Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте с выбором звука для мансарды 53 м2

 
 
Добрый день,

Хочу поставить звук в мансарду (с косой крышей) 53 кв. метра.
Бюджет: готов выделить тысяч 400 на все (включая усилитель и цап). Как я понял, начинать надо с выбора АС, поэтому решил написать в этот раздел.

В данный момент слушаю музыку и смотрю фильмы через наушники (Sennheiser HD800). Но иногда приходят гости, поэтому нужна другая аппаратура.

Посоветуйте, какие АС послушать, нужен ли будет саб, как к ним усилитель подобрать?
Насколько портит дело мансарда? Может вообще не стоит заморачиваться?
 
 
Цитата
Nailkp  пишет:
Насколько портит дело мансарда?
портит, если крыша начинается низко от пола. Крыша с утеплителем - крайне плохой "удерживатель" баса в помещении. НЧ не будет. Остальное - как в обычных помещениях. Также дело изрядно "портят" 53 квадрата - не всякая акустика озвучит такое большое помещение.

Какие-то предпочтения по брендам, конструктивно актив-пассив - имеете?
 
 
Цитата
Nailkp  пишет:
Хочу поставить звук в мансарду (с косой крышей) 53 кв. метра.
Хорошая кубатура. Но, без некоторой специальной обработки, могут возникнуть неприятные явления в виде резонансов.
Если по бюджету и вопросом пафоса не загоняться, а сосредоточится на качестве, то для такого случая как нельзя лучше подойдёт система от Лаборатории Musatoff.
http://www.hi-fi.ru/forum/user/14425/

Делает всё: и колонки, и усилители и пр. Лабораторное производство; рафинированные комплектующие; идеальная настройка; индивидуальный подход к каждому покупателю.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/genelec_1024_cs_high-end_triamp_monitor_system_832535727 Озвучит только в путь ,не дорого и действительно хороша ,добавить пред ,источник и вперёд .
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Хорошая кубатура. Но, без некоторой специальной обработки, могут возникнуть неприятные явления в виде резонансов.  
Скорее квадратура. Да и то под сомнением. Площадь мансарды измеряется в проекции с высоты 1,6 м. Сомневаюсь, что автор считал именно так.
 
 
Топикстартеру:

1. Решите, нужно ли Вам только стерео или ДК, и как Вы планируете расставить АС. Это во многом определит дальнейший путь.
2. Большую часть бюджета отведите на АС.
3. Вы можете взять готовое решение (новое или с/х), либо сделать инсталляцию, максимально оптимизированную под именно Ваше помещение и задачи. Последний вариант будет лучшим по цене/качеству*, но надо чётко понимать, что это условный "билет в один конец" - в случае продажи системы ящики от АС скорее всего останутся Вам на память.
4. Ваше помещение имеет как минусы, так и плюсы. Стены "съедят" часть НЧ-резонансов, но качество НЧ будет выше (при достаточном диаметре диффузоров басовиков). Несмотря на 50 квадратов, объём помещения не так уж велик - "прокачать" его не проблема.
5. Безусловно, послушайте систему от Кости Мусатова, но, если рассматривать с/х, то в те же деньги можно найти АС поинтереснее. Кроме того, если пытаться получить "большой звук", то даже "большие" АС от Кости малы для Вашего помещения.
6. Покупка любой аппаратуры "No-name" (при всём уважении к Косте и другим, за пределами "РосХаенда" или, если угодно, "АризонаХаенда") всё равно, что покупка расходников: в случае чего продать практически не реально.

*На втором месте по этому показателю с/х, на последнем - новое. Речь про АС, разумеется.
 
 
Спасибо всем большое за ответы. Видимо лучше брать "с/х" (это, как я понял, бу).
 
 
Да, 53 метра мансарды требуют большой площади излучения, иначе бас будет жидкий. Я уже сталкивался с подобными помещениями. Нужны честные 15", а то и пара таких. У меня нет таких готовых проектов, а кривить душой и предлагать 12" на аэродром не стоит.
 
 
JBL 4343
 
 
c таким бюджетом и площадью-кубатурой я б рекомендовал трифоник с рупорами и парой хороших сабвуферов. б\у конечно.
Усиление и остальное за скобками...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)