Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу Нак DR-10. А может есть лучше?

 
 
Хочу купить Нак DR-10. У кого-нибудь был такой аппарат? Что посоветуете??? Или взять Teac V-8030S? Деньги не проблема.
 
 
Да, Завидую вам, Нак хотите, так это сразу к Раулю Санчезу обращайтесь, он по Накам специализируется и уверен предоставит вам великолепный аппарат, Тик конечно тоже круто, и особенно 8030.
 
 
Можно обратить внимание на TASCAM 122 mk III, цена порядка $1300. Профессиональная машина - расчитана на режим работы по 24 часа в сутки, прямой привод, аналоговые индикаторы уровня, балансные входы выходы и др.
 
 
Интересно, а где в Москве или в Питере можно купить TASCAM 122 mk III?
 
 
Компания A&T Trade <http://music.attrade.ru/> является крупнейшим дистрибьютором TASCAM в России и предлагает 122 машину за $1238.
 
 
Уточняю адрес: http://music.attrade.ru
 
 
Y menya predshestvennik dr-10 - dr-1. Sound potryasniy
chto rec, chto play - odinakoviy. Azimyt adjastment tozhe ochen nyzhnaya vesh esli imeesh cass. s zapisyami iz raznih istochnikov. Koroche esli est za chto  - beri i ne somnevaysya.
 
 
У меня тоже есть этот "предшественник" - DR-1. У DR-10 регулировки азимута уже нет. Функция и правда очень полезная! Если бы не она - запарился бы своидть азимуты у всех моих 4 мафонов. А так очень оперативно получилось (и точно!).
А вот на счет звука меня эта машинка разочаровала. Начинка у неё на 90% Sony (на старых была JRC/Shoei). Почерк звука передался сполна! Соотвественно полно микрух... Звук детальный, высокое разрешение и т.п. - много лучше абсолютного большинства современников. Но вот в сравнении хотя бы с серией BX - уже как-то суховато, пресновато... Старушке 482 продувает, а про сравнение с моей 682-й (особенно после замены некоторых деталек в её схеме) и говорить не хочу. Жена же сказала: "Электронный звук какой-то!"
Проигрывает DR и серии CR, и Tandberg'у 440 (тем более!) и даже моему репортерскому SONY TCD-5Pro - прежде всего по натуральности тембров.
Короче самая плохая машинка из моей "коллекции" по звуку. Но зато новенькая - как из магазина! (Не продается - не волнуйтесь). Буду ей голосок ставить - сервис-мануал вот найду токо... Вот ихнему же CD'юку поставил голос - всего-то делов пара паек! ;-)  
   
 
 
Почему-то мне кажется, что Alex M "запрограммирован" на ФОРМАЛЬНО новый аппарат из магазина. Если это так, то, боюсь, лезть в тему со своими рассказами про превосходство восстановленных б/у дек Накамичи золотой поры над DR-10 (которая, собственно, уже даже где-то и не Накамичи) будет пустой растратой семени (тьфу, т.е. времени). Поправьте меня, если я не прав.
 
 
А чего тут поправлять? Может просто осеменить его? Я вот просто вчера опять наслушался своей DR-1... Даже как-то грустно...
Достанешь мне сервис на DR-1? Попробую тогда может что-нить сделать для своих бедных ушей. Она же (DR-1) не совсем потерянный член Накамичесвкого общества, хоть и её родители с Соней согрешили. Типа не кошерная уж... Ну ничего - главное скелет (механика) на месте, генокод (топология) Накамичевская, а с плотью мы поборемся!
К выходным хочу завершить 2 часть экзерсисов с 682. Первая часть успешно завершена - прошелся по УВ. Теперь по УЗ. А третья - пройдусь по Долбям. Четвертая - профилактическая. Превинтивный удар по "оранжевой болезни". Рауль, ты когда-нить с этим сталкивался? На что ты менял оранжевые кепки в ГСП? Мне Зимаков советовал наши, но может есть что-то "не наше", а то родное российское внутри благородной Накамичи как-то не смотрится. А я люблю, что бы и внутри красиво было!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)