Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

выбор фронта.

 
 
усилитель spl z4x-800.
претенденты на фронт:
DLS R6a, kicx al6.2, MB quart ESA216,
ещё есть boston fs60, но б/у и слышал что усь слабоват для етого bostona.
помогите определиться с выбором.
не слушаю только классику.
 
 
Единственно что могу сказать - моя подленькая жаба в своё время не дала Кикс AL 6.3 купить (впрочем и AL6.2 тоже:-) - теперь к GF6.2 придётся СЧ подбирать (и кроссовер из Visatonовских катушек тоже денег стоит).
По деньгам 6.3 давно б получился...
    То есть я бы взял AL6.3 и дальше спокойно подобрал бы место в салоне для среднечастотников. Не так страшен чёрт, как его малютки:-)
 
 
al 6.3 не нашёл, только 6.2, да и за 3-х компонентную аккустику пока браться не хочу, я только начал общаться с автозвуком. И ещё, они будут распологаться в ящиках под сиденья, в 5-ти литрах+синтепон сыграют?  
 
 
Хорошее начало общения с автозвуком-подседельные ящики на отражение:-)
Делается так -пилится ящик не мешающий пользоваться сидениями. Как назло он всегда меньше чем надо:-)
Дальше делается ПАС т.е. мелкие отверстия сзади,закрытые войлоком или ковролином. Ден Ланин на слух делает, я же, кроме прослушивания на бубнение, пользовался Спикершопом и саундкартой ноута, тесный ящик для GF6.2 можно распустить как бы  ПАСом и снизить (для моих 3.5литров) Q с 1,2 до 0,9, Fсреза со 110 до 95гц.
  Ну, а AL 6.2 точно своих денег стоит. Плохо, что эта болезнь затягивает, а СЧ диффузорных как 4' в AL6.3 отдельно не купить.
  Если попытаться встать на Ваше место, то получается след. компромисс:
-или лезть из кожи с ящиком, который всё равно на 90-95гц мидбас зажмёт, а потом сводить саб с ними, опасаясь получить оторванный и "задний" нижний бас
-или найти и вложиться в 3-х полоску, 16см поставить в привычные им двери (пусть от 65гц играют!!!), а СЧ легко так, скажем, в корпусах типа противотуманок, из-под сидений крутить во всех направлениях. Тем более AL СЧ ни чего не боятся-они ж люминём покрыты:-)
 
 
Всем привет... Люди добрые помогите мне опредилитса с выбором! В наше не лёгкое время на рынке очень много( просто тьма) предложений и не меньше производителей! В общих чертах я прекрастно понимаю что и зачем надо и куда и каким образом что ставитса и для чего... Но как опредилить что лучше, особенно если не слушал чо как играет...( ведь в магазине тебе не включат ту или иную акустику, на тех или иных компонентах... Кто что посоветует, для начала может разберёмся с акустикой, главный вопрос,- самий первый,... всегда ли надо платить больше? допустим не сильно дорогая но довольно популярная фирма Macaudio  и модель CFX 2.16 за 150убитых енотов, и другие представители уже више уровня но совсем по другой цене Morel Dotech Ovation 6 за340, или DLS MS6 A, или выше упомянутый вами al6.3- ни разу не слышал как играет но цена отличная, еще есть Focal Polyglass 165 V3 E - интерестная модель, но цена!!!, вопрос в том стоят-ли все эти брэнды этих денег, или просто тупо платим за брэнд? мой выбор упал на Alpine SPR - 17S, и Alpine SPX-177R  300-330енотов,- на фронт,... голова Alpine CDA-9857, и саб- Alpine SWX-1042D, и Alpine SWR-1022,- хотел 15 но не поместитса в заднюю спинку( и зачем если и так звука фатит),.- некоторые знакомые говорят что Alpine в акустику не сильно, каково ваше мнение, а также может что нибуть другое посоветуете!!! Хочетса красивую, красочную, чоткую, сильную музыку,- чтоб садясь в авто,люди, слушая музыку "плакали"- или кричали.....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)