.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
И ещё,стоит проверить,проседание диффузора. У меня такое было на Линн. Просто перевернул динамик.
Такое обычно на старых динамиках. Чтобы избежать этого я на старых Хеко (покупал-то их новыми, но уже 25 лет прошло) раз в пару лет переворачивал низкочастотники. О проседании на среднечастотниках не слышал, видимо они совсем редко случаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)