Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Купил Sony TC - KB920S

 
 
Василий, мне было бы искренне интересно узнать, чем запись, сделанная на, скажем, Nakamichi 1000ZXL или даже на Dragon'е, или даже, того хуже, на Teac 8030 СИЛЬНО отличается от оригинала. Нет, я понимаю, что Вы, возможно, не имели опыта работы именно с этими деками, но все же. Безусловно, с академической точки зрения, запись от оригинала отличается - природу действительно не обманешь. Однако и Вы, и я знаем, что существует такое понятие, как порог слышимости искажений человеческим ухом.

К примеру, есть производители, кричащие о своем THD чего-нибудь там в 0.001%, говоря, что это куда лучше, чем 0.01% у фирмы-конкурента, хотя в действительности разница абсолютно не слышна никакими ушами. Здесь примерно такая же история.

Кроме того, не сочтите, что я там, типа, "обиделся" за Накамичи, но из Вашего сообщения буквально следует, что эта фирма всю свою жизнь хххней занималась, раз тратила время и силы на разработку данного направления. Мне это просто кажется несколько странным.
 
 
А у меня запись на компакт-кассету отличается от оригинала не более, чем как при смене соединительных кабелей. Т.е. тот кто не верит, что кабели имеют свой характер звука не должен услышать разницы.
Я делаю записи с разными кабелями, способными подчеркнуть достоинства исходной фонограммы и завуалировать её недостатки.
 
 
Я разницу между копией и оригиналом на своих настроенных деках НЕ СЛЫШУ. Точнее появляется дополнительный шум, но при грамотном использовании приличных компандерных шумоподавителей его можно свести к нулю.
 
 
Саша, мне искренне интересно, что это должен быть за кабель (кусок проволоки длиной в несколько десятков сантиметров), которым можно ПОДЧЕРКНУТЬ или ЗАВУАЛИРОВАТЬ что-либо???!!! Это уже какой-то активный преобразователь!

Если Вы, Саша, не пошутили, то Вам тогда надо побалакать с Колей Горностаевым (Коль, я знаю, что ты читаешь форум, так что уж прости - надеюсь, я тебя не обижу своим высказыванием). У него есть целая кассета (а может и не одна) записанная с применением разных межблочных кабелей и их направлений - типа, он тоже слышит, когда в записи кабели меняются!  
 
 
Ну вот видите, просто Василию не по душе уж очень магнитная запись, наверное имел какую-то дешёвую деку и думает, что все деки примерно такие же как его.
 
 
1) ...Бананы, ананы. Конечно анналы, но можно я не всегда буду смайлики ставить? Люблю поиграться словами, даже в серьезном пуке...

2) Про кабели старый спор. Может ну его? Каждый я чую при совем, пока не проДЕМОНстрируешь...

Лично же я (и не только я, которые свои уши тренируем...) слышим разницу даже на куске монтажного кабеля в 1 см. Другое дело что:
а) Это изменение НИЧТОЖНО (но оно есть!);
б) Общего характера звука это не правит - только самые нюансы...;
в) Надо просто знать что и где слушать! Ведь часто бывает так, что человек и правда не слышит... потому-что не обращает внимания. Но когда ему "пальцем" показываешь, и правда вдруг слышит - чу, колокольчик ямщика в дали тихо звенькает...  
 
 
А если на вход прямоугольник подать и посмотреть на выход через осциллограф, то какой кабель не включи все равно волосы дыбом встают от увиденного. А это уже психоакустика.
 
 
Рауль, Вы меня почти удивили. Вот оно - явное противоречие Вашим принципам... Само и проявилось (не в первый раз).
 
 
А промотивировать всё же слабо а Василий? Что ты только говоришь что плохо и всё, ты докажи на конкретном примере, а не изливай душу по поводу испорченного настроения или что-то вроде этого
 
 
Василий, я неоднократно просил Вас указывать на несостоятельность или противоречивость моих доводов. Конструктивную критику я только приветствую - укажите, пожалуйста, что чему противоречит. Мне это нужно не для того, чтобы "выкрутиться", а для элементарного осознания совершеных ошибок или допущенной непоследовательности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)