Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

вопрос по поводу проводов

 
 
Народ помогите плиз.
В общем после установки усилителя появился треск в колонках. Такая тема была, но ответа не понял.
Причём треск только при заведённой машине. Генератор отключал, треск всё-равно есть.
Что делать?
P.S. по левому борту авто проложены провода: силовой (красный на питание аккумулятора), земля (усилок-магнитола) и аккустический на переднюю левую колонку. По правому борту: межблочные (усилок-магнитола 4 провода) + аккустический на переднюю правую колонку.
 
 
Cinchkabel
 
 
простите что? я не понял просто
 
 
не знаю как по-русски сказать?
это кабель ведущий от RADIO к уселителю.
у тебя на RADIO( что за Radio ) есть пальчиковые выходы или ты через адаптер подсоеденил?
 
 
я усилитель к магнитоле подключал через фишку...т.е. в магнитолу сзади вставляется фишка, вот туда я подключал. А кстати причём тут радио? у меня треск идёт не зависимо что играет. Главное он ТОЛЬКО при заведённой машине....раздражает((((
 
 
я к тому что возможно из-за него у тебя побочные шумы.

если ты не хочешь объяснить, то тебе трудно будет помочь

и можешь дальше с етим дефектом ездить.

Линейные входы/выходы автомагнитолы
http://mnogo-web.ru/2007/03/16/kak_vibrat_avtomagnitolu/
на задней стороне эти выходы они показанны на 3-й FOTO
 
 
Да я очу объяснить только не получается. У меня примерно выходны как на 3-ей фотке у верхней магнитолы.
Я подключал усилитель ТУДА. Но позавчера я заметил провода которые шли на ЗАДНИЕ колонки (когда ещё не было усилителя). я их просто убрал (снял). может нужно было подключать именно туда межблочные провода?
 
 
у тебя нет адаптера это уже радует.
Какая марка магнитолы?

мое мнение треск идет из-за межблочныx проводoв или Линейные входы/выходы автомагнитолы.

1)Линейныx входoB/выходoB автомагнитолы дефектHbI ,если есть возможность проверить с другой магнитолой

2)провода дефектHbI ,попробывать по очередно RCA/"межблочные провода" (ведь как я понял у тебя их 2 пары Front и Subwoofer ,а треск идет только с FRONTa )поменять местами

3)вытащи магнитолу и присмотрись добросовесно ли ты межблочные провода  подсоединил ,они не должны между собой касаться(пальчики) и на них не должны лежать другие провода(на пальчиках, к примеру внешнее кольцо пальчиков это МИНУС)

проверь пока эти ваианты
 
 
Хорошо. Спасибки большое. Я проверю, тогда отпишусь сюда. Насчт проводов, да, 2 пары, Но сабвуфера нет. у меня только фронт и тыл. соответственно одна пара фронт, другая тыл=)
И ещё. я сегодня вытащил магнитолу, и там фишка куда я подсоединял, я обнаружил подальше (вглубь пролез рукой) ещё похожую фишку с такими же проводами (фиолетовые 2, коричневые, белые и сервые вроде...не помню точно щас). К ним подключались ДО улиска колонки. Я естественно старые провода пооткусывал. Может ещё в этом дело?
 
 
o0 ты меня запутал ,только FOTO поможет ,рисунок.

Может ещё в этом дело?Может Может
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)